Леди Иск

Полезно ли пить отвар из гвоздей при недостатке в организме железа?

Ответы
Андрей Урусов

Давай возьмем ! - В кредит Неделю Счастья?
Мы никогда его себе - позволить не могли…
Откладывали... складывали части...
Но целого построить - нет, увы...

Давай его возьмем ! - Всего неделю!
Немножко лета - невелик тот счет...
До трех нулей - там не хватает цента....
Проценты тот - исправят недочет...

В конце концов ! - Нам ведь - не до Сатурна...
Гораздо ближе - в зоне действия Земли...
Чтоб в пенных лентах, что рисуют волны ...
Встречать рассвета... теплые лучи...

Давай возьмем ! - Кредит - на два билета....
Туда - где пламенеющий закат....
Туда - где Нас в объятья примет лето...
Где ультрафиолет ...накроет Нас...

Не тот, что здесь - подсчитаный в минуты...
Обманка солнца - посреди зимы....
Как и в фальшивых... елочных игрушках....
Реальной радости - в подделках не найти....!

Ведь нам не нужно - "Суррогата Счастья"...
Когда есть настоящее - в кредит....
Давай возьмем ! - Сбежим мы от ненастья...
Вернем ! - Если обратно...Самолет наш - долетит...

Лиза Иванова

Передачу смотрела по тв. Все эти примочки бесполезны. Железо не усваивается. И из овощей-фруктов плохо усваивается. Лучше всего - говяжья печень. На втором месте - красное мясо. Та же говядина. Хорошо запивать это все апельсиновым соком. И ещё - кальций и железо вместе нельзя принимать. Тогда железо плохо усваивается. Так что, правы были евреи - мясо отдельно, молоко отдельно.

Леди Иск

Спасибо за столь развернутый ответ. Даже стыдно писать, что вопрос шутливый был.

Лиза Иванова

Правда? Ну, у нас народная медицина чего только не придумает. В яблоки же загоняют гвозди на сутки, а потом эти яблоки едят. 😊

Леди Иск

Я уже столько рецептов наслушалась, можно книгу писать начинать.

Лиза Иванова

Верю.😊

Леди Иск

У нас хорошие люди..

Ваш Советчик

Среди зелени большое количество железа содержит петрушка (5,6 мг), шпинат (3,0) и сельдерей (1,5 мг). А среди фруктов богаты железом сухофрукты (чернослив, изюм, финики, курага), гранат, хурма, яблоки, абрикос, бананы, и пр. Также много железа содержится в орехах, цельнозерновых крупах, хлебе из муки грубого помола и ягодах (черная смородина, клубника, ежевика и пр.

Леди Иск

Ого...Столько всего..

Леонид 獅子急 Шестаков

В аду грешникам забивали гвозди в дупу. В капиталистическом аккуратно и ежедневно, а в социалистическом, то забивальщик напьётся, то гвозди не подвезут, то молоток скомуниздят...но, 31 числа все 31 гвоздь в дупе. Там железа всем достаточно. И отваров из гвоздей не надо.

Леди Иск

Жестко.

Лё
Лёшка

вы что, они все полезные своиства потеряют, гвозди надо брать в рот, причем шляпками внутрь, и вдумчиво посасывать, при этом глядя, куда бы прибить что бы они глаз не мозолили, вот только при таком раскладе, они выделяют железо)

Леди Иск

Не умничайте))Все вовсе не так происходит.

Лё
Лёшка

но я из них железо получаю именно так)))

Леди Иск

Сначала приручаем собаку на ближайшей стройке.Ночью идем на дело. Придирчиво выбираем гвозди. Они, знаете ли, разные бывают. Кудрявые самые вкусные.Нужна немного ржавчина для навару..Варим,отвар пьем.Гвозди вкусные.Дарю рецепт)

Виктор Шаламов

Отвар не поможет. Надо есть тонкие листы железа. Желудок их переварит, потому что в желудке есть соляная кислота. А по вкусу, как уверял один любитель грызть железо, тонкие листы железа напоминают сухую лимонную корочку.

Леди Иск

Сто раз вам говорю спасибо..Я еще немного сахарочком присыпала,вообще вкусно. Можно под пивко холодненькое,если солью присыпать.

Леди Иск

(*_*)

Борис Бабкин

Мне так кажется, что яблоки, печень, гематоген быстрее поднимут уровень гемоглобина. Кстати, гранат тоже не плохо... Если Вы, конечно, всерьёз говорите. А если нет, то варите кашу из топора. Тоже средство, однако...

Леди Иск

Ну, точно не всерьез..Но такие люди у нас отзывчивые все же.

Борис Бабкин

И за то спасибо...

