Дима Гаврилов

Кто знает что такое кронштейн?

Ответы
Татьяна Бадулина

консольная опорная деталь или конструкция, служащая для крепления на вертикальной плоскости (стене или колонне) выступающих или выдвинутых в горизонтальном направлении частей машин или сооружений.

Ольга Брюшинина

Опорная деталь или конструкция, служащая для крепления частей машин или сооружений к вертикальной стене или колонне.

Анатолий Гальцов

Железяка такая,которая фиксирует различные предметы-Т.В,СВЧ печи и т.д и т.п.

Konstantin Gusev

Нет такой вещи которую еврей не мог бы использовать в качестве фамилии

Татьяна Щербакова

опорная деталь для крепления на вертикальной плоскости

Ирина Савинова

ну например есть для телевизора, что б на стену повесить

Анастасия Харитонова

консольная опорная деталь или конструкция,.

ОК
Ольга Князькина

поддержка чего либа. Своего рода 3 рука.

Владимир

опора на которой чтото крепится

Assyl Ramazanova

Теперь знаем ;-)))

Olya Romashina

я думаю практически все знают!!!

Дима Гаврилов

Нет, мало кто знает многие в яндексе шарят.

Наталия Немолякина

опорная деталь или конструкция

Валентина Волкова

я знаю. это крепление в мебели.

Elena Vasileva

Специалист по кронштейнам..)))

Дима Гаврилов

Да нет так работаю

Elena Vasileva

Без знаний ,что такое кронштейн?

<Тата>

Что то связанно с механикой...

Катрин Линькова

Че мужик и не знаешь?

Дима Гаврилов

Знаю, я с ними работаю.

Катрин Линькова

А чего тогда спрашиваешь?

Дима Гаврилов

Хочу посмотреть мого ли знающих людей по крепежу

Катрин Линькова

Понятно,а ты знаеш что такое плие,флоп и т.п.

Дима Гаврилов

Нет, я смотрю по своей специальности. А что это?

Катрин Линькова

Это танцы,спорт,но и в других сферах шарю,такие как автомобили,строительство,сварка,кулинария и многое другое,положение обязывает

Светлана Ш

железяка такая

Оксана Головань

Кронштейн (нем. Kragstein — консоль) — консольная опорная деталь или конструкция, служащая для крепления на вертикальной плоскости (стене или колонне) выступающих или выдвинутых в горизонтальном направлении частей машин или сооружений. Конструктивно кронштейн может выполняться в виде самостоятельной детали либо многодетальной конструкции с раскосом, а также в виде значительного утолщения в базовой детали. Механический принцип действия — сопротивление материала на скол и сдвиг. Кронштейн в технике используется в основном для закрепления на вертикальных плоскостях деталей и узлов машин и устройств (к примеру, подшипников). Также кронштейны используются для крепежа троллейбусных проводов, кабелей, антенн и т. п. Кронштейн в архитектуре, как правило, является поддерживающим элементом выступающих частей здания и представляет собой выступ в стене, часто профилированный и декорированный (с декоративными завитками или другими украшениями). Подобные кронштейны применяются в основном в архитектуре, использующей ордерные элементы, и служит для поддержки балконов, сильно выступающих декоративных и/или функциональных карнизов и т. п. Кронштейны также используются для крепления облицовочной кладки при строительстве зданий и сооружений. Так, существует технология так называемого вентилируемого фасада. Кронштейн крепится к монолитному перекрытию, на него кладется лицевой кирпич (облицовочный кирпич) или другой штучный кладочный элемент. Получается многослойная конструкция: несущее основание, утеплитель, воздушная прослойка, облицовочная кладка. Обычно через каждые два этажа или 7 м, максимальная высота кладки может быть 12 м. Материал кронштейнов — нержавеющая сталь (А4, DUPLEX). В промежутках между поясами кронштейнов устанавливаются специальные гибкие связи. Кронштейн в автомобилестроении является одной из наиболее распространенных деталей, так как именно с помощью кронштейна к кузову автомобиля крепится штатное и дополнительное оборудование (примером могут служить самые различные виды кронштейнов: для крепления звуковых сигналов, осветительных приборов, номерных знаков и т. д.).

ОК
Ольга Константинова

Да много кто)))

Елена Кубик

держатель

Miss Star

согласна

Нина Кондратьева

ЗАБЫЛА

Дима Гаврилов

Да ладно?

Роман Мартынюк

соединение. крепеж

Нина Кондратьева

О точно же)))))))))))))))

Владимир Баранов

КРЕПЕЖ

Дима Гаврилов

Правильно