Ва
Валера

Как говаривали древние латиняне- свяжись с дурой, так и закон не поможет(Dura lex sed lex )?

Ответы
Наталья Анатольевна

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества. Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит: — Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится? — Нравится, — согласилась женщина. — А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится? — Ещё больше нравится, — призналась женщина. — Дура! — заорал Конфуций. — Такую притчу испортила!

Епифания

"Закон суров, но это закон"! Не путайте людёв! Им и так зомбоящик каждый день мозги съедает

Ва
Валера

😇 это не я, это еще 2000 лет назад Римляне дикломировали

Епифания

"Закон суров, но это закон"!

Ва
Валера

ах Лизи, вы так умны. так образованы, прямо как Складовская-Кюри

Епифания

Мене больше нравится Эльза Каролина Баклунд-Цельсинг (англ. Elsa Carolina Backlund-Celsing)

Ва
Валера

МАРИЯ И КЮРИ
- ---
Склодовская с фамилией Кюри
- ---
Однажды в старости уран себе достала
- ---
(Она от Резерфорда услыхала,
- ---
Что у урана радий есть внутри).
- ---
Она в лабораторию заходит,
- ---
Свет гасит и с урана глаз не сводит,
- ---
Вертит ураном так и сяк --
- ---
То растолчет его, то в кислоте разжижит,
- ---
Понюхает его, потом полижет, --
- ---
Уран не действует никак!
- ---
"Тьфу, пропасть! -- говорит она. -- И тот дурак,
- ---
Кто слушал Резерфорда глупых врак!"
- ---
(А от урана только опухоль и рак!)

Натэлла Закирова

ключевое слово здесь дура ,а чего вы от нее тогда хотите ,чтобв она стала умной?

Дмитрий

нет,Закон суров ,не поможет....Видел такую наколку у лиц вернувшихся с ИТК

Светлана Филюкова

🤦‍♀️ не связывайся, отойди в сторонку,😂 👋

Кобра 13*****

или это перевод - ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН ?)))))) 😄

Кобра 13*****

а если серьезно, то сразу понятно, откуда взялось слово "дура"))) Если женщина серьёзная, жёсткая - то всем это не нравится, и все сразу начинают ругать её на ЛАТЫНИ -- вот "Dura" какая! 😣

Ва
Валера

юмор-шутка, такой

Кобра 13*****

это я уже поняла😀

Наталия Вовк

а вы проверили закон этот?😁

Ольга Ильина

Для вас это видимо актуально

Angela На Метле

всякий выбирает под себя😁

Ольга Мерлина

Закон суров, но он закон...

Ва
Валера

шутка же

Лека Лютер

Закон суров, но он закон

Ва
Валера

шарман, Вы случаем не из латинян будите

Лека Лютер

Нет и не случайно