Ал
Алена

А вы подаете милостыню просящим?

Ответы
Саня Чебанков

не всегда. я сам на грани просящего, но я работаю и не прошу. а если говорят к примеру что кошелек украли и доехать домой я могу и крупную сумму дать. а если видишь что каждый день вполне здоровый человек просит. пошел он нах, ни копейки ни дам, мне бы кто что нибудь дал

Кристина Попова

Просящие? Это кто не хотел идти на работу и спился, а теперь унижается за мелочь. Или те бабушки, которые наглым образом давят на тебя, пытаются вызвать жалость. Может и не всё такие, но я пытаюсь их избегать

Твой Нафаня

если им всем подавать,то в пору самому садиться с протянутой рукой или в шапку чтоб деньги кидали.Кстати,представил как в мою шапочку с хвостом за 10 штук будут кидать деньги

Ал
Алена

так не обязательно то всю зарплату отдавать...здесь ведь желание,дать или не дать

Твой Нафаня

все попрашайки подставные

Ал
Алена

нет все

Твой Нафаня

процентов 90 таких

Ал
Алена

ну и что..Бог видит ваше жертвенное сердце и возвращает вдвойне..Ведь написано в Библии,дающий нищему,дает взаймы Богу....

Твой Нафаня

что то я ощутил возвращений

Сергей Шмарловский

Стараюсь не давать!Потому-что-понятно если человек больной или инвалид(я сам уже 12 лет инвалид)!А если здоровый и просит милостыню-я этого не понимаю!Иди работай!

Владимир Буранков

Вы знаете... Если бы это доставалось просящему, наверное дал бы... Но это бизнес богатых людей, а просящие получают у них мизерную зарплату за проделанную работу...

Табуретыч

милостыня может так же заключаться в перенесении и в прощении обид,или не отвечать злом на зло если это возможно..

Ал
Алена

согласна,но я про действие говорю

Табуретыч

кто ж вам признается-то.. офиширование своих добрых дел,если они вообще есть приводит их к обнулированию и многие об этом знают..

Кирилл С

Нет, я потерял веру в людей, и знаю что подавляющее большинство просящих мошенники.

Макс Соколов

стареньким бабушкам- да, а псевдоинвалидам, бухарикам-нет, у меня бывают нервы

Ал
Алена

)))

Владимир Шагинов

обидно. что в такой богатой стране и столько нищих. и разводим мы их сами.

Вася

редко. не считают особо полезным занятием, но милосердие во мне есть

Ал
Алена

Здорово

Олег Соколов

Реально нуждающимся - да, их мафии бомжатской - нет. Я в Москве живу.

Евгений Сурков

Очень редко. Про милостыню хорошо описано у Ницше "Утренняя заря"

Андрей Степанов

Нет.А вы? Вокруг меня достаточно знакомых,нуждающихся в помощи...

Ал
Алена

Я подаю

Андрей Степанов

Это Ваше право...

Сергей Богатов

Подаю.Правда,не всегда.Сердце вещует,когда не стоит давать.

Ал
Алена

Ок

Farhod Tomson

да, но если это не профессионала, тогда шлю очень далеко

Людмила Бондаренко

Конечно,если человек в этом действительно нуждается

Илья Кирсанов

очень редко. Предпочитаю дать тем кто не просит.

Американец Местный

Я прежде общаюсь,интересуюсь. Бабулькам всегда.

Sergej Unschakow

Не всегда, честно нуждающимся,.их видно,охотно

Сергей Максимук

Просящему - дай, да не оскуднеет рука дающего.