Светлана Белокобыльская

Срочно!!!! Глобальный опрос!!!! Думаем с мужем поменять машину. хотим универсал (фольц пассат вариант например), либо минивэн (фольц тауран,опель зафира и так далее). Другие варианты тоже рассматриваются. Кто может на чем то таком ездит или знакомые ездят. Что посоветуете? или наоборот что лучше не брать?

Ответы
Радик Сулейманов

В Германии есть поговорка "каждая машина становится Опелем", лучше брать минивен Туран, он и просторней и практичней вся Европа давно на венах ездят только наши понторезы на седанах! 3 года занимался бизнесом с Японии возил машины, знаю 200 моделей Японских автомобилей, немцам далеко до японского качества и технологий!

Светлана Белокобыльская

а что означает каждая машина становится опелем? что опель плохая марка или наоборот хорошая?

Радик Сулейманов

Среди немецких грандов Мерседес, БМВ, Ауди, Фольксваген, самым ненадежным считается Опель! плохая лучше не брать, хотя появился семиместный минивен Orlando, дорожный просвет большой 165мм, отзывы не плохие. Вы новый или Б\У хотите брать?

Светлана Белокобыльская

так оралндо это шевроле. мы бы рады новый но на новый пока денег не хватит, скорее года 2-3

Радик Сулейманов

У каждого производителя есть удачные и неудачные модели, даже у Мерса и БМВ и АУДИ, Орландо относится к удачной модели, вы сравните размеры Орландо в 1,5 раза больше по размеру и цена приемлемая, тем более маленький турбированный двигатель менее надежен, чем больший объем двигателя не турбированный!

Сергей Z

моей машине в этом году 28 лет ожидается..иду на рекорд))) мне нынешние авто ни по цене ни по виду ну никак не нравятся..но по дизайну ближе немцы...) но будут с вас драть за сервис мало не покажется..) я думаю все у вас получится Света)

Гомер

лучше митсубиси лансер или аутлендер, на митсу пол германии ездит, потому что дешевле цена и ремонт а качество аналогично немецким

Али Баба

если фольц, то только не автомат, DSG это гарантированная поломка... ну об этом вам и яндекс более подробно расскажет)

Все зависит от того, по каким дорогам предстоит ездить и от суммы денег, имеющейся на покупку авто...

Сергей Исаев

Все зависит от денег, Германские машины не плохи ,но Корейские тоже только дешевле

Аристарх Тер

купите несколько оленей и запрягите их, романтика и не загрязняет нашу среду

Игорь Сивачев

орловский рысак или владимирский тяжеловоз а арабского скакуна не советую

Валерий Носков

Что на душу ляжет. К машине должна возникнуть любовь с первого взгляда.

Светлана Белокобыльская

купили в итоге опель зафира,пока все отлично

Валерий Носков

И я о чем.

Данил Марментьев

Берите фольцваген пассат. Лучше универсал. Там багажник большой)

Вячеслав Санцевич

...извините, но в этом я не очень хороший советчик, к сожалению....

Же
Железный

смотря для чего он вам нужен .....минивэн ...хорошая штука

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

советы не помогут - сами выбирайте...исходя из финансов

Т.
Тварь .

Я тайоту бы вам посоветовал, очень хорошая машина.

Sergey Klepinin

Пассат в этом списке-однозначно лучший вариант!

Александр Второй

фольксваген лучше всего что перечислено Вами

Ирина Баркина

у меня нет друзей с машинами не знаююю))))))))

Владимир Гущин

Ситроен С5 универсал... отличный самолет))

Александр Ким

это зависит от того для чего вам машина

[A
[Aidosya Aidana]

извините(( но я не разбираюсь в машинах