Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Мои хорошие, а вы знали, что железница (лимонник) успешно борется с простудой, бронхитом, пневмонией и любым видом гриппа?

Ответы
Юр
Юрий

Интересное слово "борется". Так и видится, что выходит на ринг с одной стороны лимонник, с другой болезнь и начинается возня - кто кого. В конце обычно побеждает лимонник. Но судя по смертности в стране, что-то пошло не так.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

В том то и дело, что многие не знают его и не используют.

Юр
Юрий

печалька

Чужой

Вот фото лимонника, листья ни кто не заваривает, в чай добавляют сок ягод лимонника. Каждый год набираю его вёдер 6, этого сока хватает на год. Но осторожно, повышает давление! 🖼

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Железница- крымский лимонник заваривается полностью: стебель, бутоны и листья и не повышает давление, а наоборот, может понижать, поскольку является мочегонным средством. Остальные полезные свойства см. в видео.

Серж)))

Охренеть крымский лимонник и китайский лимонник абсолютно разные растения хотя одно название лимоник))) 🖼Вот он китайский))) ягода и лиана идут в ход)))

Серж)))

И кстати его свойства тоже полезны)))

Серж)))

Спасибо буду знать про крымский

Александр Жданов

..ничего удивительного. Он заставляет организм работать более интенсивнее. И все бациллы успешно покидают насиженные места..

Котя (Он))

Борется, если сам не плох.. А если иммунитет посажен, то оппейся и обьешься этого лимо😒😲нника-мертвому припарки...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Есть мощные травы, нужно знать о том какие именно и для чего. Они так же как и химические лекарства разной мощности воздействия.

Котя (Он))

Да не ерундите.. - "мощные травы"..фитотерапия хороша, если болезнь едва только начинается, а в запущенных стадиях-как будет Богу угодно...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Берешь, настаиваешь в термосе, в несколько раз больше кидаешь и почему нет.. возможно увеличением концентрации. У меня тоже ест. болезни на энной стадии, а я же гашу их травами! Так что не все то, что знаешь есть в жизни.

Котя (Он))

"почему нет"??? Вы что, с у ма сошли. Концентрация, в том числе и ядовитых веществ в настоях трав может быть смертельной для жизни. Так же как и в продукции фарминдустрии.. Если бы все болезни лечились количеством лекарственных средств, то все на земле были бы здоровы!! Так что прекращайте эту дилетанскую вакханалию!!! ((

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

не тренди много малыш! если ты сам сошел с ума и не разбираешься в травах, то не разевай свой ротик! Идешь в черный список за поганый язык!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Мелкий, нахрена мне покупать дорогущую химию, если я лучше сам могу приготовить из натуралки и без побочных эффектов! Не варит у тебя башка ни хрена!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Есть, нахрен, лекарства за тысячи рублей, а толку нет!

Fenix🇱🇹

Знаю , потому что лимонник , как и эхиноцея и женьшень являются имуностимуляторами .

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

спирт исключаю для приема внутрь.

Fenix🇱🇹

Так дозировка важна

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

полностью исключаю. Для непьющего тем более.

Fenix🇱🇹

Ок

Евгений Лурье

я замечал что чай ахмад с лимоном снимает температуру, орви и даже грипп прекращает

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Это лимон так действует.

Евгений Лурье

тогда если грипп то надо пожирать лимоны и всё пройдёт?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

конечно, шансы выздороветь очень сильно повышаются.

Пани Яблонская

и сильно повышает давление. Моя свекровь чуть не умерла от сиропа лимонника.

Пани Яблонская

хотела еще похвастаться. но увы!

Пани Яблонская

плохо работает интернет не берет в загрузку ничего

Jura Yatsevich

Ну самое клпассное лекарсво .Это скальпель хирурга... проверено не раз!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Скальпель нужен в крайнем случае, а в большинстве случаев достаточно использовать лекарственные препараты.

