Василий Звезинцев

Вопрос спецам... у меня ограниченный трафик до 1гб в роуминге, хочу купить планшет, но никто толком не может сказать на сколько он потребляет меньше трафика чем ноут при открытии одних и тех же страниц... Если кто обладает такой инфой, подскажите пожалуйста:)) заранее спасибо...

Ответы
Ма
Марина.

если я не ошибаюсь разница троекратная. в среднем пользователь ноутбука тратит от 1гб до 6,5. пользователь планшета при открытии тех же страниц тратит от 250мб до 0.85 ГБ. но тут все зависит от самого оборудования, какие протоколы, от того какими приложениями вы пользуетесь и т.д. Поэтому с уверенностью в 100% вам никто не скажет. А так по статистике разница примерно в три раза.

Сергей Шиман

Планшет будет открывать мобильные версии страниц. Чаще всего полную версию страницы вообще не получается открыть. Кроме всего прочего, не каждый планшет работает с внешним модемом. У меня в интернет он выходит только самостоятельно. 1ГБ в месяц мне хватает с избытком. Это полазить по интернету часов 5 в день. Посмотреть некоторые видео.

Василий Звезинцев

у меня 3г модем, а планшет с которым я его тестировал не включал мобильную версию инета, только полную... так что наверное это ещё и от планшета зависит

Любовь Габрильчак

Попробую попроще. Это зависит от настроек. Если ты будешь открывать страницу в усеченном виде (без рекламы, всплывающих окон...), то меньше ровно на эту часть (точно здесь не вычислишь, на каждой странице свой объем) А если в полной версии, то разницы нет.

Ан
Анна

любая страница содержит определенное количество информации, поэтому нельзя изменить количество информации изменив способ ее добывания....Следовательно, нет разницы чем вы будете добывать эту инфу... компом, ноутом, планшетом, телефоном....

Sergey Andreevich

Всё зависит от того, сколько весит страница и какие параметры у твоего браузера (некоторые доп. функции откл./вкл.).. 1 Гб в сутки вполне хватит для планшетника.

Ва
Васаби

и никто вам не скажет насколько меньше будет трафика. особенно если для планшетника прописаны приложения для загрузки определенных страниц)))

Торговля Людьми

поставь программку сжатия траффика. не помню точное название,но гугл в помощь. там еще пчелка нарисована в логотипе

Василий Звезинцев

уже поставил спасибо

Юлия ***

Нужно экономит трафик, используйте программы сжатия, а так, одинаковое потребление что на компе, что на планшетке

Се
Серж

Обратись пожалуйста в провайдерам которые продают интернет и они тебе скажут. В тех отдел и там тебе дадут ответ.

Светик*****

надо подключить хороший тариф на интернет, кстати, есть спец тарифы для планшета

Ма
Марья

не спец)) Но,с какого перепугу он будет меньше трафика потреблять то))))))))

Валерий Кебалов

В планшетнике жёсткий диск имеет малую ёмкость в отличие от ноутбуков.

Ti
Tisha*

хз..купите мне планшет,и я обязательно подскажу,срвню и вычислю)

Оксана Андронова

трафик он и в афреке трафикк а с ноуто или с планшета нет раницы

Анастасия Горшкова

такую консультацию можно получить в любом спец. магазине.

***** Бергибаева

думаю гораздо меньше,да и скорость в любом разе больше

Константин Савлук

Напиши свой ответ...это должны сказать те, кто продает.

Елена

ой,вы меня шокировали!столько непонятных слов сразу)

Оличка Лукьянова

...блин, надо отвечать, но я хрен знает чо говорить)

Павел Ч

разница только в модемной связи и скорости