завайте
мне как-то вообще не интересно
Тогда зачем было вообще отвечать на вопрос?!
я как-то не заморачивалась по этому поводу. Меня больше волнует, что скоро конец света, успею ли я сделать все, что Бог говорит делать христианам, либо я с Богом, либо с сатаной. Вот это великие вопросы
Когда, если не секрет? Есть предзнаменования?
думайте о другом, о вечном
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Что? Иудейки не женщины что ли?
а на третий день возле гроба им быть не положено.А Мария приходила каждый раз с другим сопровождением,чтобы не узнали
слушаю
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Соломия , Мария и мария Магдолина если нужно напишу подробнее кто они
Евангелие от Иоанна, глава 20
В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.
Что вы думаете по этому поводу?
молодец хорошо знаешь евангель зачем спрашиваешь?
Ну просто интересно что народ думает о противоречиях в них. И кстати, как евреи могли 40 лет идти 400 километров?
давай..
Евангелие гласит, что вместе с Иисусом было также распяты два разбойника. Оба ли вора поносили Иисуса?
Какой?
Это Коран. Исламская вера.
Исторически это один персонаж
Араамические религии настолько тесно связаны, что даже не верится
Религии все связаны с небольшими различиями. Создатель один, Хоть как его назови, он одним и будет.
Мусульмане с вами не согласятся. Пусть христиане для них не являются неверными напрямую, бог у них, для них мусульман - другой.
Просто он у них называется по-другому. У нас тоже он один, но есть объяснение Троице.
пиши
Сколько женщин пришло ко гробу Иисуса?
Евангелие от Луки, глава 24
В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
но нашли камень отваленным от гроба.
И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
И вспомнили они слова Его;
и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.
То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
что вы думаете по этому поводу?
Что, ну и что? Посчитайте 3 и другие с ними. Сколько их на самом деле было? Ведь вы сказали что их было две?
ну и что? в жизни никто так близок ему не был и на остальных особо стоит ли циклить? главное что мать пришла
Я бы вообще не хотел, чтобы к моему телу ПОСЛЕ ПОГРЕБЕНИЯ приходили люди. И все равно при это мессия я или кто...