Jura Yatsevich

Ну да меня с того света...только лебедой и откачивать!!!🤪😇

Jura Yatsevich

Ну завел мой друг беседу ну тогда дерзай пведуй.. чтобы клятве нам служить надобно с гитарой быть.. пусть пути и разойдуться главное чтоб не вернуться.. а не то застой и жуть как такое провернуть.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Какое-то привратное понимание информации. Альтернатива- не значит отказ от хирургии, реанимации и др. способов лечения. Тем более в видео преподнесены простудные заболевания, не требующие хирургического вмешательства.

Виктор Дёмин

Конечно ! На Дальнем востоке из него делали все, что можно было..!

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Это крымский лимонник, а не китайский.

᠌ ᠌

Только лимонник у нас не растëт, а консервированный не завозят.

Эдуард Кононов

У меня круче вариант. Крапива. Убила даже многолетнюю аллергию.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Ну, поздравляю. У меня растет крапива. Успехов тебе в хороших делах.

Эдуард Кононов

Пасибо. И вам не хворать.

Nataly Konkova

Лучше эхинацея. Лимонник тонизирует, иногда чрезмерно.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

вкус уникальный и приятный для того, кто в нем нуждается, а если нет, то горчит.

Nataly Konkova

Природа сама регулирует )

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Да, лишнее отвара организм сам может вывести, а микрофлора привыкает даже к горькому составу тысячелистника и поэтому надо делать перерывы, чтобы она отвыкла.

Nataly Konkova

Спасибо, попробую )

Angelina Goncharova

что лимонник - знала - а что это еще и железница - нет

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

это крымский лимонник).

Денис Соколов

теперь буду знать, вопрос только где ее достать. )

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

В Крыму или Греции.

Же
Женя

у нас растёт лимонник,но видать другое растение.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Да, потому что у меня на руках крымский лимонник.

Же
Женя

У нас лиана. лимонник китайский или дальневосточный.крымскую не знали.

Же
Женя

посадили иссоп и кануфер.на следующий год попробуим.теперь вот над лимонником задумались.

Же
Женя

спасибо.

Kabimsan Сулименко

Да если нет давления ,ещё он повышает давление...

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Естественно, китайский лимонник повышает давление.

Kabimsan Сулименко

А мне так нравится его запах и вкус. Всё равно иногда и попиваю чаёк с лимонником .

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Смешивайте при заваривании с зеленым чаем 1 к 1, чтобы давление было в норме.

Kabimsan Сулименко

Хорошо спасибо за подсказку.😘

Во
Воля

конечно там витамин С поэтому витамины полезны

Борис Толстошеин

хорошо...а что делать с ягодами лимонника?

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Плоды лимонника китайского собирают в период их полного созревания - в сентябре-октябре (до первых заморозков). При сборе аккуратно обрывают кисти, не повреждая лиан и деревьев, служащих для них опорой.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Натуральный свежий плодовый сок долго хранится в холодильнике, не теряя полезных свойств. При разведении его водой получается очень приятный тонизирующий напиток ярко-красного цвета с освежающим вкусом и лимонным ароматом. Сок улучшает вкус чая, достаточно добавить в чашку 1 чайную ложку.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Его воздействие на наш организм сродни женьшеню. Он способствует выработке энергии, восстанавливает силы после умственных и физических нагрузок. Особенно положительно воздействует при упадке сил после перенесенных стрессов, операций, болезней. Тонизирующее, освежающее, стимулирующее действие лимонника китайского помогает во время напряженной умственной работы, которая требует сосредоточенности, внимания, цельности восприятия. При этом, в отличие от других стимуляторов, его действие не сопровождается истощением нервных клеток.

Борис Толстошеин

спасибо большое....попробу. так и сделать....

Милота))

Любым видом гриппа? И коронавирусом тоже?

Милота))

😁

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Малыши развеселились.

Бес Чик Арабеск

Енотовлюбчивые обое