Davron Sattarov

что такой гарем

Ответы
Виктор Киреев

Гаре́м (от араб. حرام‎‎, харам — отделённое, запрещённое), сераль — закрытая и охраняемая жилая часть дворца или дома, в которой жили жёны высокопоставленного восточного государственного деятеля. Женщины, как правило, находились под присмотром первой жены или евнухов. Первая жена имела право разделять титул владельца гарема.
На деле же, гораздо чаще, халиф, говоря о своем «хурам» — множественное число того же слова — имел в виду женщин при дворе, и в более широком смысле слова, — всех, находящихся под его защитой. Хурам был скорее группой людей, чем определенным строением или физическим местоположением. Венецианец Оттавиано Бон, путешественник эпохи Возрождения, так описывает гарем: «В своём жилище женщины проживают как монашки в монастыре». И чуть ниже: «Девушки разрывают все прежние связи раз и навсегда, как только заходят в сераль. Они получают новые имена».

P*
Pozzitifka ***

Гаре́м (от حرام, Хари́м — отделённое, запрещённое) — закрытая и охраняемая жилая часть дворца или дома, в которой жили жёны высокопоставленного восточного государственного деятеля. Женщины, как правило, находились под присмотром первой жены или евнухов. ...

Davron Sattarov

спасибо ))))))))))

P*
Pozzitifka ***

не за что))

Davron Sattarov

умнитца

..
...

сто баб ждет пока один высокопоставленных ******* удосужиться возжелать одну из них... Ждут, томятся, строят ингриги... гнобят друг дружку, а перед ним предстают белыми и пушистыми...)))))))

Анастасия Овсянникова

Закрытая и охраняемая жилая часть дворца или дома, в которой жили жены и наложницы высокопоставленного восточного государственного деятеля (с)

Заира Каранадзе

Точно не скажу, не была ни женой, ни наложницей гаремимущих, но очень похоже на курятник- кур много, а петух один 🙂

И9
Ирэн 9

это то место где богатый и чересчур сексуальный чтоб его удовлетворяла одна женщина,,держит кучу жён

Александра Кузнецова

Где у одного мужчины несколько жен,и они живут в одном доме или квартире,вот это и называется ГАРЕМ

Алёна Неопределенная

- это не просто огороженное место, где живут в "заключении" у мужа-хозяина мусульманские женщины.

@F
@lex F

Это такой коллектив единомышленников, объединенных привязанностью к своему руководителю.)))

Ганжа Турганалиев

лучше не узнавай - попадешь туда, поставишь на всю свою жизнь крест - это не удел мужчин

Elizabeth Bones

закрытая и охраняемая часто дома в которой жили жены какого-нибудь восточного князя

П:
Пикинес :*

это очень большое помещение в котором живут только женщины, которые служат султану!

Лина Хольман

Это когда у одного мужчины много любимых женщин и все живут одной дружной семьей)

Влад Юмагулов

гарем это когда покупаешь когото себе в друзья ) и они лично становяться твоими

Арман Рахимов

гарем это многоженство! но я считаю это не правильным, хотя раньше мечтал!!!

Колесов Андрей

гарем и геморрой схожи по звучанию, может, второе дополняет первое?

Елена Ш-К

место, куда вход посторонним запрещен...то есть женская часть...

Лина Насретдинова

Это несчастный мужик, обремененный кредитами, долгами и т.п.

Диана Бурханова

сборище не удовлетворенных и не довольных жизнью женщин...

Борис Шафаренко

Что такое "гарем" - знаю, что такой гарем спроси на Кавказе.