Катя Иванова

М и Ж в долгих отношениях. Ж на время пришлось жить отдельно, доглядывала мать. На днях её мама умерла, Ж сама организовывала похороны и все что с этим связано, это понятно, нормально. Но. М обещал на правах её мужчины помочь материально и морально, когда наступит этот скорбный момент. И вот момент наступил, а М оказался в загуле, вернее запое, отмечал какое то событие на работе и не выходил на связь два дня, видя сообщение от Ж о смерти матери. На третий день позвонил, но теперь Ж не идёт на контакт,справедливо обидевшись и разочаровавшись в М. Вопрос, кто прав, кто виноват и что делать Ж?? Вообще, чо думаете по поводу всего этого.

Ответы
Та Еще

А о чем тут можно думать? Она много лет в отношениях с запойным мужчиной и так удивлена, просто, как будто едва знакомы.. Раз много лет дружат и это не выросло ни во что большее, так дальше все и будет. Он может и не плохой, но больной и слабак. И не видела я алкоголиков, которых может пронять чувство долга или сострадания, особенно , если они уже накидались..

Светлана Ахмедова

Загул(запой) - частое, не запланированное действие...человек себе не подчинен. Возможно, с ним случился именно такой случай. Надо посмотреть, как он поведет себя после запоя? Сможет ли компенсировать расходы? Хотя...именно, не материальная поддержка нужна была тогда. Если, осознал ошибку, исправился....можно простить.

Светлана Ахмедова

Все зависит от того, любит ли его Ж...если не любит, тогда пусть расстаётся...но, пусть подумает...чтобы потом не жалеть

Катя Иванова

Т е, следу вашей логике, если женщина любит, она позволит вытирать об себя ноги и принимать нелюбовь со стороны М, потому как только этим можно объяснить поведение М в подобной ситуации.

Светлана Ахмедова

Если Ж справится...сумеет совладать со своей любовью...то пусть расстаётся...Я любила...помню, что это сильнее , чем мозги

Катя Иванова

Ж справится. Такое поведение М убило все её чувства к нему.

Светлана Ахмедова

Кстати, бывает

Светлана

Если с начала, то посмотрите реально на это ситуацию: некий М, который долгое время (год, два и тд) спит с некой дамой без всяких обязательств, а тут вдруг мама умерла у Ж и с какой стати он должен ей помогать в похоронах и поддерживать её, он не муж и таких обязанностей у него нет..

Катя Иванова

Там не просто секс. Там гражданский брак. У них общее хозяйство. А это больше чем просто трахаться, там есть обязательства.

Светлана

Гражданский брак это брак который подтверждён актом гражданской записи, а то о чём вы это как вы говорите "просто трахаться" и она варит суп. Он ей не муж и живёт с ней потому что она удобная (Суп сварит, постирает, убирёт, ещё и посексует) красота.. И главное, что обязательств нет у него перед ней, поэтому он бухает когда хочет и не хоронет маму её

Катя Иванова

Чтоб вы знали, даже не оформляя в загсе брак, живя вместе, ведя совместное хозяйство, деля одну крышу, постель, стол, по закону тоже приравнивается к оф браку. Читайте сем кодекс. Насчёт суп варить/он её трахает. 😂Милочка, так живут 90% в отношениях. И неважно, оф они или нет. И из удобства оф браки на 90%а не по большой и светлой. И в оф браке мужья бухают и не хоронят других.

Светлана

Это выбор с кем жить.. Хотите жить с бухающими никто не запрещает. Официально это значит то, что он готов взять ответственность, если иначе, то у него ответствености нет и хоронить или помогать он не обязан, так как ответственность не взял за неё, а лишь использует

Катя Иванова

Вопрос не обо мне, нах мне впихиваете алкаша 🥴

Светлана

Я вам ничего не впихиваю.. Я лишь отвечаю на ваш вопрос

Александр Макаров

А мужик однако сволочь.Мы в ответе за тех кого приручили....!!!!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

отвык мужчина... охладел, не думаю,что он сильно волнуется по поводу произошедшего у Ж... "любящие люди никогда не бросят в трудную минуту"... а выбор за женщиной... я бы забыла о его существовании..

Владимир Ананичев

Если человек - алкаш, то верить ему нельзя. Потому что такой момент может наступить в любую секунду. И он подведёт кого угодно. Возможно, кто-то будет не согласен. Их право. Я считаю так.

Elena Salope

Мужчина, не держащий свое слово и не поддерживающий женщину в трудной жизненной ситуации, ее недостоин. Про загулы и запои вообще молчу. Это сразу в помойку.

Se
Setepai

👍

Зд
Здравствуйте

Неприятный М,на месте Ж я бы лучше один остался,но этот М,я уверен,ее в покое не оставит,и...она не выдержит,и опять даст ему,она ж привыкла к нему за эти годы

Юрили

Думаю первый звоночек о том, что он несостоятелен Ж помочь...и дальше будет так. Нет смысла с ним связываться дальше. Будут разочарования и слезы...

Юлия

Ну, если он в самое тяжелое для женщины время не смог или не захотел ей помочь - то вывод очевиден: для него дорога на х... всегда свободна

Галина

У неё своя голова на плечах и отвечать ,как ей поступать не стоит .. Как она сама решит ,так и будет .Здесь советчики не требуются ..

Ба
Барон

Может быть он был сильно пьян и не в состоянии, Самое главное позвонил и опять готов помочь.думаю нужно выслушать и дать ему шанс

Леди Кена

Я думаю что стоит хорошо Ж. Подумать о дальнейших отношениях с этим М...на него нельзя положиться..а это самое плохое

Романа

Недоумеваю. Возникли вопросы.Это для Ж стало открытием? За долгие отношения она не узнала повадки этого М?

Катя Иванова

Это впервые

Пётр Ермаков

Запой простить и подождать какое-то время для исполнения им обещанного... А потом можно и выгнать этого М

Катя Иванова

А вы продуманный 😏

Пётр Ермаков

А что остаётся на старости лет - только и раздумывать....

Вячеслав Серкин

Брат позвонил. Мать умерла. Поехал хоронить. Забухали с братом. Хорошо жена приехала на следующий день.

Катя Иванова

И??

Вячеслав Серкин

Похоронили.

Катя Иванова

А какое это имеет отношение к теме в вопросе

Вячеслав Серкин

Похожая ситуация.

Катя Иванова

Не совсем, вернее совсем не похожая.

Костя Кузнецов

Зависимость страшное дело, если он не борется, то его затянет ещё сильнее, ну а ей понятно обидно

Смена Мерности

Ну по моему очевидно.. Пустослов м. А выбор делать ж. Всё зависит от того во, что себя ставит ж.

Людмила

При долгих отношениях она уже знала с каким человеком живет. И это ее выбор как поступить

Леонид Музафаров

Я бы задумался о дальнейших отношениях, чего хорошего если мужчина в запой может уйти...

Лидия Остапенко

Правильно, что обиделась, в такое время не поддержать-это по меньшей мере свинство!