Elena S

Можно ли научиться на чужих ошибках или обязательно нужны свои?

Ответы · страница 10
Олег Плохотник

Я своим детям говорю пока своих ошибок и шишек не набьешь ни чему не научишься.

Борис Мухин

Как сказал один очень мудрый человек .." Смелый учится на своих и трус на чужих "

Броницкий Валентин

Чужие шишки не болят! Ни когда не научат. (личный опыт, кроме того мы "не такие".)

Денис

"на чужих" всё равно будешь немного сомневаться, свои ошибки более однозначны.

Наталья Дятлова

Можно научиться, но свои тоже необходимы. Это развивает мыслительный процесс.

аз
александр зайцев

Сам всегда делаешь ошибки но с оглядкой на чужие можно уменьшить свои потери

Виталий Скопинцев

На чужих ошибках не научишься.....это всё фикция...без своих,нет опыта в жизни...

Cvetlana Nur.mur

чужие ошибки можно взять на заметку, но от своих все равно никуда не денешься

Ба
Бармалей

А кому они интересны чужие ошибки.Пока лоб не расшибёшь ничему не научишься.

Константин

Мы все ошибаемся, нам ничего не остаётся, кроме как учиться на своих ошибках.

Игорь Жильцов

желательно как можно больше чужих использовать, но и без своих не обойдешся.

Bu
Burhan

Стараться не совершать чужие ошибки. Просто мы в этот момент не помним о них

Svitlana Karanda

К сожалению чужие ошибки не учат,опыт приобретаем только после собственных

Александр Матусевич

свой опыт несомненно нужен но и на чужих учиться можно но мы обычно не верим

Ира Иванова

конечно можно учиться на чужих ошибках, но мне кажется, на своих эфективнее

Дамир Кашапов

И свои нужны конечно. Как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Александр Голубев

Дурак на своих, умный на чужих. Но чтобы стать умным, через свои надо пройти.

Владимир Ментовский

на своих как-то быстрее доходит(задумчивым голосом) странно,почему бы это...

Ирина Булгакова

Лучше конечно на чужих... но мы рассуждаем так ' с нами такого не произойдет'

Дмитрий Каракозиди

Увы.....Кстати с праздником тебя. Если хочешь загляни ко мне в М.М. или Однок.