Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Могут ли чувства сново вспыхнуть ,как в молодости? Ваши мнения

Ответы
Ната М

Я не верю. Ни что не может меня убедить в том, что мне может понравиться какой то чужой, немолодой мужчина, со своим набором болезней, проблем и привычек. Я понимаю, что ещё может быть просто какое то общение, но с другой стороны о чём мне говорить с незнакомым мне человеком. Слушать его проблемы, а зачем? Рассказывать ему о своих? Для чего? Но может быть это из-за моей профессии у меня такое отношение. Не знаю, но я не верю в чувства в не молодом возрасте.

Ната М

Пожалуйста. Но при всех условиях это только моё мнение. Ведь сколько людей, столько и мнений. И вполне вероятно, что и случаи любви в зрелые годы тоже имеют место быть. Во всяком случае я желаю Вам счастья, какое бы решение Вы для себя не приняли.

Галина Петровна Миколайчук

Могут вспыхнуть. Но могут и погаснуть, если при общении увидишь, что жизнь очень изменила человека и от него прежнего ничего не осталось. Это я о том, если вдруг встретишь свою первую любовь через много лет. А если встретились немолодые люди впервые, то, независимо от возраста, чувства у них могут появиться такие же, как когда-то было в молодости. Не нами сказано:"Любви все возрасты покорны!" Любить хочется в любом возрасте. И быть любимым...

Ar
Armourer

Любовь волшебная страна,
Мы все оттуда эмигранты,
И как нам хочется опять,
попасть туда хотя-б на час.

Но вновь попасть туда,
Увы дано совсем немногим,
На страже врат стоит,
И возраст наш и разум.

И трудно вновь безумным быть,
И от любви нам чудеса творить,
Характер портится с годами,
И нелегко поверить вновь.

Нам остаётся лишь тоска,
Да сладкие мечтания,
Да те воспоминания,
Что будоражат душу нам.

Та
Татьяна

сложно как-то ответить откровенно . знаете, мне как-то даже показалось на минутку, что вспыхнувшие чувсва в достойном возрасте, куда гораздо эмоциональнее, шире, глубже , проникновеннее,да и ценишь их уже более осознано. А что в молодости? Да любовь, гармоны. А , вот , если это повторяется снова и снова, то чувства могут быть другими, но сильнее и крепче.

Av
Avyk65

Извините, но я ответила на ваш вопрос, могу прибавить: как-то мой 4-х летний племянник спросил у меня почему я его не люблю также как мужа, " я то же мужчина" сказал он. Я тогда объясняла ему в сравнениях, хотя слово "любовь" звучит одинаково в разных ситуациях, но по разному чувствуется. Я считаю это относится и ко времени

1:
1:1

а почему нет? мне кажется, что в более старшем возрасте настоящие чувства более вероятны, чем в молодости, поскольку не продиктованы игрой гормонов и физиологической потребностью к воспроизведению себе подобных. У этих чувств основа более крепкая, чем в молодости

1:
1:1

спасибо ) она мне пригодится! Вам всего доброго и ... любви! )))

T@t@&&&&&&&&

наверное нет...к тому, кто из прошлого, одназначно -да! Но стоит ворошить старое? Ведь все поменялось: а вы и но остались сладким воспоминание....я считаю не надо жить иллюзией...к старому возврата нет, а к новому.....чувства будут другие....

Наиля Аллахвердиева

Скорее да, чем нет, потому что раз уж возникнет потребность в нехватке чувств, тогда и могут вспыхнуть. А некоторые люди прожив всю жизнь, только в старости находят свою вторую половинку, и возникают настоящие чувства. Вс

Анатолий Кошик

конечно да но к этому стремится нужно через любовь к себеиокружаещему миру любовьнаполнит вас своим теплом ив вас начнут влюблятся и другие ведь любящий человек притягивает подобного

Анатолий Кошик

Думаю такое чувство как "любовь" не угасает.
И если ты действительно когда-то любил., то да
Но очень жаль ,что сейчас слово "люблю" не имеет никакой смысл.Им разбрасываются как могут.

Вячеслав Киселев

Не понятно - про что Вы? Если чувства к давно ушедшей любви. То вряд ли. С годами меняются приоритеты. Что казалось важным в молодости, не затрагивает в солидном возрасте.

Жа
Жанна

как в молодости вряд ли. на то она и молодость. все на острие. а в зрелом возрасте все-таки более зрелые отношения. а влюбиться... конечно же можно. еще как можно... и нужно)))

Лиза Ромашина

ну могу конечно, ведь все в нашем организме запускают гормоны...однако это может свидетельствовать о каком либо нарушении в гормональной сфере...а это настораживает)

Сергий Greshnic

Ну кто то сказал из мудрецов что каждый стар на столько на сколько себя считает старым =-) Ну в связи с этим думаю что возможно всё и даже может с большей страстью ....

Сашенька

я считаю, что искренне и по-настоящему человек любит всего один раз.. остальное... это тоже любовь. но уже как тогда никогда не будет. а вообще от людей все зависит

Юрий Баранчиков

Конечно!В школе девчонку одну ух как ненавидел! Такая была вредная...Недавно встретил, оказалось совсем не изменилась .И чувства вспыхнули снова! Ух, ненавижу....

Валерий Лабович

Конечно могут!!!! Тут главное не сгореть как порох.За столько лет мы уже так высохли,достаточно маленькой искорки.Конечно ,если ты не трухлявый старый пень!!!

Георгий

Безусловно, Надюша! Я твердо уверен-Пока человек жив, ничто человеческое ему не чуждо. И еще. У каждого чела есть на на земле кто то, кто его любит

Раиса Сувалова

любовь нечаянно нагрянет и любви все возрасты покорны---- наверно не зря эти фразы стали крылатыми)))Я думаю что чувства вспыхнуть могут