Валерий Гусев

У мужика на даче орехи.смотрю-а он в стволы деревьев обычные гвозди забивает?????????????? Спросил....Оказывается потом сами орехи имеют темнее зерна.А это выше цена.Молекулы железа накапливаются.....

Леди Иск

Это для продажи.Какой хитрый секретик.Орехи сразу с железом.Можно, я в вишню гвозди забью?

Валерий Гусев

Неа))))))))) Там синильной кислоты хватает)))))))

Леди Иск

Эх))Придется все ж отваривать гвозди.

Валерий Гусев

Тут важен режим.Наверное на малом огне.И не более 7 мин.Что бы не разварились)))))

Леди Иск

И уксуса добавить.

Валерий Гусев

Обычно с корицей.....для гурманов))))

Леди Иск

На выбор.Кто что предпочитает.

Старый Гегемон

Да, конечно, только из ржавых, железо переходит в воду, оксид тоже. Нации, жарящие мясо на чугунных выпуклых поверхностях практически не страдают железодефицитными аллергиями, статистика.

Леди Иск

Несгибаемые,некрушимые?

Старый Гегемон

Калёные - это уже саморезы. Их по резьбе можно узнать, а гвозди они такие - "днём согнём, вечером разогнём". Но крепкие и очень нужные всегда.

Леди Иск

Саморезы-это кудрявые гвозди.Симпатичные такие.

Старый Гегемон

Идеальное описание! 🙂

Леди Иск

(*_*)

Руслан Мельничук

Гвозди немного дороговато , если с них делать отвар , но если заказать мастера , что бы сделал из них запчасти для пирсинга - то Вам будет точно полезно !

Руслан Мельничук

Мне не смешно ... просто раньше секас не интересовал , а после развода как с ума сошел .... может и притягиваюсь .... афигеть

Леди Иск

Как то странно..

Руслан Мельничук

ну женился в 29 , жена была на 7 лет моложе .... и все бес толку .... умолять на коленях что бы дала 12-13 лет подряд , да пошло оно все нафиг .....

Леди Иск

Ваш выбор..Удачи вам.

Руслан Мельничук

извини за откровенность , просто прорвало ! Удачи !

Ильяс Мамаев

И мне предлагали на яблоках настоять с гвоздями не пил вернее выпил раз вырвало и перестал наверное передозировки вышла

Леди Иск

Какой кошмар.Не проще нормальный препарат в аптеке купить?

Ильяс Мамаев

Это тоже не подошло🙋😆

Артур

нет..железо окислится и не перейдет в раствор..гвозди надо употреблять в мелко нарезанном виде..можно без хлеба...удачи)

Леди Иск

Вот вы умный..Без хлеба не усваивается. И гвозди лучше все ж перфоратором порубить в смузи.

Артур

смузи вредно..зубками - самое то)

Людмила Порошина

Если в организме не хватает железа, то идите к врачу. А пить отвар из гвоздей, это вообще маразм, если это не шутка.

Леди Иск

Это шутка.

Олег Розов

Нет!. Нужно железо, находящееся в органическом соединении. А впрочем, мне кажется этот вопрос не исследовался.

Наталья Кухаренко

да, как вариант...ещё в старину варили кашу из топора ...для восполнения суточной потребности организма в Fe

Наталья Кухаренко

молчу-молчу...

Наталья Кухаренко

я даже печатаю с закрытым ртом и глазами

Леди Иск

Вот это хранительница секретов)) Вот это моё почтение))

Сергей Бобров

Протрите их на тёрке, добавьте грамм сто чугуна перекрученного на мясорубке и залейте царской водкой.

Леди Иск

Водка отдельно.А к гвоздям обязательно нужна ржавчинка.

Сергей Бобров

Ржавчины сколь угодно.

Леди Иск

Да вот и нет. В магазине без ржавчины гввозди для обеда продаются.

Сергей Бобров

на рынке.

Леди Иск

По секрету-на стройке умыкнула.Но собаку пришлось подкармливать неделю.

Сергей Бобров

тоже хорошо.

Леди Иск

Сама знаю.

Niherasebeblia

нет никакой необходимости.можете просто сосвать железную шайбу,но куда оригинальней лизать рельсу!

Юрий Юрченко

Отвар пьют, когда не хватает окислов железа. Когда не хватает самого железа едят жаренные гвозди.

Леди Иск

Жареное вредно.Вот тушеное в самый раз.

Алексей Приходько

Нет. Железо должно быть связанным, а в данном случае кроме как отравления вы ничего не получите

Карл Цейс

можно и просто настойку. главное правильно настаивать и брать для этого правильные гвозди.

Карл Цейс

))) ну вот теперь вы в курсе какие гвозди надо употреблять в письчу.

Леди Иск

Ок..Стройка рядом.Собаку я уже прикормила.

Карл Цейс

)))

Леди Иск

(*_*)