Сергей Сергеев

Тот кто выдаёт чужие афоризмы за свои, мне напоминает обезьяну с павлиньим хвостом.😄 А Вы, как считаете, на кого он похож?

Ответы · страница 2
Олег Горохов

а ежли к примеру наоборот, эдакий создатель умных мыслей выдающий их за классику? Выходит -Павлин с обезьяньей задницей?

Сергей Сергеев

кто же может быть против создателей, я за...

Дарящая Свет

он не выдает за свои,просто забывает указывать авторство,либо думает,что люди настолько умны,что сами знают,кто автор!

Сергей Сергеев

Мой вопрос был о тех кто выдаёт, Вы отвечаете на свой вопрос. Сами задали, сами ответили..

Дарящая Свет

я вроде в ответе вам...вопросов не задавала,извините!

Сергей Сергеев

Вы же говорите о тех, кто забыл тем или иным образом отметить чужое авторство. Вопрос о тех, пытается присвоить авторство. Эти "авторы" прямо говорят, что это их афоризмы. Именно так однозначно и стоит вопрос.

Сергей Сергеев

Вопрос о тех, кто пытается..

Лина

тот кто пишет тупые собственные вопросы даже не пытается встать рядом с обезьяной)))) сразу - павлин)))

Лина

но если понял это...прости ему его хитрость каждому хочется просто стать чуть лучше, почувствовать себя умнее...пусть и за счет другого, умный поймёт, дурак не догадается))))

Сергей Сергеев

не люблю халявщиков, особенно когда за чужой счёт 😉

Лина

будешь главным разоблачителем примазчиков))) 😎

Сергей Сергеев

Нет, они сами себя разоблачают, лучше некуда, просто задело 😉

Лина

😊 ✋

Светлана Волостнова

Но ведь использовать их при разговоре не возбраняется. Только не забывать говорить, чьи это слова.

Сергей Сергеев

Именно это и я имею в виду. Кавычки или значок или ссылка на автора сразу снимают все вопросы. И большое спасибо тому, кто так знакомит меня с тем кто ему лично интересен.

Лю
Людмила

он просто не умеет выразить свои мысли, а находит их в чужих афоризмах......Ну хоть так........не плохо

Сергей Сергеев

Я только за. Но за "аренду" чужих афоризмов, я против их присваивания. Кавычки, значок или ссылка на автора гарантия адекватности собеседника. А то мне как то и неудобно задавать вопросы ожившему на спрашке "Толстому" 😉

Лю
Людмила

будьте снисходительнее..не все могут просто до этого додуматься.........присваивать вряд ли))) А впрочем очень интересненько с живым Толстым))) ну или Раневской)))) 😉

Сергей Сергеев

Толстой с Раневской перевернутся от такой "помощи". Вопрос именно так и звучит выдаёт за свои т.е. присваивает. Это реальный случай из моей практики на спрашке. И у меня такой и подобные ему товарищи ничего кроме смеха вызвать не могут. Они сами ставят себя в смешное положение и не нуждаются ни в чьём снисхождении по определению. Им просто всё до фонаря.

Ирина Счастливая

На человека,которого до глубины души зацепили эти афоризмы.Иначе их невозможно запомнить

Сергей Сергеев

и он забыл как его зовут и что он не Пушкин 😄

Ирина-Михайловна Харькова

Если он не говорит откуда взял эти афоризмы, то естественно обезьяна с павлиньим хвостом

Сергей Сергеев

хуже он говорит, что он "автор"

Ирина-Михайловна Харькова

Тогда этот человек тупой, потому что в СССР вышло целых два тома и довольно толстых " Пословицы и афоризмы"

Ия

Павлина...но без хвоста...т.е. хвост поднят...и там обыкновенная куриная..................попа! 😉

Сергей Сергеев

Я просто столкнулся в спрашке, когда "автор" просто скромно не стал отрицать "своего авторства", речь именно об этом. Именно это меня и смешит.

Роберт

О, это тяжёлый случай, конечно.

Сергей Сергеев

этот случай меня и завёл 😉

Роберт

Многим не нравится просто то, что люди цитируют великих (без всякого плагиата). Я думал , это про такой случай.

Сергей Сергеев

Нет "тот кто выдаёт чужие ...за свои"..

Кларис

Что-то в этом есть. Просто у человека есть желание поделиться с другими красивой фразой.

Сергей Сергеев

Я не против поделиться, я против присвоить

Кларис

Как не было защиты прав автора, так и не нет. И даже не подозревают, что надо указывать автора.

Чинара Момукулова

По моему чужие афоризмы больше по душе подходят этому человеку и они этим выражаются...

Сергей Сергеев

Я не против, только пусть он не утверждает, что он автор..

Катерина Катеринчук

Я с Вами почти согласна . Мне тоже не нравится ,когда таким образом свой ум показывают

Чашка Coffe. С-Петербург

Да нормально все. Возможно, самому так не сказать, как сказали другие. Вот и копируют

Сергей Сергеев

Никто не против, если поставить кавычки. А то тут такие страшные вещи деются, оказывается тут и Толстой и Горький инкогнито и ... все живые и разговаривают, общем страшнооо.. 😄

Чашка Coffe. С-Петербург

хахахахаха!!!! вы мне нравитесь....))))

Эльвира Фаткуллина

На павлина с обезьяньим хвостом. Вроде красиво, а чуть повернулся - смешно, нелепо!

Эльвира Фаткуллина

Кстати, кто это сказал:"Тот кто выдаёт чужие афоризмы за свои, мне напоминает обезьяну с павлиньим хвостом"?

Сергей Сергеев

Мне казалось, что я .. или нет? 😨

Эльвира Фаткуллина

Ну, не знаю.. Вам виднее 🙂

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

под красивым павлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная .... куриная жо*а!!!)))

Сварожич

Если человек не написал автора это не значит что он претендует на чужую мысль!!)))

Сергей Сергеев

Вопрос именно о тех кто претендует, именно так он и поставлен.

Сварожич

Я многое помню, но не помню автора. Всегда говорю: не моё))))

Сергей Сергеев

Я то же, мне чужого не надо:)

Мариша

Год обезьяны так что имеет право ходить хоть с павлиньим хвостом хоть без него !

Сергей Сергеев

Без проблем, особенно если идёт..

Та
Танита

он в этот момент похож на того чей афоризм использует..вэтом нет ничего плохого

Сергей Сергеев

Думать и быть, таки большая разница. Никто и не против, только нужно поставить кавычки.

Та
Танита

это не существенно..главное-мысль

Janik Janik

порой он может высказать через афоризмы своё мнение, это тоже надо учитывать! ))

Сергей Сергеев

Конечно, если не будет утверждать, что он их автор. Именно об этом вопрос, об авторстве.

Нелюша

Это же здорово! Значит люди умнеют, если умеют применять в жизнь мудрые мысли!!

Римма Аверьянова

Он не выдаёт за свои а пишет их потому что нравиться офоризм вы строги очень

Сергей Сергеев

Вопрос о тех "авторах" которые утверждают, что именно им принадлежат известные всем классические афоризмы. Люди сами одевают на себя шутовской колпак. Кавычки, значок, ссылка на автора снимают все вопросы.