Наталья Балабанова

Ипотека на 25 лет это хорошо или плохо? Все "плюсы" и "минусы", личный опыт или опыт друзей приветствуется!!!

Ответы · страница 7
Taryel Quliyev

Слова "ипотека" исторически и смысл не нравится мне и никакого хорошего не жду...

Надежда Лыткина

Не имею опыта, но чувствую, что это огромный груз для одних и халява для других

Наталья Балабанова

а почему халява? Аааа, поняла, халява для банка!!! это точно, ничего ни делая, получают %%%

Юлия Зарькова

мне повезло, а вот у подруги жизненная ситуация, но она ипотеку брать не хочет

Юлия Зарькова

жизненнная кабала наверное

Наталья Балабанова

да люди с ума посходили с этими кредитами и ипотеками, один берут, потом второй, чтобы первый закрыть и так по кругу как цирковые лошадки

Юлия Зарькова

я так не могу, один взяла - выплатила, потом другой можно... но муж каждый раз говорит, что больше брать не будем... но жизнь не дает жить на зарплатные деньги и как хочется

Наталья Балабанова

согласна с вами ..... а вы не пробовали пользоваться кредитками с льготным периодом???, недавно мой взял такую, на ремонт - решили ламинат постелить

Юлия Зарькова

брат пробовал. можно,если уверен что скоро внесешь нужную семму

Ольга Петровна

смотря на какую сумму и есть ли возможность досрочного частичного погашения?

Наталья Балабанова

про досрочное не уточняла, а что бывает и нельзя?

Ольга Петровна

Есть определенные обязательства между сторонами. Смотря как вам предложат. Мужу предложили взять. Мы стали задавать подобные вопросы.Не на все сроки распространяется подобное.Узнавайте все подробнее в банке у специалиста. Берите то что вам удобно на что вы точно можете рассчитывать собственными финансовыми силами.

Борис Вайсман

Хорошо ли, плохо?.. Как выход из непроходимой ситуации - благо, было б здоровье.

Наталья Балабанова

да точно, порой выход, а за благо нужно платить!!!

Борис Вайсман

Платить приходится за все..

Владимир Холод

кто на что гаразд,кто как хочет так и может,а кто не может ,тот не хочет..............

Наталья Балабанова

ага! молодость не хочет, а старость уже не может)))

Somik

у меня вариантов не было, зато свое жилье ( а ты Сбер лопни от моих денег))))))!!!! )

Юрий Суровегин

....слушай радио,смотри телек-она умирает,а кто взял в валюте-в глубокой попе...

Наталья Балабанова

это точно и говорят, что перекредитоваться банки не позволяют, не идут на встречу

Юрий Суровегин

...что пролетели или не успели улететь...

Роза Камалетдинова

Я написала подробный ответ только что,значит не пропустили.Мата там не было.

Роза Камалетдинова

Он работает 4 года,по вахтам.Если разложить по месяцам у него более 100 т.р.получается.Работает технологом,а здесь в Башкирии работал начальником цеха (ему и на Севере эту должность предлагали,раз у него опыт имеется),получал 20т.р.Видите какая разница?!

Наталья Балабанова

технолог какой сфере деятельности, лесопереработка? Простите, а где на севере, в ханты -мансийске?

Роза Камалетдинова

Сургутнефтегаз.Недавно уехал на Север племянник,он сварщик.Работает на строительстве газопровода ,месячная з-плата,как выяснила вчера от 90 т.р.Не спросила,а как будет отдыхать,он не вахтовый.

Наталья Балабанова

спасибо вам, может вы и правы, пока молоды нужно зарабатывать и покупать жилье.... всего вам доброго и удачи!!!

Роза Камалетдинова

С молоду надо создавать материальную базу.Удачи вам!

Александр Слон

естественно плохо,что хорошего загонять себя в кабалу и работать бесплатно?

Наталья Балабанова

было бы ради чего, может и в радость будет это рабство, глядишь и пиво лишний раз не купишь..

Александр Слон

А что только пивом единым сыт человек? А как же личные интересы покупаемые за деньги?

