Алён@ Сансет

Почему я попадаю в неприятности и не везёт в жизни постоянно?

–7
Ответы
Селия Вымри

Частным случаем закона Мерфи является «закон бутерброда», гласящий: «Бутерброд всегда падает маслом вниз», или, в другой интерпретации, «Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра».
Следствия:Если бутерброд намазать маслом с двух сторон, то после падения он начнёт кататься по ковру.Противники предыдущей точки зрения считают, что если бутерброд намазать маслом с двух сторон (а лучше — со всех шести), то он зависнет в воздухе.
Полушутливое утверждение, что бутерброд практически всегда падает намазанной частью вниз, не лишено некоторых оснований:Смещение центра тяжести бутерброда к той стороне, на которой лежит масло.Возможное объяснение: если бутерброд упадёт хлебом вниз, то он может отскочить и перевернуться.И, наконец, психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладывается в памяти.
Практическая проверка проводилась в американской телепередаче «Разрушители легенд», проверяемый миф назывался «Toast — Butter Side Up or Down?». В результате проверки выяснилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону

Алён@ Сансет

Это здесь при чём?

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности.
Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели...
Э. Рязанов

Арсен Атаев

Лёгких дорог нету не укого. Будь внимательна к мелочам. Ведь из них и состоит в конце концов успех или неудача. не делай скорых выводов и быстрых решений жизнь строгий учитель. взвешивай все из тысяч неверно одно правильно. усилия не когда не пропадают зря.

Александр Кишинёв

Потому что Вы сами себя запрограммировали на неприятности и невезение. Надо удалить эту программу, а вместо неё, чтобы она не вернулась, записать новую, дающую прекрасное настроение, удачу и везение и т. д.

Ирина

всё просто...нужно уметь применять логические связи...по русски-перед тем как что либо делать нужно подумать какой результат будешь иметь...и всё будет прекрасно👍

Аркадий

Да, надо сесть и подумать.

Денис

Из любого неприятного события надо уметь делать выводы на будущую жизнь ,чтобы не повторять ошибок впредь.Лично вы этого пока не делали видимо.

Александр Зитлер

В какие неприятности? Они разные.Молоко пролила-тоже неприятность.Откройте глазки шире! Жизнь прекрасна во всех проявлениях, кроме смерти.

На
Натощак

Да это своего рода закаливание жизненное- маленькие дозы, а вот большие неприятности тебя ждут по жизни, а ты уже готова от них уходить

На
Натощак

Да я в твои годы так же думал

Алён@ Сансет

Тоже родителей не было?

На
Натощак

отец погиб мне было три года мать растила двоих одна, мяса попробовал в 20 лет в армии, я с 48 года

Алён@ Сансет

Сочувствую.

На
Натощак

Да не надо сочувствовать, я считал, что так и надо жить, всем тяжело. А вот сейчас в 74 года навалились болячки, вот где трудности, на пенсию много не на лечишься

Сергей Вилков

Не думайте о них, тут же забыли про них и только о позитиве думайте,они сами уйдут.Уныние один из главных грехов человека.

Дурноватый Мультиокунь

Если кажется что чёрная полоса, то я вас обрадуются. Вы настолько привыкли к хорошему, что просто его незамечаете

Лейла Батыршаевна

Жаловаться меньше нужно. И устроиться уже на работу. В этой жизни ничего просто так не бывает.

Наталья

Это у всех так,только некоторые это воспринимают как должное и не заморачиваются над этим

Владимир Горшелев

Надо надеяться на лучшее,а не впадать в крайности,некто не знает,что будет завтра.🌹😉🍇

Андрей Калинин

когда тяжело идти продолжай там в переди твоё. тебя просто испытывают. Верь в себя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Одна из причин это заниженная самооценка. Из нее вытекают другие сложности.

Дмитрий Краснов

завышеная тоже может этому способствовать

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может, но тут другой случай.

Иса Джи

не туда, дитя, идешь...от Отца значит, а как к Отцу повернешь...все наладица

Фи
Фиан

Вы их притягиваете, потому что думаете о них. Роберт Шекли "Запах мысли"...

Сергей Л.

Кого Бог любит, того наказывает! Вот это не вмещается в сознаниях людей!

Алён@ Сансет

Это просто проклятие.

Сергей Л.

Нет! Прилежно молитесь Господу нашему! Но нечегошеньки не просите материального у Него.

Серый ............

Может чёрная полоса пошла в жизни, надо пересмотреть все варианты

Andrey And

....головномозговойсоображающий ..пробовали включать ? (юмор) ))))