Ма
Марина

Как вы думаете, счастливая семейная жизнь -это правило или исключение?

Ответы · страница 5
Юрий

Думаю правило

Ма
Марина

Поделитесь секретиком семейного счастья!

Ма
Марина

Напишите.

Юрий

Так это уже не будет секретом ))))))))

Ма
Марина

Понятно.😗

Julia Paawel

Это редкость)

Ма
Марина

А, что можно предпринять, чтобы укрепить семью?

Julia Paawel

Только любить очень сильно!

Ма
Марина

Да, правильно,...🙂 любовь никогда не проходит....

Lady Winter 🇷🇺

это редкость

Ма
Марина

какой, можно узнать?

Lady Winter 🇷🇺

психолога одного известного почитать))

Ма
Марина

Есть мудрость от Бога, которая на века. Актуальна для любой семьи, независимо от возраста и прожитых лет.

Lady Winter 🇷🇺

да перестаньте... нет там мудрости, одни скрепы

Ма
Марина

Напрасно вы. .."как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай сними..." Золотое правило Иисуса Христа. Это ведь прекрасный мудрый совет!🙂

Ал
Алекс

Это раритет .

Ма
Марина

Ясно. Но к сожалению не все могут жить в лесу уединённо. А мужчина молодец, так хорошо о своей жене отзывается!

Ал
Алекс

Мы тоже своих любим .

Ма
Марина

Отлично! Своя жена самая лучшая!!! Интересно, что в одной мудрой книге написано...." Оставит мужчина отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью... и ещё: .." муж должен любить свою жену, как собственное тело, любящий свою жену любит самого себя...." ..."А жене следует глубоко уважать своего мужа и подчинятся ему, как Господу..." ( Эфесянам 5:28-33) Здорово да!💑

Ал
Алекс

Жизнь в унисон .

Дмитрий Сергеев

это редкость

Ма
Марина

Вот почему? Ведь когда женились были друг для друга самыми лучшими! Так же!?🤔

Ма
Марина

А как думаете, если жена будет уважать мужа, поддерживать его во всём, то можно что-то улучшить в семье?

Ма
Марина

Как приятно иметь такую жену! А если муж будет любить свою жену, как собственное тело, никогда не разлюбит её, даже когда она состарится Уверена, что это очень понравится вашей жене, попробуйте. Все эти действенные советы я прочитала в одной мудрой книге.

Ма
Марина

Да, легко сказать, но трудно применять!🤔 Но надо стараться, это возможно, ведь эти советы даёт Бог, он же нас создал, и всё про нас знает, как нам лучше будет!☺️

Дмитрий Сергеев

спору нет хочешь почитать стихи которые жена терпеть не может

Ма
Марина

Вы выберите, которые вам обоим приятны, важно усилия прикладывать, а Бог то он всё видит, сами знает, поможет обязательно! Удачи!!!

Ма
Марина

Исключение...

Ма
Марина

Почему так считаете?

Ма
Марина

Пророчествам доверяю о последних днях

Ма
Марина

А как вы считаете, где найти советы, которые реально помогли бы улучшить отношения в семье?

Просто Валя

Это редкость

Ма
Марина

К сожалению вы правы! Но всё таки можно сделать свою счастливую семейную жизнь не редкостью!🙂

Ал
Александр

Исключение))

Ал
Александр

Да,и так бывает,но редко))🌹

Ма
Марина

Наверное материальное не главное для семейного счастья! А что же на ваш взгляд?🙂

Ал
Александр

Для меня оно вообще не главное,поэтому я всегда буду один))

Ма
Марина

Понятно, у каждого свой выбор!

Vika Victorious

РЕДКОСТЬ!.. 😞

Vika Victorious

Неа! НАДО было замуж, ПОРА! 🙂

Ма
Марина

Да, мы все не задумывались раньше! Но лучше всё же попытаться наладить в семье отношения. Хочу поделиться с вами словами из одной мудрой книге ..." Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью" ...Каждый любит свою жену. как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".. (Эфесянам 5:31-33) Хорошие советы, только стараться надо!

Vika Victorious

Ну-ну! Я к своему деспоту не захотела прилепляться! И слава Богу! ЖИВАЯ!

Ма
Марина

Сожалею, что у вас так.😗

Vika Victorious

ВСЁ - в прошлом! Сейчас всё Ок! 🙂

Сергей Румянцев

Это счастье

Ма
Марина

Да, вы правы, бывает и так. Ну тогда, как обычно начинаем с себя.🙂

Сергей Румянцев

В первую очередь. Живу с женой не первый год. Не разу не поскандалили. Спрашиваю а что мы не разу и не ругались. Она и отвечает. А нам что по 20 лет, чтоб хернёй страдать

Ма
Марина

Здорово!💑

Сергей Румянцев

С такой женщиной как жена я 20 лет прожил. И знаю подноготную)))

Ма
Марина

Удачи вшей семье!❤️

Олег Горшнёв

Исключение.

