Елена Руман

Как вы относитесь к буддийскому учению?

Ответы · страница 2
Хамзет Мешлок

Любое учение нравствено

Елена Руман

Правильно. Исключительная особенность буддизма в том, что буддисты признают любую другую религию. Буддист может быть и христианином.Наряду с Буддой, его учением признавать Иисуса и Библию.

Валерий Шумак

как к лукавому ...

Валерий Шумак

еще как не напрасно...ибо сказано в евангелии; и кто не примет Христа и Его учения тот погибнет...а будизм и све религии идут в ад ...посмотри на ютуб как бес говорит через одержимую об этом.

Елена Руман

Валерий вижу вы недостаточно осведомлены об этом учении.Буддисты стремятся к очищению замутнённых состояний ума, которые искажают реальность. Это злость, страх, невежество, эгоизм, лень, ревность, зависть, жадность, раздражение и другие. Буддизм взращивает и развивает такие чистые и благотворные качества сознания как доброту, щедрость, благодарность, сострадание, трудолюбие, мудрость и прочие. Всё это позволяет постепенно познавать и очищать свой разум, что ведёт к прочному ощущению благополучия. Делая свой разум сильным и ярким, буддисты уменьшают беспокойство и раздражение, которые приводят к невзгодам и депрессиям. В конечном своём итоге Буддизм является необходимым условием для глубочайших прозрений, которые приводят к окончательному освобождению разума.Буддизм – религия не столько мистического, сколько философского плана. В буддийской доктрине заложено 4 основные «благородные истины» о человеческом страдании: Они могут исповедовать и другую религию, наряду с буддизмом человек может быть например протестантом.

Валерий Шумак

пока...блудите дальше..осведомленные.

Виталик Пупсик

Бабуля а как вы?

Елена Руман

Пупсик, я к нему отношусь очень положительно.Если вы прочтете его основные положения, и воспримите их правильно, уверено будите более воспитанной. Вместо бабули найдете иные слова в обращении к пожилым людям.

Виталик Пупсик

Елена))) почему вы обращаетесь ко мне как к девушке

Елена Руман

В данном случае это не имеет значение. Замечание остается в силе.

Ирина Кобушко

С уважением

Елена Руман

Мне тоже оно нравится, поскольку направлено прежде всего на чистоту души.

Ирина Кобушко

И не требует подвигов во имя....