Наталья Балабанова

да много придется лишиться,не только пива, лишний раз в театр не сходишь, ребенка на аттракционе не покатаешь, сладостями и игрушками не побалуешь, на море не отдохнешь, точно заметили, вот поэтому мы и думаем, взвешиваем все "за" и "против"

Александр Слон

Отказывайтесь конечно,с милым и в шалаше рай.

Ирина Д.

сейчас вот рубль рухнет(в начале года) - и как у нас можно что-то планировать?!

Наталья Балабанова

а может это страшилка и все будет нормально?

Наталья Балабанова

думаете из-за падения цены на нефть?

Наталья Балабанова

из-за чего еще? Какой выход?

Ирина Д.

Вот лучше Оксаны Дмитриевой не скажешь: http://www.echo.msk.ru/blog/dmitrieva/1424604-echo/

Татьяна Лайкова

Никогда, ни брала ипотеки. и ни чего не могу подсказать. Это, дело серьёзное!!!

Наталья Балабанова

спасибо за честность! будьте счастливы!

Татьяна Лайкова

Желаю и вам всего самого хорошего в жизни!

Нина Малюкова

Думаю, что ничего хорошего. Хотя если нет другого выхода - каждый решает сам.

Бауыржан Лебаев

хорошо конечно,как у нас Насреддин взялся учить осла разговаривать за 20 лет

Елена Шустикова

Хочется крышу над головой, и если есть с чего платить кредит то всё хорошо...

Наталья Балабанова

сейчас есть, а через 15 лет вдруг не будет такой возможности...

Елена Шустикова

Будете решать проблему по возможности,предугадать ничего не возможно, жизнь сложная штука, рискуете безусловно, но если впряглись - то вперед...

. Михалыч

25 лет - это треть жизни,человек ни чем не защищён в этой стране,я бы побоялся

Наталья Балабанова

а может на меньший срок? на 15 лет - уже не страшно!?

2S
200 Super Joke

Типа того, что САМОЙ (!) лень взять простейший калькулятор и все подсчитать?

Наталья Балабанова

меня не интересуют голые цифры, меня интересует душевное состояние

2S
200 Super Joke

Т.е. для тебя ИЗНАЧАЛЬНО (!) НЕ (!) ясно, какие ИМЕННО (!) "...душевные состояния...." могут быть у людей с одной стороны обеспеченных СТАБИЛЬНЫМ (!) ВЫСОКИМ (!) и ГАРАНТИРОВАННЫМ (!) доходом и у тех, кто считает последние гроши и с тревогой ждет очередного увольнения - с другой??!!

Наталья Балабанова

Да, примерно так, учитывая что ипотеку оформляют далеко не обеспеченные люди, про бедных мы умолчим, им на ежедневные нужды не хватает!!!, вот мне интересно, сильно ли повлияет ипотека на благаполучие семьи, или это все можно пережить, подтянув поясок

2S
200 Super Joke

Ну, вот мы и вернулись к моему ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ (!) ответу!..))) 😄

Наталья Балабанова

нет не вернулись!!! как можно подсчитать на 20 лет вперед и какие кризисы еще нас ждут, разве все можно предугадать

2S
200 Super Joke

"...предугадать...", может, и трудно, но вот ПРЕДПОЛОЖИТЬ (!) на основе ПРЕДЫДУЩЕГО (!) ОПЫТА (!) и ЗАЛОЖИТЬ (!) эти предположения в расчеты - вполне возможно. Кроме того, одно дело ипотека на какую-то дешевенькую квартирку с достаточным уровнем дохода, совсем другое дело ипотека под дорогущие апартаменты с сомнительными доходами. Так что ВЕРНУЛИСЬ (!) - как ни крути...))))) 😄

Наталья Балабанова

спасибо вы мне помогли!!!)))

Елисей

Это неизбежность ...без наличия других возможностей ..Жить по человечески ..

Мария Агаркова

Может и неплохо,если стабильная работа.Через 25 лет эти деньги обесценятся.

Светлана Борисенко

а если машина переедет - кто будет потом выплачивать? или выкинут просто?

Наталья Балабанова

Банк,как обычно страхует заемщика, примерно 5-6 тр в месяц страхов.взнос, а так же заставляют страховать недвижимость от пожара и т.д.