Stop Пиар Иван Пауэр

Почему при оплате картой приходится набирать пин код , а иногда бывает и без него так проходит ?

Ответы
Евгения Солнце

Это так для того что бы в случае воровства вор не в курсе был что электронному мозгу вздумается запросить))

Stop Пиар Иван Пауэр

То есть всё и без года можно

Евгения Солнце

как то бывает))

Елена...

Новый вид услуги,покупка до 1000 рублей безконтактная оплата,очень опасные карты

Stop Пиар Иван Пауэр

А кто это выдумывает , депутаты , центробанк , или кто если не секрет

Елена...

Я с этим столкнулась,сбербанк стал выпускать такие карты я пыталась отказатся,бесполезно,если человек потерял карту то ею можно воспользоваться любому человеку

Stop Пиар Иван Пауэр

Сбербанк вообще отстой , я с ним давно уже на ножах , лапшу вешают , стелят мягко , а потом проценты выдумывают и говорят вы договор читайте , а я им говорю ........ и всё такое , я и на вас управу найду , и других подтяну

Елена...

Ой не знаю,если вы что то подписали или лайкнули

Лоуренс Аравийский

Что-то от размеров оплаты.. Небольшие суммы проходят.. А крупнее - надо пинкодить

Stop Пиар Иван Пауэр

ясненько , но почему так

Лоуренс Аравийский

Ну, вот Билайн у меня поворовывает по пятёрке в день. И им прибыль, и мне незаметно..
А если бы был пин код -за счёт чего бы они жали?

Уральская Рябинушка

терминалы разные по устройству. Но без пин мне не нравится-не безопасно

Табуретыч

На многих картах стали делать беспроводную оплату за мелкие покупки.

Stop Пиар Иван Пауэр

А кто это решает интересно

Табуретыч

Что решает? В пластиковые карты вставляют чипы и если лень вводить пин-код и покупки не крупные,то достаточно положить карту на считывающее устройство и покупка оформиться в течении 5-6 секунд.

Ирина Поповская

Разные аппараты бывают:к некоторым достаточно прииложить карту.

Владимир Асиновский

В разных супемаркетах по разному

Stop Пиар Иван Пауэр

А почему так , не интересовались

Владимир Асиновский

Говорят что разные фирмы

Stop Пиар Иван Пауэр

То есть одни с ключом а другие и так могут

Владимир Асиновский

их не поймёшь. В некоторых до сих пор требуют документ

Stop Пиар Иван Пауэр

это понятно , вы сами что думаете по этому поводу

Владимир Асиновский

Может кассирши привыкли к покупателям и примерно знают в лицо. А у не знакомого требуют паспорт

Ольга Марковская

ЭТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БАНКОМАТА

Ол
Ольга

До тысячи рублей без кода

Ол
Ольга

Нееее,я не настолько умна)))

Stop Пиар Иван Пауэр

Недооцениваешь себя , взгляд очень внушительный

Stop Пиар Иван Пауэр

Шифруешься банкирша

Gulfairuz

Разве?)

Gulfairuz

Непонятно

Stop Пиар Иван Пауэр

уже пол ответа пришло

Gulfairuz

))

Stop Пиар Иван Пауэр

До тысячи можно без кода , а дальше только под пытками

Gulfairuz

Кого пытаете?)

Gulfairuz

Разве?)

Stop Пиар Иван Пауэр

у вас нет что ли

Gulfairuz

Нет