Маргоша

А почему яйца дешевле курицы ,а икра дороже рыбы?

Ответы
Просто А...

А... яйца разве дешевле курицы? Средний вес одного яйца составляет около 45 грамм, это если брать 2 категорию (хорошие яйца будут стоить от 60 до 100 рублей за десяток, а веса в них будет не более 750 грамм). А стоит такое яйцо 2С приблизительно 45 рублей за десяток. Несложная арифметика позволяет понять что килограмм яиц будет стоить приблизительно 100 рублей. Ровно столько же у нас в "Монетке" стоит курица, 99,99 руб/кг.

Анатолий

Да не скажите! в 1 кг чёрной икры - примерно, 50 тысяч икринок. Цена 1 кг чёрной икры - 50-70 тысяч рублей, т.е. 1 икринка - 1 рубль. Ну что!? Что дороже? - одна икринка? или - одно яйцо? 😆😁😄😂🤣 Так что икра гораздо дешевле яиц, однозначно!

Роман .....

Если цену за кило икры разделить на количество икринок в этом килограмме, то возможно цена штуки икринки так же окажется меньше самой рыбины, как и одно яйцо дешевле курица))

Марат Чередниченко

все дело в редкости, многие деликатесы стоящие больших денег -мягко говоря не фонтан(та же игра-на любителя) все дело это редкий продукт

Виктор Шаламов

Чтобы получить яйца - куриц не убивают. Наоборот, кормят и поят. Чтобы получить икру - рыбу убивают. Вот в этом разница.

Владимир Ефимов

Потому что курица несётся несколько раз в день в курятнике и крупно, а рыба (красная) только раз в 2-3 года и мелко.

Маргоша

Блин курица и несколько раз несется пипец

Георгий Вайзбург

Икру добыть - нерест ждать, да у медведей добычу отбивать. А куры под боком - по-цыпцыкал и добывай продукт

Виталий Рогов

Потому, что курица, предлагая яйца людям, обычно может делать это многократно, чего не скажешь о рыбе.

Владимир Беккер

Яйца не дешевле курицы а дороже. Возьми 1 кг яиц и 1 кг курицы. И посчитай. Ты просто малограмотная.

Галина Чаплинская Против Войны

Дык яйца каждый день, а икру рыба мечет раз в год. Да еще этой рыбе до икрометания дорасти нужно.

Маргоша

👍

Николай Богомазов

Курица несёт в год максимум 250 яиц. Рыба несколько тысяч. Даже по 50коп за икринку сколько будет?

Миша Черепанов

разница очевидна рыба идёт на нерест один раз в год а курица несёт яйца чуть ли ни каждый день

Андрей Абрамин

Не думаю,что икринка(т.е.яйцо рыбы)будет дороже рыбины.Как и сотня куриных яиц-дешевле курицы

Дмитрий Сергеев

если взять столько яиц куриных сколько икринок будит в объёме куриного яйца то это ого го

Маргоша

Какая тогда курица будет с таким количеством яиц🤯

Дмитрий Сергеев

так за всю жизнь с приплодом

Маргоша

жизнь у нее короткая

Дмитрий Сергеев

у меня в курятнике более 2 лет не живут в лапшу несу

Маргоша

во во

Улугбек

А Вы сосчитайте число икринок, сравните с числом яиц одной курочки и... сразу всё поймёте!!!

Илья

Насчет икры неправду сказали,я недавно икру за 50 рублей баночку видел. 55 или 65, не важно.

Александр Кожевников

А почему женщина в возрасте ценится выше мокрощелки,и где вы видели курицу в возрасте

Александр Чудинов

Наверно потому, что в рыбе и курице много отходов. а в яйцах мало, в икре их нет совсем

Елена Бажан

И действительно. А поросят продают по весу, но по одной цене со взрослыми свиньями😉

Виктор

Птмч. всё соответственно соответствующим производствам соответствующей продукции