а что удивительного?
Пусть думают люди государевы.
....я не стану тут ничего комментировать...
Это правильно.
Серьезно есть такая?
Только в плане эксперемента..
Экспериментальный образец.

это анекдот?
Вы наверное верите в душе?
21 минута
Владимир Строганов
Наверное.
Я ответил..
Когда Перт шел по воде и вдруг стал тонуть.. Утратил веру... Все возможно.
канеша, урановая
да уж, давно пора, но только остаться монополистами и самим производить системы безопасности, чтобв питаться с этих технологий сотни лет
Так, в импульсном режиме один бета- вольтаический элемент способен выдавать мощность вплоть до 1 мВт/см.3. При низких удельных мощностях энергетического материала батарейка, собранная на их основе, способна обеспечивать непрерывную выходную мощность 10-100 нВт/см3 - достаточную, чтобы обеспечить питание кардиоимплантата", -Очень маленькие то же есть
с мелкого все и началось, главное чубайса не пускать в страну
Это да.
Здорово было бы..
Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет
Вы физик, или сдули откуда-то...
Нашёл..
А, здорово, давно пора уже сделать такой двигатель...
Это невозможно.
Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400 лет.
Если даже и так, то какая цена будет у такой батарейки, ведь плутоний получают из урана а он недешевый.
Технологии совершенствуются
это вы к чему.?
Научные разработки.
Размер, цена?
Это к автору..
Есть космос, военная промышленность, полюс, медицина..
Дядя Вова, разведай и позвони мне?
Все в инете, я не изобретатель.
Эх, промазал......
Нужда по ней?
Армия, полюс, медицина.
Ск. поколения сменится за это время?
Пусть меняются, может и человека сделают вечным..
СКорректирует
Я не ученый
где взять?
Вы о чем?
Об источнике питания энергией.
уже боле
Есть и более
Легко!
умеем
И где там про Россию? И это же 3D-news. Им разве можно верить?
Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периодом полураспада в 87 лет, но если использовать более активный америций-241, то срок службы атомной батарейки можно растянуть на 400
Откуда взята эта информация?
Ссылкой - никак?
И...?
Сотрудники НИЯУ МИФИ создали первый прототип атомной батарейки, способной работать до 80 лет без подзарядки. При положительном стечении обстоятельств серийный выпуск можно будет наладить уже через 5-6 лет. Новый тип энергии работает на изотопе плутония и как сообщают ученые он полностью безопасный и способен вырабатывать электричество десятки лет. Используется радиоактивный плутоний с периОпубликоватьДалее
безопасный,значит.. главное,самому потом не начать светиться