Александр Былков

у меня вопрос,как Вы понимаете фразу"можем повторить",я понимаю как слова Александра Невского"кто с мечом к нам придёт,от меча и погибнет",почему некоторые воспринимают по другому?

Ответы · страница 2
Соня

Что повторить? Ездим на их машинах, носим их одежду. Нынешних немцев обижать не надо.

Александр Былков

так и в 45 бы не обидели,если бы сами не попёрлись-кто их звал

Соня

Я о том, что время поменялось. Эта глупая фраза.

Александр Былков

люди не поменялись,поменялись технологии

Соня

Нужно чуть времени. Когда перестанут отмечать День Победу так масштабно, вспоминать ветеранов. Любое историческое событие актуально 100 лет. Как Революцию 17-го, как войну 2812 г. и т. д. Пока придумать идею не могут, вот и цепляются за Победу. А нужна ли идея при капитализме? Нужно уважение к своей стране, к себе, как к личности. А это уже -менталитет. Нет его у нас такого. Так и будем бряцать о бывших Победах. А нынешнюю страну продавать и народ загонять в нищету. Россия-*Потёмкинская деревня* Только фасад и остался(

Александр Былков

а я думаю,вот уважение как раз и есть,колбаса конечно важна,но для нас не главное

Ирина Королева

Все может объяснить лишь текст, после которого говорилось "можем повторить".

Зия Шарапчиев

ну во первых,надо цитировать полную фразу,во вторых люди разные

Александр Былков

добавить,если опять полезете

Ra
Rasena

т.е. слопали тортик,решили повторить и опа! от меча погибнуть?))))

Галина Осташко

Да мало ли что можно повторить. фраза вырвана из контекста

Александр Былков

а надо расшифровывать,это печально,забудут чем кончаются нападения на Россию и могут опять попереть

Галина Осташко

Тогда *кто с мечом к нам *и т.д.

Liliya Liliya

Полтора миллиона сдавшихся с оружием в первый месяц войны

Людмила Гладкова

богатый и могучий подводит,слова одинаковые смысл разный)

Наташенька

Да. Я тоже воспринимаю,как предупреждение,а не буквально.

Наташенька

Никто не знает историю наверняка...у всех...вариации на тему.

Vadim Galansev

Точно, это наклейка на машине для пиндосов и им подобным.

Ирина Гавриловна

Чего повторить?(Свой драп до Москвы и миллионные жертвы?

Ирина Гавриловна

Не пойму зачем нужна было эта война

Ирина Гавриловна

Что ради нефти столько жертв?

Александр Былков

да какая им разница,вон Рим воевал,чтобы рабы были,Гитлер хотел весь мир покорить,но нефть то нужна

Александр Былков

был вначале,но захотел в тузы выбиться

Александр Былков

немного не хватило,не на тех нарвался,плохо историю учил

Шурави

Да потому,что нельзя выдёргивать из контекста два слова

Александр Былков

а голова то зачем,ну чего тут непонятного"не влезай,убьёт" так понятней

Ур.

Полтора миллиона сдавшихся в плен в первый месяц войны

Sergey

это лишь дебилы пишут, которые о войне ничего не знают.

Здравый Знакомый

Потому что эта победа далась слишком большой кровью.

Александр Былков

поэтому и фраза,чтобы не было больше крови

Здравый Знакомый

Где в ней указано содержание?

Здравый Знакомый

Некоторым чтоб картонную башню от танка надевать.

Нина Юрьевна К.

ПОВТОРИТЬ КНИГУ СТРАНИЦУ ПРОЧИТАТЬ СНОВА РЕБЕНКУ...

Александр Былков

хорошо,нормальное восприятие

Sa
Samson

А по какой причине Вы её воспринимаете именно так?

Ок
Оксана

А может что-то приятное повторить. Почкму бы и нет

Валерия Казакова

Интересно, кто будет это повторять???? И зачем????)))

Александр Былков

колбаса это самое важное,а честь побоку

Валерия Казакова

Честь и колбаса? Размытые понятия. Я конкретная. Родину буду грудью защищать, кстати, она у меня 5-го размера и без силикона. А вы какими пульками будете отстреливаться, если враг придет на нашу землю?))))))

Александр Былков

только что написали,что сдались бы,а грудь не поможет

Валерия Казакова

Верно . Защищать есть чем, а нечего.))))

Александр Былков

защищают Родину,власти меняются

Евгений

Потому, что мы уже ничего не можем повторить...

Евгений

Естественно! Правда в телевизоре. Искать хоть пробовали? Там намного больше правды - потому и прикрыть хотят. А информацию фильтровать уметь нужно в инете - только и всего.

Александр Былков

кто прикрыть хочет,что за бред,а правду да,нужно уметь фильтровать,только с какого перепугу Вы считаете себя таким умельцем

Евгений

Потому, что у меня всё нормально в голове, в отличие от Вас. С какого перепугу? У Вас нарушены причинно-следственные связи, это очевидно.

Александр Былков

всё понятно,апломб и завышенное самомнение,это от знаний,полученных из Википедии

Евгений

Обширные же у Вас знания об интернет-ресурсах!!! Википедия - для детского сада. А завышено моё мнение или нет - не Вам судить. Вам бы в своей каше разобраться.

Епифания

Кто к нам с чем зачем, того мы тем и того (с).

Епифания

Вы знаете три "кита" фашизма? А Греция прошла через столетия оккупация Турцией. А где сейчас Россия?

Александр Былков

Россия на месте,грекам сопротивляться надо было

Епифания

Сопротивляться Османской империи? Вы историю хоть немного знаете?

Александр Былков

так в том то и дело,когда гитлер напал,некоторые кричали надо сдаваться,такую армию не победить

Епифания

Не знаете... Турки захватили все Балканы и дошли до Вены, а греки и сопротивлялись, как могли, только силы были очень не равны