Макося Чучундровая

Хочу запечь курицу с брусникой. Как думаете вкусно будет?

Ответы
Roman Dorokhov

вот я думаю брусника с мясом... пробуйте если до меня то я бы из фруктов кроме яблок ничего бы не использовал... и то в крайнем случае... но я ярый приверженец очень острой пищи... поэтому дельного совета как гурман изысков не смогу вам дать... курица только как острое блюдо иципленок табака или курица по восточному для меня более интересны

Геннадий Митрофанов

Не советую,извращение,какое-то. Запекайте обычным способом,в маринаде.Не изобретайте велосипед. Зачем перебивать,волшебный вкус курицы,какой-то брусникой. Лучше используйте ее по назначению,ну-в лечебных целях,например.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

незнаюю неуверен.. ЧЕстно не люблю бруснику.. Слишком повышенная кислотность.. Надо чем то загасить её кислотность.. попробуйте сахарку немножко добавить в бруснику.. будет карамелька на курице..

Хаякава

Прикольно)) кисловатая будет. Совет - мёда добавите в бруснику и + специи и натрите этим курицу. Постоит минут 20 и в духовку

Майя Петрова

Я с яблоками внутри делала - вкусно. К бруснике сахар надо или мёд наверное, немного. Иначе кисло будет, нет?

Игорь Mикрюков

Не уверен. Брусника используется для тяжелого мяса - для мяса животных. Но может быть, вам так хочется? )))

Макося Чучундровая

ну да, типа того. в форме для запекания лежала брусника....ну я и решила поэкспериментировать.

Цветочек Аленький

Дочунь, ты потом ягоду собери и сделай соус карамельный

Макося Чучундровая

поздняк метаться 🙂 я уже её в духовке сделала. Артем сказал, что очень вкусно, но сама еще не пробовала. На вид очень красивая получилась

Макося Чучундровая

ага 🙂 спасибо маме с папой 🙂

Макося Чучундровая

ага 🙂 спасибо маме с папой 🙂

Филосыч

кто-то уже говорил, что помидоры это типа ягоды, а кетчуп варение... вы просто с другой стороны подошли

Ирина

Вряд ли. Самое кислое, что подойдёт к курице - это апельсины . А брусника - разве что на соус к утке

Б^
Б^м^@

хз, с яблоками пробовал, с картошкой пробовал норм получается, а с брусникой незнаю даже

Niemand Против Войны

Если гуся в яблоках можно, почему бы и курицу в бруснике низзя?! Хотя гусь был бы лучше.

Сергей С......

из брусники лучше сделать мясной соус и полить им курицу уже после запекания

Ев
Евгений

Брусника хорошо подходит к диче, утке, говядине. На счет курицы не уверен.

Борис Бабкин

С брусникой лучше утку. Курицу - лучше с грибами. И не запечь, а потушить.

Андрей

Не переводи ягоду... Никаких термообработок... Все витамины пропадут

Лев В Год Тигра

обалденно...смотрите чтобы она не склевала ее, пока будет печься )))

Александр Коробченко

Но курицу предварительно смажьте майонезом....За уши не оттянешь!

Александр Коробченко

Не будет! Мазать же не толщиной с палец, а тоненькой плёнкой...

Макося Чучундровая

Какая разница? Жир подкожный и плюс майонез...неее. Она и без майонеза вкусная получилась 🙂

Александр Коробченко

Будь по-вашему! Приятного аппетита!

Александр Коробченко

Будь по-вашему! Приятного аппетита!

Александр Коробченко

v.
vik .

да будет вкусно если сделать или соус или маринад из брусники

Владимир

думаю не очень -вкус будет слабенький-лучше с хорошим перцем

Александр Костромин

Не люблю еду приготовленную вместе с ягодами или фруктами.)