Ма
Марина

Как вы думаете, счастливая семейная жизнь -это правило или исключение?

Ответы · страница 4
Аркадий Бахчевников

А просто. Нормальная?

Аркадий Бахчевников

Просто мы все разные. Уважать, учитывать. И. "Дёргаешься сам, не дёргай других". Наживное.

Ма
Марина

Вы молодец, очень приятно пообщаться с человеком, который укрепляет свою семью, а не разрушает. ...."как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним.."🙂 . Золотое правило Иисуса Христа.

Аркадий Бахчевников

Не всегда. Уважаю 3-тий закон Ньютона.

Εγγίση Το Αιώνιο

должно быть - правило

Ма
Марина

Скажите свой секретик семейного счастья!

Εγγίση Το Αιώνιο

секретик прост - если будете друг другу опорой и в горе и в радости...вот оно и счастье! И большего не нужно

Ма
Марина

Молодец Серджио...! Главное, поддерживать друг друга в любом возрасте.

Алексей Шутов

Это просто редкость!

Алексей Шутов

Вот у меня было так.

Ма
Марина

А как вы считаете, если применять такой совет....."как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними..." можно улучшить отношения в семье?

Алексей Шутов

В семье главное ЛЮБОВЬ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Ма
Марина

Прекрасно Алексей! Конечно и на этом строится семейное счастье. Как думаете , а вот эти слова важны ...."Счастливы те, кто слышат слова Бога и соблюдают его!..." ( Луки 11:28) 🙂

Алексей Шутов

Важны конечно.

Игорь Чудинов

Кому как повезёт!😉

Ма
Марина

А вам повезло?🙂

Ма
Марина

А, как думаете, где можно найти реальные советы для укрепления семьи?

Игорь Чудинов

Не могу подсказать.😟

Ма
Марина

....Как хочешь, чтобы поступали с тобой, так и ты поступай с другими....золотое правило Иисуса Христа записанное в священном писании. Хороший совет для укрепления семьи, да и не только.🙂

Nickson.

я не жалуюсь....👍

Ма
Марина

Поделитесь секретиком семейного счастья?

Nickson.

мы не напрягаем друг друга.....Ничего никому никто не должен..только по согласию....во всяком случае стараемся так делать....Например -не успела приготовить -значит приготовит потом... и готовит очень вкусно...Не принес денег домой-значит завтра будет больше.. и поверьте-они есть...что то сломалось в доме-починю,когда будет время..и кстати чиню всегда.все в хорошем состоянии.....Задержался или задержалась -не надо звонить триста раз и что то там выяснять -доверие...Если девичник-пускай человек расслабится...то же самое и мальчишник....по возможности вместе на всех мероприятиях...если кто то не может -не критично....Если какие то проблемы -ты не виноват,не виновата,такие обстоятельства...могу помочь....Ссоримся .но это ничего не меняет ...просто расхождение во мнениях...Никто не главный.....Живем 21 год ...две дочери и кот ....

Ма
Марина

Прекрасно, молодцы! Удачи вам!❤️

Зоя Рубина

а Ваша собственная?

Ма
Марина

По разному, конечно. Раньше развестись всё хотела, но после поняла, что это не выход.

Ма
Марина

Каждый наверное хочет в семье, чтобы супруг к нему проявляли верность, уважение. Это счастье. Хотя у каждого свой уровень наверное.

Зоя Рубина

неееееееееееее, у каждого свой балл уровня счастья

Ма
Марина

Да, конечно у каждого своё, но всем хочется, чтобы их любили и уважали🙂

Эдуард Лев

Это частный случай!

Ма
Марина

Поделитесь секретом семейного счастья!

Эдуард Лев

О! А это как раз не по адресу! Вы сами таких ищите!

Ан
Анжелика

По разному бывает.

Ма
Марина

Да, вы правы. Но как на ваш взгляд улучшились бы семейные отношения если муж любил свою жену, как собственное тело, берёг и лелеял её? А жена глубоко уважала мужа и поддерживала во всём?

Ан
Анжелика

Люди несовершенны по своей сути.))