Ма
Марина

Интересно....🤔

Ма
Марина

А, что это меняет?

Ма
Марина

Извините, я наверно, что-то не поняла. Интернет всё таки!!!🙃

Олег Горшнёв

Интернет здесь ни при чём. Даже яд змей полезен-но в определённых количествах.

Ма
Марина

Понятно. Спасибо за ваше мнение, всего доброго!

Роман Молчанов

Это работа !

Ма
Марина

Да, вы правы. Но зато когда будет результат, это дорого стоит. Как считаете, где можно найти советы для укрепления семьи?

Роман Молчанов

Жизнь сама покажет и подскажет.

Ма
Марина

Но, жизнь к сожалению не всегда подсказывает?!

Роман Молчанов

К сожалению.Но в мелких вопросах,а в крупных всегда !

Ма
Марина

В одной мудрой книге написано....как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними....." Хороший совет в жизни?!🙂

Роман Молчанов

Всё дело то в том,что так и живу.Это великая мудрость,потому один и живу,что так ,как Я никто ко мне не относится.Но не унываю Я+счастлив.

Ма
Марина

Ну, у каждого свой выбор уважаемый Роман.

Виталий

исключение.

Ма
Марина

Почему так считаете Виталий?

Виталий

потому что многие считают счастьем то, что ему только сопутствует.

Ма
Марина

Да, к сожалению в семье многие стараются угождать только себя, хотя нужно друг другу.

Виталий

вот

Ма
Марина

Но, если прикладывать усилия, применять мудрые советы, которые записаны в священном писании( даже со стороны одного супруга,) то жизнь в семье потихонечку наладится. .....Мужья, должны любить своих жён, как собственные тела, любить и лелеять их, а жена должна глубоко уважать своего мужа, поддерживать его решения.... 🙂

Анна Фон Цабельтау

это роскошь

Ма
Марина

Значит редко бывает да?

Анна Фон Цабельтау

значит да))

Сергей Есенин

Исключение

Ма
Марина

А можно узнать почему?

Сергей Есенин

Зачем приближаться? Мы никогда не будем ими! Надо быть собой!

Ма
Марина

Кем ими, не поняла Сергей?

Ма
Марина

Да нам и не надо становиться Богами, вы что? Я имела ввиду приближаться к Богу -это исполнять заповеди Бога, радовать его.❤️

Ма
Марина

Понятно. Спасибо за ваше мнение . Всего доброго.

Николай Славутич

Исключение

Николай Славутич

Но сперва надо научится и себя лбить. Не делудок не взор свой а душу свою

Ма
Марина

У каждого свой выбор!🙂

Николай Славутич

Надо правильный лелать. Не по гордости своей

Ма
Марина

Правильно!

Costecho

исключение

Ма
Марина

Она сама вам об этом сказала? Может вам подобрать удобное время и поговорить по душам. Но постарайтесь, не обвинять её, а рассказать о своих чувствах, как вы сильно её любите и хотите сохранить семью.🙂

Costecho

Последние года и много поступков и слов подтвердили догадки.

Ма
Марина

Костя, догадки и есть догадки, а вы всё таки попробуйте поговорить с женой. а ещё можно помолиться Богу, рассказать ему всё как самому близкому другу, попросить о помощи. Бог же всё видит!!!! Ведь Бог сказал человеку..... "никогда не оставлю тебя, ни за что не покину тебя....."

Costecho

Я не верю в бога, извините.

Ма
Марина

Жаль!😕

На
Натали

Исключения

Ма
Марина

Почему так считаете?

На
Натали

Потому что многие прячут отношения в семье на людях всё по другому

Ма
Марина

Лицемерия хватает!

Ма
Марина

А, как вы считаете Натали, где можно найти реально действенные советы для укрепления своей семьи?🙂

На
Натали

Пя напишу чуть позже бегу на работу

Alex Y

исключение

Ма
Марина

Как вы думаете почему так? Ведь когда женились насмотреться друг на друга не могли !!!

Alex Y

много причин. главная экономическая

Ма
Марина

Понятно и такое бывает. Но согласитесь, что лучше жить бедненько, но в любви, чем богато, но в раздорах. Также!

Alex Y

согласен,но ещё лучше жить не думая или дотянешь до зарплаты

Ма
Марина

Да, уж! Но всё равно нужно стараться сохранять и укреплять свои отношения в семье. Потому что..... любовь никогда не проходит, всё прощает, на всё надеется..... Это я прочитала в одной мудрой книге.

Жанна Сікорська

исключение

Ма
Марина

Почему так думаете Жанна?

Жанна Сікорська

нет счастливых семей,у всех что-то не так,на людях создают видимость счастливых,а дома как кошка с собакой

Ма
Марина

А если бы люди применяли такой совет.... "как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним..." улучшились бы отношения в семье, да и не только там?🙂