Елена Гудзенко

Сколько литров молока у пяти коров? Современная математика - уравнение ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ответы · страница 2
Надежда Певзнер(Пешкова)

Никакого уравнения и быть не может при такой постановке вопроса 👎

Елена Гудзенко

Как там в " Джентельменах удачи"?

Надежда Певзнер(Пешкова)

Я вот над Вашим вопросом задумчиво размышлял, "современная математика" Это как -то некорректно. А вот современное преподавание математики... это, конечно, по-разному можно трактовать и обсуждать

Елена Гудзенко

Перечитала переписку, что Вам еще объяснять, если Вам сразу ответилИ? Так вот в джентельменах удачи -Тань, а Тань!

Надежда Певзнер(Пешкова)

а где это там? Не припомню

Елена Гудзенко

Ну и дура))) Вспомнили?)))

Олег Моргун

во вы загнули. люди вечером отдыхают. а вы им мозги заворачиваете 😀

Алексей Пигулевский

А сколько даёт одна корова? А за какое время? Ставь задачи КОРРЕКТНО!!!

Алексей Пигулевский

5Х! Если нет дополнительных условий, типа -не все коровы дойные... Опять - некорректно поставлен вопрос. Учись в школе постановке арифметических задач!

Елена Гудзенко

Нет - Х умножить на 5. Данных было достаточно. Задача 5-ого класса! А почему - не скажу, из вредности)

Алексей Пигулевский

Сколько надоят, столько и будет! От доярки зависит! И оспорь!!! тем более, если "Х"

Зоя Шубина

голубушка у меня в школе была твердая 3 а уж сейчас решать это некомне

Елена Гудзенко

Так я только к желающим, а остальным просто, ОТДЫХАЙТЕ!!!

Виталий Иванович Вербицкий

Смотря какая корова, та которая была у бабушки давали по 5 литров...

Нина Ксеньчук

А надои каждой коровы почему не учитываем? Для усложнения задачи?

Нина Ксеньчук

Тогда мне кажется так: a+B +c+d +e=X

Елена Гудзенко

Тоже вариант, и решение и ответ верные)))

Сергей Глущенко

А много ль корова дает молока?...-Не выдоишь за день, устанет рука!!!

Виталий Satyrten

задачу полностью... а лучше посмотри свой репост с Одноклассников

Анна Родина

Неполное условие. Коровы могут давать разное количество молока.

Елена Гудзенко

Пусть дают равное , это же задачка....

Елена Гудзенко

Потому что вопрос о молоке , а не о коровах...

Евгений ..,

Не выдоиш задень устанет рука... Хотя мы молока не видели пока.

Елена, Сибирь

Это что, шутка? Каждая корова даёт разное количество молока!

Елена Гудзенко

Нет, не шутка, допусти дают равное (х) в день. Сколько в день? Формулу!

Vasil Tanev

если вь!дет килограм брь!зо...и то хорошо но не уверен в етом

Vasil Tanev

вь! меня извините ошибка мая ок папробую снова ... килограм брь!нза так понятна сь!р брь!нза или может и не так

Vasil Tanev

из пяти каров вь!дет ..имею ввису молока ?? или нет

Vasil Tanev

ок...спасибо вам извините меня !!! я просто не руский

Vasil Tanev

я ?? да...но только из каров конечно можно и из барана....а вь! любите

Елена Гудзенко

Только из под коров... Баран сказал...

Vasil Tanev

да!! можно и из под барана верно

Анатолий Овчарик

х=30х5. где 30 - средний надой молока от хорошей коровы. 😄

Елена Гудзенко

А ВЫ УМНИЦА, Абсолютно правильно, и множитель с молоком Первым стоит))!!!

Анатолий Овчарик

Это что шутка?

Елена Гудзенко

Нет - требования Министерства образования. Если наоборот - на балл ниже

Анатолий Овчарик

Понятно.

Aleksandr Pushkin

мне одной твой свеженадоенного молока бы испить глоток

Юсиф Алиев Шамкирский

за год? за один надой? какой породы? в какое время? итд

Игорь Данилов

как и баб пять сколько выдоишь особенно у пузатых

Игорь Данилов

нет чтоль не так не зависимо от доек

Елена Гудзенко

Условно. Пусть коровы одинаковые и молока Х

Lilya Liliya

За один удой,или за 2,а летнего периода и три удоя?

Lilya Liliya

и что же ребенку ответить,а хоть какие то намеки есть?

Елена Гудзенко

Конечно - хорошо учиться и правильно множители расставлять

Костя Бардецкий

смотря в день,в сутки,вечерний удой или утренний

Демони Ка

Быыыыыыыкооооооооооооов! Математикаааааааааа!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Электрик Федя с бодуна перепутал клеммы, и закачал в коров все надоенное с вечера молоко"

Надежда Волкова

вмешиваюсьь))) чесс слово я в министертве не работаю - НО уравнение и формула не всегда одно и тоже... и кстати 5х - это ещё не формула)))) как-то так))) мда... все доброе утро... Извините что долго шла к доске)))

Все уж в четвертом классе, а Надя никак в первом до доски не дойдет

Елена Гудзенко

Ну, да. На самом деле вопрос задала под впечатлением требований Министерства образования - Если спрашивают о молоке, то в ответе пишем молоко, и множитель должен быть "молоко", а не "коровы". Извините за некорректно поставленный вопрос, но О-Очень многие поняли и ответили правильно)) Наверное , дети школьники

Надежда Волкова

А вот с Вами Елена я согласна целиком и полностью: в ответе коровы точно не должны получаться))))))) они получаются за долго до задачи и выдумок министерств)))

Валерий Шилов

5х, где х - средний суточный надой с одной коровы.

Валерий Шилов

Записал так, как было принято в мои школьные годы...

Елена Гудзенко

А теперь - вопрос о литрах - ставь первыми литра. А я такая же как Вы, возмущаюсь таким образом)))