Ма
Марина

Да, вы правы Анжелика, мы все несовершенны. Но Бог и не ждёт от нас совершенства, он знает наш "состав" Нам нужно стараться применять его советы , (которые я приводила вам выше) записанные в его слове Библии в своей жизни. 🙂

Ан
Анжелика

Людям дали правила, как себя вести и очень давно (Библия).Но никто не соблюдает данных простых, казалось бы, истин. От этого все проблемы.

Ма
Марина

Да, да . Вроде думаешь, что сделаешь хорошо, а получается плохо, но не всегда так бывает, но случается. И это всё из-за унаследованного греха, который нам передали Адам с Евой.

Елена Данилова

Так все счастливы

Ма
Марина

Елена, поделитесь пожалуйста секретиком семейного счастья!

Елена Данилова

У каждого оно свое. У кого то обиды, у кого то скандалы, у кого то скука и пр пр пр

Георгий Ионаш

Это замечательно

Ма
Марина

Когда семья счастлива, это замечательно! Поделитесь секретиком семейного счастья!

Георгий Ионаш

Нет я и нет ты,,, есть мы,,,

Сергей Сергей Журавов

сложно сказать...

Сергей Сергей Журавов

может. но не может все бросить. много вложил...

Ма
Марина

В одной мудрой книге написан совет мужьям..."мужья не переставайте любить своих жён и не будьте с ними резки.... вашей жене было бы очень приятно!!!

Ма
Марина

не.... прикидывться не надо. ......"жена должна глубоко уважать своего мужа и поддерживать все его решения и подчиняться своему мужу. как Господу...." (Эфесянам 5:22, 33) Как приятно было бы вам!!!💑

Ма
Марина

Неее! Муж глава жене!😗

Ма
Марина

А жена помощница!☺️

Alex

Зависит от обоих

Ма
Марина

Да, семейное счастье оно требует обоюдного старания! У вас есть секретики семейного счастья?🙂

Alex

Не разгоашаю )))патент

Ма
Марина

Понятно!😗

Alex

Рпботать над собой обоим надо а не ждать когда партнер поймет тебя и изменится

Ма
Марина

Да, правильно! Согласитесь, трудно сохранить семью крепкой и счастливой без хорошего общения, также не копить обиды из-за мелочей друг на друга, как часто бывает, а потом, как выльешь!!!

Alex

Соглпсен..)))

Валентин Лифиренко

скорее вымысел .

Ма
Марина

Почему, так решили?

Сергей Денисов

так должно быть

Ма
Марина

А, что для этого делаете?☺️

Сергей Денисов

а здесь вам решать......для достижения цели все средства хороши

Ма
Марина

Но важно, чтобы всё было с любовью, по доброму , справедливо. Именно такие качества ценит в нас Бог.❤️

Сергей Денисов

в любви нет справедливости

Владимир

Скорее второе...

Ма
Марина

Почему?

Владимир

Ну Вы же и сами знаете почему...

Ма
Марина

У всех по разному.

Игорь Валерьевич Горбунов

Думаю, правило.

Ма
Марина

Почему так считаете?

Игорь Валерьевич Горбунов

Да просто. Жить можно с кем угодно. А вот когда расписываешься...

Ма
Марина

А потому, что живём рассчитываем на свой ум.

Владимир Иванов

исключения....))

Владимир Иванов

ну во первых слушая советы не вздумайте их применять на практике.....)) Вам должна помочь Ваша интуиция....)) а те которые "в любой семье" таких не существует.....)

Ма
Марина

К сожалению интуиция не у всех хорошо развита. А как вам такой совет: ..."Как хочешь, чтобы поступали с тобой, так и ты поступай с другими".... Разве не подходит всем!?

Владимир Иванов

нет.....просто не работает.....))

Одинокая Сволочь

это редкость...

Ма
Марина

Да, вы правы, а почему, как считаете?

Одинокая Сволочь

потому что люди не умеют жить в семье... их этому не обучают и мало жизненных наглядных примеров для подражания

Ма
Марина

Да, Два совершенно разных человека, с разными характерами, привычками, сложно. Но всё же лучше сохранить семью, чем развестись!🙂

Петр Даниленко

Думаю правило.

Ма
Марина

Поделитесь пожалуйста секретиком семейного счастья?

Петр Даниленко

Будьте добрее друг к другу.

Виктор Гордеев

Зависит от вас

Ма
Марина

От кого?