Оксана Жеребцова

У ребенка 4,5 года уже месяц температура к вечеру 37,2-37,5. Ничего не беспокоит. Обследования ничего не показывают. Что это может быть???

Ответы
Лена Пономарева

организм может с этой температурой себя чувствует хорошо...просто у моей знакомой всегда температура 37...чего они только не делали...бесполезно...она просто не чувствует её...у нас 36.6 и это нормально...у неё 37 и ей тоже хорошо

Лупашко Татьяна

Нехорошо это...внутреннее воспаление...я не врач-поэтому просто высказываюсь,опираясь на собственный опыт...знаю,что не хорошо,когд постоянно невысокая температура...а голову проверяли?...

Оксана Жеребцова

поверяем сейчас

Лупашко Татьяна

Здоровья вам и вашим детям!Удачи и мужества!

Оксана Жеребцова

спасибо за ответ)))

Элеонора Леонардовна

элементарное перевозбуждение,если вечером он активный и играет в подвижные игры.Может быть такая реакция на укладывание спать...Как он засыпает?Без проблем?

Карлсон

Вполне возможно,что это его нормальная температура тела.Такие случаи редки,но возможны.У меня подруга при 37 тоже неплохо себя чувствует.

Александр Куренков

восполительный процесс,десна посмотрите,если они набухли значит зубы скоро полезут,а лучший вариант обратится к специалисту

Ольга Богачёва

все что угодно... попробуйте лечь в больничку пусть там обследуют, хотя если ребенок живчик, то может быть вечерняя усталость

Александра Хм

Ага. Вот здесь Вам точный диагноз поставят. Посевы на золотистый стафилокок сдавали? Может в крупном городе обследуетесь?

S.
Snega .............

Оксана, простите, здесь не медицинский сайт, кому вы тут вопросы задаете на эту тему? Это вопрос специалистам, врачам.

Мирошник Ольга

не хочу пугать, но сделайте ренген, такое у нас было два раза - первый восполение легких вялотякучее, второе гайморит

Наталья Юнусова

ну то что до года такая температура приемлема,а вот в 4,5 даже не знаю)восполительный процесс какой то идет наверно)

Михаил Макеев

Особенность организма,ну а вообще такая температура говорит о воспалительных процессах проходящих в организме

Клара Шевченко

возможно глистная инвазия...обследуйте и проведите профилактику(иногда обследование ничего не показывает)

Наташа Глимакова

может организм сам борится с инфекциями.............лучше обратится к специалисту и не заниматься самолечением

Злата Золотаревская

Срочно КТ!!! УЗИ внутренних органов делали: почки, поджелудочная, печень? Ещё обязательно - флюорография!!!

Евгений Комиссаров

Не знаю,может просто перебесился или перебаловался.Нервная система перевозбудилась.

Сергей Иванов

может нужны тщательные обследования..? а может быть это допустимо в пределах нормы..?

Дарья Назарова

Какое-то хроническое воспаление...

Илья Южанин

инфекция полюбому у моего знакомого так было а анализы показывали что всё в норме

Светуля Кроликова

честно говоря, у меня сейчас то же самое, уже неделю дома сижу.. самой интересно

Инна Лукашова

Дай Бог здоровья Вашему ребёнку!!!Извините, я не медик. Советом помочь не могу.

Оксана Жеребцова

спасибо за ответ)))

Vlad Orlov

ну у ребёнка это нормальная температура так что можете небеспокоиться!!!!