Вячеслав Радевич

почему оскал именно волчий? вы видели например тигриный, шакалий.........?

Ответы
Марина Мартьянова

я думаю это что-то из оперы:.."Жизнь - волчья тропа, по которой надо идти, оскалив зубы ! " - просто именно волчья жизнь и волчьи повадки более подходят для выживания в современном обществе,отсюда и всевозможные выражения... другие оскалы видела,но эти животные живут по другим "законам"..

Вячеслав Радевич

в африке наверное говорят так про тигров)))))

Марина Мартьянова

может быть..

Realistka

все эти тигры, шакалы - падальщики, а волк - охотник, поэтому его оскал страшнее.

Фазиля Садыкова

волчий оскал значит страшнее тигриного или шакалиного))) зато как звучит)))

Александр Зайцев

с волками чаще встречались-как говорится оскалом к оскалу...

Юрий Богданов

не факт, что и волчий многие видели...))

Валерия Дружинина

Ну, что Вы. Я дантист, а не ветеренар...

А.
Арман .......

самый страшный оскал-это волчий!

Елена Иванова

Наверно волчий-самый пугающий

Анна Щербинина

Я и на волчий бы не смотрела

Марина Смирнова

нет.я бы умерла от страха

Владислав Варапаев

Да но только по телеку.