Павел Лощинин

почему легче замечать в других недостатки, чем в себе?

Ответы · страница 3
Лена

Мы же себя , как эталон воспринимаем. Своею меркой измеряем мы других. Но взрослея и умнея становимся к себе строже.

Paraska.volika

Так устроен живой человек..в чужом глазу ....соринку видит а в своём бревно..не замечает..Да и менталитет у нас такой.

Дарья Суркина

Потому что чаще смотрим на других, чем на себя. Как в случае с зеркалом - в него мы смотрим реже, нежели на других.

Мария Алешина

каждый живет по своим правилам и конечно увидеть недостатки другого легче(они явны для тебя) чем осознать свои.

Жизнь Струны

Ну если смотреть на себя, то понимаешь какой ты свинья, поэтому смотрят на других.чтоб доказать что он кретин

Екатерина Шалдяева

Потому что ,люди редко осуждают себя ,а если и осуждают ,то ищут оправдание,гораздо легче критиковать других.

Надежда Фарафонова

Просто стыдно самому признавать свои недостатки,ведь мы порой хотим казаться лучше,чем есть на самом деле)))

Людмила Боргула

Потому что мы не умеем объективно себя оценивать, вернее не умеем и не хотим анализировать свои поступки....

Дмитрий Рещиков

потому что замечать недостатки в себе не приятно , а от недостатков других кажется будто у самого их меньше

Ай
Айгуль

в других чаще замечаем те недостатки,которые есть в нас,а другие как зеркало лишь отражают наши недостатки

Со
Солнце

Старая поговорка..... В своем глазу ........ Людей вечно распирает учить жизни других, когда в своей полный .......

Zhanara Kaurenova

кому как. я конечно люблю слушать когда мне говорят о моих недостатках, но так же я и сама замечаю за собой.

Марина Шевченко

А потому, что своих не видно, а со стороны виднее, я к критике отношусь нормально, не обижаюсь и мотаю на ус.

Анатолий Хайминов

Недостатки чужие, а свои они и есть свои, их не видно большинству людей, так в жизни устроено, но не у всех!

Ольга Просто Ольга

Это кто как к себе относится. Я стараюсь о недостатках других молчать, говорить только о их достоинствах.

Виктория Смирнова

главное выкрикиваит выдуманные обвинения погромче. тогда все вокруг верят и помогают вымогательствам

Тамара Терещенко

в этом греховно мире так-легче увидеть соломинку в глазе у другого,а бревна в своём глазе не заметить...

Архангел Анаэль

потому что про других можно и наврать и придумать...а себя мы знаем в своём дерме тонуть не очень охото.

Ерназ Олжабай

Просто мы очень себя любим , а в других замечая недостатки мы забываем свои , ведь люди по сути таковы )

Lia Murzagulova

Потому что лично я,знаю и признаю свои недостатки,а вот некоторые люди их у себя совсем не замечают...