Ма Руся

Лермонтов. Маскарад. Арбенин ... Ни в чем и никому я не был в жизнь обязан,И если я кому платил добром,То всё не потому, что был к нему привязан;А – просто – видел пользу в том. Честно? Но страшно.

Ответы
Александр Ефимов

Импровизация.. Лермонтов..Служил...Абреков кровь,и Наша. В бою сплошная каша.. Мы бились с ночи до утра,мы бились молча на Врага Прошло сто лет ,а битва та же похоже на всю ту кашу)

Александр Ефимов

В России нет Наемников...В России есть Бойцы..

Ма Руся

Есть. Мой бывший, как выяснилось, за деньги убивал сотни людей в Югославии. Его за воровство оружия судили на два года. Пил страшно. Был страшная мразь. А Донбас? Он и туда за деньги пошкл. И самое страшное-- под словами - за Родину. Плаатили. А ему просто нравится убивать . То же самое с Артемом. Тоже год месил в Донбассе . И одно и то же в поведении--- строить и в миру продолжают. Звери. И страшно врали. Трое таких было.

Александр Ефимов

Ложь..такого не бывает...я два раза был В Чечне...не ужели я похож на наймита?Два взвода пишут письма,последнее отдовал. Для аоцаноа по призыву.

Ма Руся

Всего хорошего. Не со мной на эти темы говорить. Прощайте

Александр Ефимов

Прощайте

Александр Белов

По-сути, это не так уж и плохо. Есть такие свиньи, что даже зная, что за сделанное добро получат выгоду - все равно сделают тебе го...но. "Свинья под дубом" Крылова.

Ма Руся

Свиньи. Очень умные животные. А их под нож по плпну. Они кричат и плачут. Да козлы не дураки. Жаль, что их для оскорблений используют.

Александр Белов

Что же делать. Свинья рождается для того, чтобы умереть.

Ма Руся

Мы все приходим. Чтобы уйти.

Любовь Любарева

Так не все же так думают. Знаю людей, которые делают добро по зову души, не ожидая награды.

Ма Руся

Вам очень повезло. Я вижу в основном иное. Не делай добра- не получишь зла..

Любовь Любарева

Бывает и так. Но не делай добра, пока тебя не попросят.

Ма Руся

Закончила

Леди Кена

А вам чего бояться?Вы не там...в конце-то концов....а если про подобное-то не думать

Владимир Кравцов

И не забивайте себе голову,это уже из прошлого века

Valeriy Choy

в угоду не предвзятых обстоятельств !?

Ма Руся

Страшное произведение.

Valeriy Choy

ему казалось!!!

Владимир Дружин

Mario Вы весима романтичная личность🦊

Ма Руся

Верно

Ал
Алекс

Почему страшно ? К добру нет страха .

Романа

Это практически стандарт сейчас.

Романа

Я только о том, что в вопросе, а не вообще об Арбенине.

Ма Руся

Не умею я вопросы формулировать.... Сложно передать проблему в двух строках...

Романа

Как я поняла, вопрос об отношении к тому, что добро делается не по велению души, а только с расчётом, только в ответ на что-то.

Ма Руся

Да. Не любят, а имеют. И пользуются.

Романа

Да...так.

Любовь Гынку

Для нашего времени нормально

Ма Руся

Это не нормально для любого времени.

Старый Знакомый

а разве есть иначе? честно))

Ма Руся

Это омерзительно. То, что стало нормой.

Старый Знакомый

И все же, честно - разве , скажем, вы...делая кому то хорошо, не думаете о том, что вам от этого тоже будет хорошо? Разве вы не ищете выгоду(не в негативном понимании) во всем, что делаете?))

Ма Руся

Никогда не жду обратки. Сделал добро- брось его в воду. я даже не в воду бросаю. В вечность. для того , в кого верю. А верю в силы природы. Они для меня не ЧТО, а КТО. Живые. Можете не верить.

Старый Знакомый

Ёжика не делайте)) Почему вдруг я сразу и не поверю? Может сам такой))) Но сдается мне - не поняли вы, о чем я сказал...

Ма Руся

Выгоду не ищу

Катерина Борисова

Огород хороший получился

Галина Гриднева

Сам Лермонтов такой был

Вера Гудкова

С добрым утром ,Марина,

Ма Руся

Здравствуйте, Вера.

Надежда Игуменщева

корысть матушка

Ма Руся

Печально, что это вечно

Татьяна *

Ага. И жену убил

Ма Руся

Жлоб-- живет по своим правилам. Если просто- дуракам закон не писан. Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям

Татьяна *

Но свою семью может беречь и охранять. Яжматери оттуда

Ма Руся

Они и в семьях деспоты. По своему опыту знаю. Много лет жила в тюрьме

Татьяна *

Печальный опыт

Ма Руся

Да.

La Testa

Бывает

Ма Руся

Не любят. Имеют. Повсеестно

Гарсон №2

И что?