Boris Lee

Что готовите на обед

Ответы
Таня Орлова

Запеченный картофель с сыром Для приготовления быстрого блюда на ужин, вам понадобится:

200 грамм сыра,
1 килограмм картофеля,
50 грамм масла сливочного,
1 яйцо,
100 грамм сливок,
3 зубчика чеснока,
150 грамм молока, Очистите сырой картофель и порежьте тонкими кружочками. Разбейте яйцо в глубокой емкости, добавьте молоко и сливки, взбейте при помощи блендера. Натрите сыр на терке, очистите чеснок и измельчите в чеснокодавке, смешайте с маслом сливочным. Такой смесью нужно натереть емкость, в которой будет запекаться картофель с сыром. Порезанный картофель посыпьте солью и перцем, перемешайте вместе с натертым сыром. Весь картофель выложите в емкость для запекания смазанную маслом и чесноком. Картофель залейте сливками, смешанными с молоком, сверху посыпьте оставшимся натертым сыром и выложите кусочки масла.

Поместите в горячую духовку примерно на один час. Готовое блюдо быстрого приготовления подавайте с овощным салатом.

Д.
Денис .

Простой рецепт холодного борща на простокваше

Ингредиенты:
свекла – 1 шт.;
ботва свеклы – 150 г;
огурец – 200 г;
простокваша – 150 г;
сметана – 1 ст. ложка;
яйца – 2 шт.;
зелень укропа, петрушки, зеленый лук – по вкусу;
огуречный рассол – 100 г;
соль, сахар – по вкусу.

Приготовление

Свеклу и ботву хорошо промываем. Ботву тоненько нарезаем и варим вместе со свеклой в подсоленной воде. Готовую свеклу натираем на терке. Огурцы и яйца нарезаем небольшими ломтиками, укроп, петрушку и зеленый лук измельчаем. В остывший свекольный отвар добавляем простоквашу, сметану, огуречный рассол и все остальные ингредиенты, хорошенько перемешиваем, соль и сахар добавляем по вкусу

Лариса Чех

Картошка в мундирах, что бы потом как сварится порезать на пополам и вмокать в подсолничн. масло которое было смешано с солью и выдавленным чесноком, а в добавок кружочками нарезаны помидоры, сверху посолены, поперчены и посыпаны подавл. чесноком.. ВКУСНЯТИНА))))

Алексей Старшинов

сегодня двух бройлеров из деревни привезут... на куски, в маринад... завтра в микроволновку минут на 20... ПОТОМ... НЕТ НЕ НА ШАМПУРА... в шарабан коптиться... на вишневых веточках... КУШАТЬ с огурчиками малосольными... НО ЭТО БУДЕТ ЗАВТРА!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Конечно я готовлю плов....люблю все каши,для основ...беру бульон на косточках,а так же дичь сойдет))))))Варю компоты разные,пеку блины-заразные,супы конечно тоже,с капусткой...по моложе)))))))))) ☕ 🍵 🍶 🍴 🍛 🍟 🍕

Rufat Al

Когда как. И курвятина попадает и рыбонька не проплывает мимо. А иногда и с мясом дружу. А ты ??? (К стати я все это позволяю себе в дороге на трассе , ну а дома и перечесть немогу. Там жонушка банкует ) 😘

Rufat Al

Это не имеет значение. Еда не домашняя 😘

Ек
Екатерина

вы молоко сами доите?

Rufat Al

))))))) скоро буду 😘 а ты свма титьки мнеш и пьешь свое молоко ?!?!?!?! Не болтай глупостей 😘

Ек
Екатерина

нет покупаю

Rufat Al

Тогда твой вопрос неверный 😘

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Приготовила
для своей второй половинки обед.... Так он принёс кулинарную книгу и
поотмечал те блюда, которые я должна научиться готовить. В ответ купила
Кама-Сутру, сижу отмечаю...))

Михаил

Екатерина, добрый вечер! Последнее время подсел на морепродукты. Сегодня готовил морские гребешки с красной икрой, белой спаржей и сливочным песто.

Ек
Екатерина

ого

Яковлев Сергей

немного мяса с ягодиц, все это посыпать марсианской лебедой и гравитатор на несколько световых лет - очень вкусно получается не пробовали никогда??

Капитанская Дочка

сегодня была окрошка на свекольном отваре, блинчики с творогом, компот из всего,ч то было ( ревень, смородина, мелисса, сухофрукты)

Андрон Шрайбикус

Харчо, солянку, пельмени (не магазинные, конечно). Ну это по выходным, а на работу жена борщ варит, чтоб дня на три хватало

Елена Че

сегодня обед холопский- вегетарианский) молодая картошка и салат с жаренными баклажанами+чеснок+помидоры+ зелень

Хитрый вопросик 😊 Попробуйте запеканку из макарон с сыром, колбасой и помидорами - вкусно, быстро и экономно😉

Дмитрий Соснин

уже приготовил ,блюдю еще ни как не назвал,не суп и не жаркое,обжаренная курица с картошкой ,специями,и бульоном.

Андрей Акбаров

Сегодня: Со свежей картошкой и тушенкой, суп с груздями . На второе сосиски Венские. И на десерт арбуз.

Жена сказала,что будет только Ужин; Битки в дверях ; И Гуляш по Коридору... Может лучше на диету сесть?!

Денис Грецов

Обед не готовлю, так как не бываю дома в это время. Заменяю функциональным питанием - очень здорово!

Ек
Екатерина

как это

Денис Грецов

Я в обед нахожусь там, где пообедать нормально нельзя!

Ек
Екатерина

а если есть хочется

Денис Грецов

Ну вот функциональное питание и ем )))

Ал
Алла

грибной суп и бедро-гриль с салатиком из помидор со сметаной.... летом как-то не хочется много есть

Любовь Малова

Приготовила аришту в упрощенном варианте.Уксус с чесноком уже настаиваются в холодильнике.

Борис Деркач

Уха из сазана , блиньчики на десерт . Заходите в гости рюмочку водочки выпьем , песню споем .