‌‌
‌ ‌ ‌

Чем отличаются родственники от семьи?))

Ответы
Юрий Даниелян

У каждого родственника своя семья,также,как и наша для нас,но мы связаны кровными узами,то есть потомки одной и той же семьи. Поэтому мы должны не разделяться,а беречь родственные связи,не смотря на разность интересов.

Антонио Гареев

У каждого своя родня и у каждого своя семья...А у кого-то семьи воще нет. И это хорошо, когла в семье, как и родственники поддерживают друг друга, оказывают взаимопомощь, а если нет?... Каждому свое...

Алекс Венцель

Обычно они появляются только тогда, когда им от вас что-то надо... У меня есть родственники которых я не видел с детства, так иногда переписываемся по интернету...

Николай Кочубей

Семья это люди которые живут с тобой под одной крышей, и сидят с тобой за одним столом. А родственники это те с которыми у тебя в прошлом был один род.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Родственники не сидят за одним столом?))

Николай Кочубей

Сидят. Когда приходят погостить.Но не каждый день в течении нескольких лет.

Глинка Ольга ( Царик ).

Родственники это тоже семья. Но не обязательно , ВАША СОБСТВЕННАЯ. Муж и жена это СОБСТВЕННАЯ семья , где есть ЛИЧНЫЕ и ИНТИМНЫЕ взаимотношения.

Сысо Александр

Это группа ничем не связанных людей собирающаяся по поводу отбытия в мир иной одного из них и провентилировать вопрос о нежданном наследстве

Юр
Юрий

Ничем. Семья - это близкие родственники, а есть дяди, тёти, племянники и племянницы, бабушки, дедушки. Это уже чуть более далёкие родственники.

Вера Попова

семья бывает два раза когда ты ребенок с родителями и когда у тебя дети с мужем,остальное родственники близкие или дальние,я так понимаю

Я Счастливая

Семья - это муж, жена и их дети. Все остальные - родственники. Когда дети создают саои семьи, родители пнреходят в разряд родственников

L$
Love $

Отличий не вижу. Семья - это те же родственники. Родство по крови. Родственники могут быть, как близкими, так и дальними.

Redpill303

Семья - от "семя". Где посеяно, то семья. Ну а родственники, как раньше говорили, сродственники - все, кто мои и не-мои

Алекс Венцель

Семья всегда с тобой и в горе,и в радости, а родственниеи появляются только тогда когда им от вас что-то нужно...

Всем Мира

Семью ты знаешь, а родственников нет. Как получишь квартиру в наследство, ты удивишься как много их у тебя)

Влад Паладин

Когда родственники уходят они спрашивают - ,,Мы всё взяли...", когда семья - ,,Мы ничего не забыли.." 😂😂

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Родственники родственникам рознь. Мои обычно стараются как можно больше дать))

Влад Паладин

И ещё больше взять...😂

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

😱 отдайте вы уже им всё))) чтоб нечего было брать)))

Ви
Виктория

родсьвенники могут жить в любом городе и стране и далекою а семя это те скем вы ежедневно живете

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

родственники это группа людей которые собираются по поводу изменения их численности..и все

Яр
Ярослав

Родственники и есть семья:отец, мать, братья, сестры, дети. Жёны семьёй не являются.

Alla Lala

КАК РАЗ ЖЕНА И ДЕТИ - ЭТО СЕМЬЯ! Все остальные - родственники..

Магнолия Анатольевна

Семья в горе и радости под одной крышей, а родственники бусть будут подальше...

Александр Евченко

жена дети муж-СЕМЬЯ -после развода дети родственники а муж и жена уже не родня

Ник Ци

Семья - кровные родственники близкого круга. Жена, муж, дети, бабушка, дед.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

А родственники тогда кто?))

Ник Ци

Братья, сестры взрослые.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Братья и сёстры не кровные?

Ник Ци

У них свои семьи

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Но! Они же являются по крови близкие. Значит это семья 😉 Вот жена, супруг по крови, не является друг другу кровными😉