Собеседник

Помню в детстве ,в селе у бабушки ,подобрал я горсть пыли с дороги и нюхал её.Пахла она букетом из полевых цветов ,пороха и тракторного мазута.А чем пахла ваша пыль тогда?

Ответы
Тихон Тихонов

ХМ? Пыль не помню, помню по весне ели цветы багульника ели, молодые побеги сосны, потом саранки, да практически всё, только вот откуда всё это знали? Помню так же мужики отёсывали опры под электричество, мы с пацанами собирали эти отёсы и сдирали тонкую типа шкури, она кисло сладкая)))) озере какая то трава росла мы ели части ближе к корню, белая, сочная)))) раков реке наловим и обычной жестяной банке варили их)))). Детство. Вернуться бы туда. СССР не стало как будто из рая выгнали! Ностальгия караул!!!

Ирина Масленицына

Я пыль, конечно, в детстве не нюхала. Но точно помню, как вкусно пахла земля после летнего дождя. И -- мокрый асфальт. Мне казалось, сто это запах свежих зелёных листьев, речной воды и лягушек.))

Евгения

Помню маленькой меня дядя дальбойщик, летом всегда забирал с собой, увозил в деревню, в тайге, где 4 дома, даже света не было, вот это было лето, самое классное

Собеседник

И у нас тогда часто выключали свет электрический и бабушка зажигала керосинку.

Евгения

Там просто не было, будка трасформаторная сгорела

Belich Roman

Протоптанными сапогами солдат, что пали в земле, гусеницами танков и сбитыми самолетами... Плотью тех, кто не вернулся с войны...

Собеседник

Ничего.

Belich Roman

А хуйли гнобишь тех у кого погибли?

Собеседник

Ты ошибаешься.Никогда этим не занимаюсь.

Собеседник

А ты доебаться решил?

Belich Roman

Ты только что, то заявил... Ты не виноват,- у тебя никто не погиб... Хренли Вы нам в морду тычите за своих погибших?

Veleslav Yarumar Vran

Бензин и резиновая крошка с покрышек. Кстати, в детстве любил запах бензина, начальная стадия токсикомании, чтоль...

Ринат Фамутдинов

Липовый цвет и запах! Пчёлы и медогонка, кортатай (дед) нам говорит:"Рано встанешь - день увидишь!" Я ведь городской....

Julia Schönknecht

Она была белая и горячая эта среднеазиатская пыль. Наши босые ноги утопали в ней, потому что асфальта там не было

Собеседник

Чем она пахла?Помните?

Люд Милка)😉

Честно говоря про пыль не помню, а вот "кашка" (цветы акации) и зеленые абрикосы🤭 были ооочень вкусные😀👍

Собеседник

Зелёными абрикосами я был жестоко наказан болями в животе ,и никому не советую.🙂

Люд Милка)😉

Я тоже не советую, хотя меня тьфу-тьфу... пронесло)). В смысле ни болей в животе, ни других неприятностей не было🤭

Собеседник

Не-е.Меня от кислого моментально "проносит" и по сей день ,не дай Бог никому так.

Николай Клевин

Я помню чудные мгновенья :вкус кашицы, акации цветы, костер как жгли мы пионерский, и как прекрасны были детские мечты😊

Светлана

Помню как пахло ледяное от мороза белье с улицы, яблоки под яблонями, бабушкиными пирогами...

Helena Veselova

Сухой разогретой землей. Была она нежна и шелковиста, сквозь пальцы ног просачиваясь мягко.

Лиз

Не было села, не было бабушек... Мама пахла духами и спокойствием, папа бензином и соляркой.

Вера Гудкова

Мы пыль не нюхали,а глиной мазали ноги,ходили собирать ягоды и пахло разнотравье мёдом

Анжела Никулина

Пыль я не нюхала, но запах дождя, костров на субботник и роз в Ялте очень хорошо помню.

Роман

Гудроном пахло, ещё карбидом, все детство прошло на стройках да на башенном кране..

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо за вопрос. Напоминает быстрейшим возвращением в детство и юность.

Sholpan Baiganatova

Наверное, тем же. Но я не пробовала нюхать пыль. Разовьётся аллергия.

Ел
Елена

Пыль я не нюхала,а вот запах свежескошенной травы всегда нравился

Гулюшка

Акацией, она росла у бабушки под окном. И козьим молоком(бррр). ))))

Ланочка

полем,,цветущим,,полынью пахло дество,жареной рыбой и окрошкой)

Собеседник

Класс!

Ланочка

да,не говорите)

Таня Вечность

А у нас грязь, которая потом становилась пылью пахла мороженым