Три Метра Над Уровнем Неба

А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира? )

Ответы
Рая Люба

Замахнуться. Вот его сонет.Кто хвалится родством своим со знатью,
Кто силой, кто блестящим галуном,
Кто кошельком, кто пряжками на платье,
Кто соколом, собакой, скакуном.

Есть у людей различные пристрастья,
Но каждому милей всего одно.
А у меня особенное счастье, -
В нем остальное все заключено.

Твоя любовь, мой друг, дороже клада,
Почетнее короны королей,
Наряднее богатого наряда,
Охоты соколиной веселей.

Ты можешь все отнять, чем я владею,
И в этот миг я сразу обеднею.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))))) знаете, я однажды взял на базу отдыха томик Шекспира... На базе отдыха не так уж мало развлечений)) Но фокус в том, что я всегда читаю предисловия литературоведов, или послесловия)))) Эти люди, специалисты)-- так они себя ... представляют))) и это правильно)!.... Но ...прочитав ... ЭТО предисловие к Шекспиру))) я понял что я недоразвитый дегенерат и всё такое))))))) Кому? Кому нужны эти ....фабулы???? Убегаю

Иг
Иг@Ревна

😂😂😂

Александр Савич

Зову я смерть...Мне видеть невтерпёжь достоинство , что просит подаянье, над простотой глумящуюся ложь, ничтожество в роскошном одеяньи, и простоту, что глупостью слывёт, и глупость в маске мудреца-пророка, и вдохновения зажатый рот, и праведность на службе у порока...ВСЁ ненавистно мне, что вижу я вокруг!...Но как тебя оставить, милый друг?!

Александр Савич

Под солнцем щедро листья распустил наперсник принца, ставленник вельможи...Но гаснет солнца благосклонный взор и золотой подсолнух гаснет тоже. Военачальник, баловень побед, в бою последнем терпит поражение и всех его заслуг утерян след, его удел - опала и забвенье...Но нет угрозы титулам моим - ЛЮБИЛ! ЛЮБЛЮ!! ЛЮБИМ!!!

Сергей Фалендыш

«над землей фигня летала
серебристого металла...
много стало в наши дни
неопознанной фигни»

и она летает там
посылая кукиш нам
ну а мы, задрав башку
молча смотрим на фигню

нет бы взять, и сбить её
разлеталась, ё моё
а фигня летит орёт
нас куда-то в горы шлёт

так вот жизнь проходит тут
на земле, где все живут…

Спартак Деменев

Шекспир Великий мастер прозы и тайн души вуаль. Как не трудись Его полет лишь даль. Открыть страницу свей жизни каждый в силе. Но превзойти Его талант под силу лишь Ему. Дождемся времени😉 История покажет и расскажет. Вот будет потеха. Шекспир лишь будет кайфовать.😀

Игорь

Слушайте, прекратите отсебятину! Во времена Шекспира не было сигарет «Друг», не было! И потом, почему вы перешли на прозу?
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Оке Ания

))))))))) Да-да!... И название отличное для сигарет - Друг

Игорь

― Товарищи! Прошу всех на второй тайм!

Al
Alen-No-Delon

Блин...я уже замахнулся на его уровень...надеюсь Вильям не перевернётся - Он кровь любил и лил её нещадно...Сюжет весь на крови...Тут жертву лишь найти и будет всем отрадно...

Al
Alen-No-Delon

философ на грани фантастики...приколист на грани смысла

Иг
Иг@Ревна

Понятно))

Al
Alen-No-Delon

ещё хочешь прикольно?

Иг
Иг@Ревна

Ну попробуй))))

Al
Alen-No-Delon

когда душа не любит тело...телу не возможно полюбить душу...понять что в этом тандеме слабое звено ...значит окунуться в любовь...ибо соединение любви и тела есть высшее восприятие жизни

Al
Alen-No-Delon

Иг
Иг@Ревна

Получилось?)))

Al
Alen-No-Delon

не мне ценить..

Al
Alen-No-Delon

Прощать бы рад! Да вот проститься тошно!
Бывает, расцепиться невозможно, когда ,
как клещ, прицепится душа...
Тут надо разобраться неспеша...
Понять , мне до души какое дело?
Уйдёт душа, когда исчезнет тело?
И будет жизнь всё так же хороша?
Из пьесы В. Шекспира "Прощение и наказание"!😉

Dobriy

Дык помер он давно... Чего на него замахиваться? Мож к реалу лучше обратиться? Тут много персонажей, достойных не только замаха, но и удара... И не одного... И даже ногами...

Оке Ания

А моему нет полугода..) и как мой может твою славить доброту?

Dobriy

Ну может я и ошибся... Я счастливый, часов не наблюдаю!) В смысле, могу и попутать, сколько по времени Океанию тут вижу... А может и не одна здесь Океания... Но радует, что мысли у местных Океаний сходятся!))

Оке Ания

)) ту, что тебе так говорила, возможно, по-другому зовут. Я пока не встречала с таким же именем. Но может кто-то и взял моё имя или мысли наши сошлись на его счёт..)

Dobriy

Гюльчатай, открой личико!!)))))

Оке Ания

)))) всенепременно открою!

Николай Дубинин

..."как часто нам приходится жалеть, о том, что мы так страстно добивались"...
"Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты".

Федор Михайлов

Чего ж сразу замахиваться, мы ж авто у богатеньких не уводим. Может сперва перечитать - глядишь и новое что-то откроется.

Ал
Александр

🖼
Пора!😂👍🍷🍫

Ле
Лесничий

Не пить вино - засохнет ум. Рассудка можешь полишиться. Не пить - умрёшь. И пить - умрёшь. Так лучше уж напиться ... 🙂

Иг
Иг@Ревна

👍

Ле
Лесничий

🙂

Виктор Бахышов

Замах стремись широким сделать старанья к делу приложи Шекспир истлел давно лишь телом но жив талант его души

Александр

Можно. Он же подохлый давно, как Йорик, в обратку не засветит! А если что, сломаем ему ногу и дадим сигарету.

Иг
Иг@Ревна

Ну что так .. Грубо то с Вильямом?)))

Александр

А чего он, упырь, грохнул датского мальчонку-прынца, папу евонного, Макбетам жить не дал и всю Верону взбаламутил, заставляя детишек травиться и резаться? Это я ещё мокрое по Тибальду не вспоминаю.

Иг
Иг@Ревна

😂😂😂😂 краткий пересказ

Александр

Приожками с родимыми детями накормил в "Тит Андронике", это что вообще в голове было уильямской? Мифов грецких перечитал или сатанизмом увлекался, расследовать немедля!

Иг
Иг@Ревна

Такое время было... Не совсем романтичное)))

Володя

Быть или не быть ВОТ В ЧЕМ, вопрос? Быть или не быть ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС? Быть или не быть вот, В ЧЕМ ВОПРОС ?

Евгений Торгунаков

Не знаю про Шекспира, а я сегодня не понять с какой стати купил в магазинчике "Всё за 51" томик Басё...

Красно Солнышко

Везет же , я его в магазинах вообще не видел.

Красно Солнышко

Может там еще Кага-но Тиё есть?

Евгений

Чтож... Как он писал: Немые бриллианты часто действуют на женский ум сильнее всякого красноречия.

Ma
Maverick

Для начала неплохо бы махнуть гр. так по 200..на сухую чет Ромео и Джульетта туговато заходит.... 🤣

Иг
Иг@Ревна

😂😂😂😂👍

Tau Slamkan

Стройная, знойная, огненная - и с Шекспиром в дружбе! Да вы просто идеал для мужчин! На фото вы?