Епифания

Чем советское шампанское отличается от французского?

−6
Ответы · страница 3
Азамат Рахмангулов

Делается 1000 литров за раз и настаивается неделю.

Татьяна Конькова

О...многим ,букет вкуса от нотки смородины ...и.т д

Ан
Анатолий

Пробки вылетают с большей начальной скоростью.

Олег Мусенов

Вкусовыми качествами, временем приготовления.

Виктор Симокайтис

Тем что шампанское только в Шампани настоящее

Епифания

Не только. В России тоже делают в малых количествах

Виктор Симокайтис

Ага, только если по русски ничего не написано, то нектар, а если маде ин Калуга-дерьмо собачье. А еще закон издали, если не в России произведено, то шампанским не может называться-бред какой. То есть они предложили, вина из Шампани, чтоб просто игристыми назывались, иначе продавать у нас нельзя-хохмачи)))

Виктор Симокайтис

Поправки в 171 ФЗ от 23.06.21 о регулировании алкогольной продукции. Не веришь- почитай🙃

Alex Pugachov

Это у нас шампанское, а у них просто игристое

Епифания

Дело не в этикетке, неужели непонятно?

Alex Pugachov

Это вам понятно, а кому-то нет

Филипп Август

Тем же чем канализация отличается от канала.

Евгений Коган

Игристостью должно быть! А вообще - я не знаю!

Иван Григорьев

Тем, что у нас вообще не шампанское, а аналог

Виктор Богомазов

Качеством материала из которых оно сделано.

Master Roma Mamedov

Тем,что его больше нет,так-как нет Советов

Master Roma Mamedov

Когда я читал о Спартаке Вас не было еще ....Чем это закончилось теперь мы оба знаем...Человеку нужно жить,спокойно,с семьей с детьми

Епифания

Но только человек должен быть свободным! А социализм - это рабство

Master Roma Mamedov

Если равенство для Вас рабство,то у меня просто больше нет слов

Епифания

У меня тоже, глупо стучаться в заколоченную дверь к выросшему в рабстве

Master Roma Mamedov

Посмотрим,что Вы будете думать в свои 50 лет ,о своем "свободном" образе жизни

Vasyl Shokhin

Чем немецкий самогон от нидерланлского

Михаил Тонов

Местом производителя, а может составом.

Михаил Тылец

У нас нет шампанского так как и коньяка

Викентий Ви

Советского шампанского Не существует

Епифания

Я говорю о качестве, а не этикетке. Вы с одного раза не понимаете?

Викентий Ви

Тогда ответ: Отличается всем!!!

Епифания

Очень содержательный ответ... Похоже, что толку от вас не добиться!

Викентий Ви

А я не нашёл толк в вашем вопросе. Это всё равно что сравнить носорога с бегемотом.

Викентий Ви

Если бы вы спросили какое отличие качества советской шипучки от качества французского шампанского, вы бы тоже не получили положительного ответа... Вот если бы спросили какое сходство, то получили бы от людей более полный ответ.

Владислав Грецов

советского то уже и нет....лет как 30...

Владислав Грецов

я далек от колбасы в своей области ГОСТы знаю....но их тоже обходят или делают продукцию по ТУ

Епифания

А как весь Мир обходился без ГОСТов, не задумывались?

Владислав Грецов

сейчас не обходится...стандарты есть в том или ином виде...иначе анархия и бардак...

Епифания

Не пугайте. Ничего не случиться. Анархия и бардак только у вас голове

Владислав Грецов

ну да...видимо европейский DIN 4550, ISO , американские и азиатские стандарты писали идиоты...бардак девочка у тебя в голове...учи мат-часть

Руслан Саркисян

На советском знак качества стоит)

Андрей Каширин

Сортом винограда..госты смотрите

Епифания

ГОСТы для вида, они никогда не соблюдались

Андрей Каширин

Как не соблюдаються?не из любого ж винограда его делают

Епифания

Какой прислали, из того и делали. ПЛАН !

Епифания

Факт! За невыполнение Плана головы летели, а совки что угодно выхлебают, хоть скипидар

Андрей Каширин

Хлебайте

Нина М

Местом произрастания винограда.

Нина М

Конечно. Он должен вырасти в Шампани.

Епифания

Вовсе нет, в России тоже делают настоящее шампанское, но в очень малых количествах

Нина М

Вы просто не хотите понять, что « шампанское» - это из Шампань, а все остальное - это « плагиат». Все остальное может иметь какое угодно, но другое название. « Игристое», например.....

Епифания

Важна технология, а не место изготовления! А надпись на этикетке - пижонство

Нина М

Вот как раз французы в настоящее время решили судиться по этому поводу.

Епифания

Это их право. Надпись денег стоит. это так, но для ценителей и знатоков она значения не имеет. Кстати, самое продаваемое игристое - Просекко

Нина М

Знаю

Сергей

Уже и вкус забыл за столько лет 🙂