Ведьма Ведьмочка

скажите значение слова " Ведьма"

Ответы · страница 2
Таньга

Особа,вызывающая страх у других из-за своей оригинальности.А если ещё и рыжая!!!!!!!!!!!!!!

Deribas

Ведающая мать. Раньше этого звания удостаивалась женщина, родившая 14 детей, кажется.

Валерий Сенькив

ведунья ( старословянск.) от слова ведати -- знать. христиане придали ему негатив.

Алексей Стаськов

женщина практикующая магию, колдовство. древнеславянский корень ведать - знать.

Изя Поцман

от слова ведать... обладательница тайных знаний... или просто характер тяжёлый....

Евгений А.

Ведать, знать, знать чуть больше, или знать что-то такое, чего другим не стоит.

Ip Se

Женщина, ВЕДАВШАЯ секретами врачевания и общения с потусторонними силами

Сергей Р.

интересно сначала берёте себе псевдоним а потом хотите знать значение)))

Евгений Горшков

Ну,вот, приехали, значения слова мы не знаем. но им же и обозначились?)))

Дух Противоречия

от Ведать, наверное, можно в вики посмотреть, но похоже что именно так

Михаил Кулаковский

Ведающая.Знающая.Умеющая исцелять с применением своих знаний.

Александр Шевченко

Наверное она ведала (вещала) информацию,которую люди не знали.

Лариса Прокопьева

колдунья, которая может что-нибудь интересненькое замутить))))

Иван Иванов

От слова ведать узнавать а значение простое знахарка и т.п.

Саша Р.

нехорошая женщина, с помощью магии делающая народу плохо!

Владислав Васенев

от слова ведать, т.е. знать - знающая, образованная женщина

John Reese

Вроде бы от слова знать, ведать. Та, котторая много знает.

Элеонора Кудрявцева

Волшебница которую никто не любит и думают что она злая!

Игорь Богацкий

В этом слове есть древне русский корень; ведать, знать...

Камилла Наманова

ведьма это та которое всякие зелья готовить и все такое