Надежда Максимова

Сейчас прочитала описание книги:
Тяжело быть лишней принцессой. Быть послушной, вежливой, искусной в постельных утехах и выйти замуж за победителя Игр. Двенадцать достойных воинов будут биться с соперниками, а наградой победителю станет право первой ночи с принцессой. Но у девушки есть свое мнение на этот счет. Содержит нецензурную брань.
А вы сумели бы ответить цензурно? Будучи принцессой?

Ответы
Уходящая Натура

А что значит "лишней принцессой"? "Содержит нецензурную брань." относится к книге или к мнению девушки?

Надежда Максимова

Разумеется, к книге. Но сформулировано так забавно, что я не удержалась от цитирования

Уходящая Натура

М.. да....Малограмотные издатели тоже встречаются)

Алевтина

Нет, я не принцесса, но не ругаюсь нецензурной бранью

Алевтина

Умения вырывается е- калэ- манэ

Надежда Максимова

Завидую и преклоняюсь

Алевтина

Спасибо, у нас в семье не выражается никто

Надежда Максимова

У нас тоже не ругались. А я вот матерюсь. И(честно говоря) люблю это дело

Алевтина

Да что Вы, этого я не понимаю, нос другой стороны- вол ному воля

Ми
Михаил

И закурить сигарету писая стоя среди рыцарей

Надежда Максимова

Да уж. Принцесса из вас...

Ми
Михаил

Слово принцесса и нецензура вообще антиподы , эти два слова были специально придуманы в противовес друг другу Надя 🙂

Надежда Максимова

Дык потому я и зацепилась. Больно уж сочетание шокирующее

Ми
Михаил

Извращения сейчас много

Галина Бузаева

Сумела бы.Да вот не принцесса,не принцесса

Надежда Максимова

Иэх! Не ценят нас. Ох, не ценят...

Неизвестный Неизвестен

Можно ВСЕГДА ответить цензурно.

Неизвестный Неизвестен

Я вообще считаю что русский язык позволяет выразить любую мысль тлт чувство без мата и смайликов.

Надежда Максимова

Не согласна. Если бы мат действительно был только словами-паразитами, он не существовал бы так долго и широко. Матерные слова - резкие, сильные. Это своеобразное оружие. Другое дело, что оружием не стоит размахивать направо и налево. Не стоит им пользоваться неумехе. А вот мастера, в нужное время и в нужный момент! Вот мастера когда используют, это симфония.
Но для этого надо быть умным и обладать большим словарным запасом. Потому что тот, кто тупо умеет воспроизводить пять слов (материных или не матерных) - это позорище.

Неизвестный Неизвестен

Тогда бы это был вид искусства. Когда я служил в армии мне попался мастер мата. Я кое чему у него научился. Но без применения...

Надежда Максимова

Это и есть вид искусства. К сожалению, редко встречается. Обычно слышишь тех, кто как раз позорище. А мастерство оно в любом деле вызывает восхищение.

Надежда Максимова

Флотская история. Many years ago. Служил я на флоте. Дважды краснознаменном. В городе Балтийске, который при немцах назывался Пилау и про который все говорили : «…чтоб обоср..ть морскую славу, какой то х… возвел Пилау». Был у нас лихой командир корабля. Скажем Белов (фамилия изменена). Когда он швартовался, старушки крестились, а чайки замертво падали в море, потому что матерился он как черт. Лихой был командир и по этому пошел по служебной лестнице быстро и через не очень много лет стал начальником штаба флота. И вот какое-то заседание командования флотов и флотилий в общем большая сходка командиров. Актовый зал. В президиуме председательствует Адмирал флота Советского Союза. Рядом наш герой, уже кап-раз. Какая-то сволочь в перерыве не выключила микрофон. В зале человек триста. Звезды сияют как млечный путь. Адмирал наклоняется к нашему герою и говорит:
- Мне сказали Белов, что вы в общении с личным составом применяете ненормативную лексику…
А он в ответ, закрыв рот, рукой и наклонившись…
- Пи…дят товарищ адмирал флота Советского Союза…
Ржали так что «крабы» с фуражек поотлетали

Эльмира Фассахова

😀 😄 🙄 🤔смогла

Николаич

помойся ,от тебя козлом пахнет

Николай Парубин

проигнорировать взглядом..

Дмитрий Сергеев

можно но это не достойно

Надежда Максимова

Ответить цензурно?
Любопытные у вас представления о достойном

Ба
Балагурушка

что такое принцесса?

Надежда Максимова

Ну, типа дочь короля

Ба
Балагурушка

не обязательно

Поручик Ржевский

навряд