Ирина

А вкушать клубнику во время поста-это поститься или-жировать?

Ответы
Роман Левенец

Если вы найдете в библии ответ, что такое пост и зачем он был нужен. Вам легче будет принимать решения в этих вопросах. Зная мнение Бога в этих вопросах, вам не нужно будет мнение человека. ( возможно эта ссылка вам сможет помочь (http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/ru/wol/s/r2/lp-u?q=пост ))

Leonid D

Если Вы имеете ввиду '' клубничку' это то запрещено вкушать 'клубничку' во время поста! А если серьёзно, то кушать клубнику можно, так как пост включает только ограничение от мяса, рыбы, молока и яиц. 🍓 🌷

Евгений Военушкин

так это отрава , а не клубника потому как во время поста клубника уже отошла или отходит а то что их Египту там али Китая, Туретчины и прочего сплошь химия

Александр Погребняк

Если "вкушать" то это однозначно "жировать". Суть поста не в отказе от определённых продуктов, а в жертве во имя Бога, т.е. в ограничении удовольствий

Сергей Шукшин

а поститься никому не обязательно ., Иисус всем говорил , что он сын бога и многое может , а людям не следует пытаться делать как он в ущерб себе

Алекс

я думаюб ...это клубится ...нет...клубнится.... а мы о нашей клубнике говорим ...сладенькой со сметанкой!!!))))

Лиза Иванова

Поститься, конечно. Еще можно вкушать морских гадов. Но пост - не диета. Важна духовная состовляющая.

Александр Кобликофф

ну когда соседка по подьезду с голода помирает и ей кушать не чего то думайте сами

Кручинин Владимир

Если на ней сидела худая муха - поститься. А ежели жирная - то это скоромное блюдо.

Гелена Полховская

во время поста только замороженная есть..свежая еще не выросла..да и она постная

Петр

Скоромного-то в клубнике нет... Жируй, если есть такая возможность.

Nikolai Garskov

жировать, это кто тело любит волновать... лучше в тихаря сожрать!)

Nikolai Garskov

Ой, Ира! Ты в сливках мне с клубникою сейчас приснилась!)))

Nikolai Garskov

без свитера, без юбки, короче: даже без пальто! Похоже

Ирина

ну ладно хоть не в шляпе))

Nikolai Garskov

Слава богу, похоже конец рифмы потерял. но сохранил лицо.

Nikolai Garskov

Пост, постится и себя ограничивать в чем то, это издевательство над организмом. при этом можно оставаться здоровым и трезвым и сохранить свое лицо!)

Андрей Забиякин

По типикону пища простая, вкушается один раз в день, после 12.00!

Александр Костромин

Да в одно место этот пост, весна на дворе, шашлычки, рыбалка..))

Александр Юрьевич

жировать - со сливками ,поэтому ,будь спокойна ,дочь моя 😇

Татьяна Смирнова

Жировать,потому что пост подразумевает только простую пищу.

Дмитрий Лебедев

А это дело выбора, как оценить. Формально клубника постная...

Алексей Шутов

Клубника это прекрасно и не нарушение если не со сливками!!!

И.
Игорь ..

Клубника сейчас не на стоящяя так что можно её есть в пост.

И.
Игорь ..