Наташа

Книга,которая зацепила?

Ответы
Оксана Бойко

"Сто лет одиночества", "Любовь во время чумы", "Полковнику никто не пишет", "Вспоминая моих несчастных шлюшек" - Маркес! Из последних - Кундера "Невыносимая легкость бытия".

Константин

маркес сила согласен

Оксана Бойко

Кундера тоже хорош! 👍

Константин

не читал исправлюсь

Хороших книг много. Приоритетов пожалуй хватает. Но вот перечитать решился только Ахто Леви "Записки Серого Волка". Заставила оглянуться.

Константин

не читал,стоит прочесть?

Стоит. Бывший зека пишет о себе самом. О юности, жизни в окупации, гитлерюгенд, страна Советов, воровство, тюрьмы и вдруг решимость стать человеком и чего это стоило. Реальная жизнь реального человека, ставшего человеком. Он хотел быть романтиком и путешественником, а стал уголовником и это заставило стать человеком. Почитайте. Думаю понравится.

Константин

спасибо прочту

На удачу!)))

Константин

спасибо👍

Ольга

"Война и мир" Толстого......"Сто лет одиночества".." Маркеса...."Триумфальная арка","Три товарища","Жизнь взаймы! ,"Черный обелиск" Ремарка..

Константин

у вас хороший вкус

Ольга

спасибо..жаль,что сейчас таких авторов очень и очень мало...молодежь жалко--читают всякую ерунду..😟

Константин

в книжных одна жуть

Ольга

не знаю,как у вас в городе..у нас в Тюмени в книжных очень много прекрасных и достойных произведений...особенно классики..в отличном исполнении-бумага,формат и т.д....правда много и современных-типа "Оттенков серого.."...но молодежь не читает книги..никакие..больше увлечены электронными книгами со всяким чтивом...да и цены,конечно ...но читать нужно...просто необходимо...

Маша :)

1. Множественные умы билли миллигана. 2. Комната. 3. Мозг и душа. Как нервная деятельность формирует наш внутренний мир.

Константин

множественные умы хорошая проза читал

Маша :)

о, еще Крысиная башня понравилась. А какие книги зацепили вас?

Константин

По кому звонит колокол,бойня номер 5,прощай оружие,идиот,100 лет одиночиства

Маша :)

о, бойня номер 5 у меня уже скачена даже... дочитаю про акушерок, почитаю ее )

Константин

рекомендую думаю вам понравится главный роман в жизни Курта Венегурта к тому же автобиографический

Маша :)

👍 спасибо!

Константин

пожалуйста

Irina Tyutyavina

Огромное колическтво книг и авторов. Но напишу об одной небольшой фантастической повести Кира Булычёва: "Посёлок".

Константин

читал👍

Irina Tyutyavina

Сильная вещь! Как Вам кажется?

Константин

полностью согласен

Irina Tyutyavina

Книги - это лучшее, что придумал человек, как и музыка.

Константин

если только они направленны на добрые цели

Irina Tyutyavina

Несомненно!

Геннадий

Даже название не успел прочитать. Мимо стола проходил, а она зацепилась и упала. Пришлось поднять и идти дальше...

Ina Jin D Rin

их 3: Патрик Зюскинд "Парфюмер", Оскар Уайл(ь)д "Портрет Дориана Грея" (на русском и английском), Джордж Оруэлл "1984"

Константин

спасибо

Ina Jin D Rin

пожалуйста

Ina Jin D Rin

✋

Александр Мирошниченко

их очень много назову авторов некоторых: РОБЕРТ ХАЙНЛАЙН, РОДЖЕР ЖЕЛЯЗНЫ..........

Юрий Шуганов

Сто лет одиночества (Нобелевская). Осень патриарха. Габриэль Гарсиа Маркес

Константин

супер мне тоже нравится

Оксана Глинская

как правильно вести себя с мужчинами чтобы не обидеть их в самолюбие

Константин

настоящего мужчину задеть сложно

Оксана Глинская

особенно за "живое"

Константин

и за него тоже😂

Римма Чечётка

Достоевский. Идиот, Братья Карамазовы. Булгаков, Мастер и Маргарита.

Константин

отличный вкус 👍

Римма Чечётка

Спасибо.

Константин

пожалуйста

Ирина

русская классика, Волкодав, Мальчик ит ьма, Виноваты звезды,Ведьмак

Прапорщик Сазонов

"Война и мир". Я за бутылкой полез - а она меня прямо по уху зацепила!

Константин

супер😂😂😂

Прапорщик Сазонов

не то слово!

Лилия

Из последнего Сапульведа Старик который читал любовные романы

Слащинина Гуля (76 Rus)

Человек который смеётся-- впечатления с детства неоднозначные

Татьяна @@@@@

Американская трагедия или Сестра Керри...просто в самое сердце

Константин

супер

Фрося

Тяжелая была, увернуться не успела))) томик ,, Война и мир,,))))

Бе
Безликий

Низзя мине.. у меня руки не казённые

Фрося

Так возьмите казенные)))

Бе
Безликий

Не выдают

Фрося

Лентяй, вот и не выдают, не доверяют)))

Бе
Безликий

Точно

Оксана Бруско

хороший вопрос. ) для того, кто прочитал только одну книгу.)

Лидия Асанова

Моя любимая книга это "Копи царя Соломона". Автор Хаггард.

Лидия Асанова

Аналогично. А "Дочь Монтесумы" тоже очень интересная.

Владимир Кириллов

Владислав Крапивин, "Прохождение Венеры по диску Солнца".