Татьяна Бубликова

Как уберечь собачку породы пекинес от дыма и смога от горящих торфянников?

Ответы
Любовь Рябикина

Респиратор оденьте с влажной вставкой из бинта. Я так охотничьего пса спасала несколько лет назад. Вначале пытался стащить, а потом сообразил и в респираторе ходил. Вид конечно, зашибись, но... собаке легче было.

Татьяна Бубликова

Спасибо

Alice Muratova

если нет возможности переехать, то действительно респиратор, как тут пишут. а если поставить в помещении кондиционер и какой-то очиститель воздуха?

Татьяна Бубликова

Вот и я про то буду держать дома захочет в туалет в маленькую комнатку отведу а там уберу вымою за ним

Alice Muratova

да, постелите газетку и меняйте, он будет знать, что там можно.

Татьяна Бубликова

Конечно Спасибо Вам

Alice Muratova

удачи, здоровья вам и собачке!

Татьяна Бубликова

Спасибо и вам также Счастья Любви и Здоровья!!! Да Храни Вас Бог!!!

Татьяна Хлусова

Увезти ее в какой-нибудь более благополучный в экологическом плане район - другого ничего придумать не могу

Валентин Круглый

мне бы ваши заботы,себя берегите,а торфянники нужно навсегда залить водой,а то осушили,и теперь маетесь

Валентин Круглый

нет,собрать единомышленников,в администрации взять разрешение на проведение митинга,и вперед,только администрация отреагирует по иному-они дадут вам уверение,что сделает требуемое,не надо митингов-их за это снимают

Татьяна Бубликова

А если начнут стрелять или водометы а то еще и газы применят

Валентин Круглый

ну да,всего боимся,тогда в ракушку,пусть растопчут

Татьяна Бубликова

Что будет то будет чему быть того не миновать

Валентин Круглый

мне бы ваши заботы,себя берегите,а торфянники нужно навсегда залить водой,а то осушили,и теперь маетесь

Elena Lang

с миру по ведру...и готово

Валентин Круглый

и миру по нитке-голому петля

Инна

эха, это действительно проблема...а что ветеринары говорят? Вы его в ванной замачиваете?

Инна

наш как начинает дышать и хрипеть...все что хочешь сделаешь...в прошлом году, когда жара была у нас у сотрудницы у мопса инсульт был..год выхаживала...

Татьяна Бубликова

Кошмар!!!!

Инна

а одного до ветеринара не довезли...задохнулся.. а вот если бы замочили в ванной...остался бы жить...

Татьяна Бубликова

Постоянно надо в воду мы все время в воде после улицы держим на 15 минут он там поспит в водичке потом сам просится на выход и все вытираем расчесываем но это пока жара а вот в дымище как быть

Инна

не знаю..(((

Александр Коробченко

Пекинес - это такое чудо! А как уберечь - разве что лишь в герметичной квартире!

Татьяна Бубликова

Не выпускать на улицу наверное только когда рассеется смог к вечеру

Александр Коробченко

Да, мы в ответе за наших питомцев...Сочувствую вам!

[]С Руsskим Хараkтером[]

это беззащитная тварь даже не может одаптироваться. сделать из нее коврик

Татьяна Бубликова

Фашист!!!

[]С Руsskим Хараkтером[]

НАЦИСТ!!!!!!!!!!!!1 РАСИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ИУДА!

Валерия Фоминых

Не выгуливать в близи горящих торфянников или выгуливать в респираторе

Татьяна Бубликова

А лучше наверное подождать когда смог и дым рассеяться это бывает уже после 3 часов дня

Владимир Горшков

Флажную марлевую повязку,на морду,или на время уехать подальше.

Владислав Вовковский

в полиэтилен завернуть,дырочку для воздуха сделать и отходов.

Диана Баранова

У зверей инстинкт самосохранения развит лучшем чем у людей

Татьяна Бубликова

Но у соседей в 2010 году умер такой же пекинесик от смога

Диана Баранова

Конечно жаль может он был старше вашего и здоровье было по слабей,но я бысделала ему мокрый намордник и сильно влажным помещение

Татьяна Бубликова

Моему 3 годика тому было 5 лет но за ним они не следили думаю помимо того что он наглотался дым так они еще вымыли его и под вентилятором сушили они выпивают здорово обои

Диана Баранова

Тогда не смотрите на соседей а консультируйтесь у врачей ветеринаров

Татьяна Бубликова

Конечно обязательно

Валерий Герасимов

Пусть дома сидит у меня тоже Пикинэс но я его зову покимон

Татьяна Бубликова

Да будем сидеть дома

Валерий Герасимов

У меня самый счастливый покемон. Гуляет сам по себе.

Е1
Ерик 11111111

а что бедолога пекинес там делает, среди этого разврата?

Татьяна Бубликова

А глупее еще не мог написать?

Е1
Ерик 11111111

ой пардон, я не знал что здесь собралась интилигенция торфяных болот. Еще раз извините. Впредь буду умнее.

Татьяна Бубликова

Да глупость так и прэ!!

Е1
Ерик 11111111

что ж вы тогда прерикаетесь с глупцом? Будте умнее мадам.

Татьяна Бубликова

Все Отвянь!!!!

Е1
Ерик 11111111

мне скучно! Давай те я буду глупости писать, а вы меня будете стыдить. Типа ролевые игра, ученик и учительница.

Татьяна Бубликова

Валика ты в черный список вместе с глупцами вроде тебя!!!!

Пилбил Денегнедавал

Это код доступа к базе координат стратегических ракет?

Александр Атаманенко

забей , он сломался

Пилбил Денегнедавал

Дык, если сломался, зачем его забивать?

Александр Атаманенко

я говорю - забей на код , или номер .... Как захочеш

Виктор Рябов

Положить в пакет и завязать! Какой вопрос и ответ такой

Александр Карев

влажная тряпка(чистая)положъте в голову.меняйте чаще

Татьяна Бубликова

Хорошо

Александр Карев

если нос холодный без мокрота-норма!

Тамара Соловьева

Каждый находит выход исходя из личных возможностей

Влас Шировский

НЕ ВЫВОДИТЬ ГУЛЯТЬ В ЭТИХ МЕСТАХ ГДЕ ДЫМ И ГААРЬ.

Татьяна Бубликова

А если весь город окутан им?

Влас Шировский

ПОМЕНЯЙТЕ ГОРОД

Я♥
Я ♥

космический скафандр купите, от белки и стрелки

Татьяна Бубликова

Очень Остроумно но не Умно!!!!

Я♥
Я ♥

а это не остроумность и не шутка!!!!!!