Ирина Соколова

Скажите ,пожалуйста,в каких городах есть курсы,обучение,школы массажа для слепых?

Ответы
Феникс Ясный Сокол

в японии наверное есть.... у слепых самураев...... :)))) а если серьезно...наймите преподавателя....вы курсов не найдете...нет у нас слепых массажистов...как и секса раньше не было :))

Ирина Соколова

а где найти этого преподавателя?

Феникс Ясный Сокол

я бы предложил вам найти курсы по классическому лечемному массажу массажу при мед учреждении... а потом с преподавателями практики в частном порядке договориться об индивидуальных занятиях... (или обзвонить практикующих массажистов с вопросом возмутся ли обучить слепого)... ищите тех массажистов зрячих, которые могут "видеть руками" во время массажа. они смогут обьяснить незрячему.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну попробуйте в яндексе поискать. А атк помоему, если заплатить, то нормальный массажист учитель, научит. Главное умение направлять

Юра

я точно не знаю. в моём городе ничего этого нет.. в основном заводы- фарфоровый, красочный, автобусный и швейная фабрика

Александр Рыбченко

В бывшем Союзе была такая школа , по моему на (в) Украине. Надо поискать ...

Гелена Полховская

в беларуси есть..для слабовидящих..не совсем слепых

Маргарита Гракович

нужно искать по интернету они м б в каждом городе

Валентина Владимировна

в Томске медико-фармацевтический колледж учат

Ирина Соколова

спасибо большое!

Валентина Владимировна

не за что!)

Владимир Асиновский

я сегодня видел обявление у нас в Кривом Роге

Ирина Соколова

что за объявление?

Владимир Асиновский

кусы массажа

Viki

Это в Китае практикуют..Монахи в горах

Cingiz Eyyubov

Dobroe utra Irina xanum.Ochen izvinyayus milaya,ya ne znayu.

Алексей О.

Инет всему научит. Открой сама.

Ирина Соколова

я уже смотрела много в инете!но ни какой нормальной информации!!!!

Алексей О.

Отлично. У тебя шанс начать всё с нуля и стать законодателем моды в сём : )

Простой Парень

Ты уж определись волейбол или

Алекс Венцель

В каждом областном центре...

Ергалиев Жомарт

Гугл не знает?

К.а.н.он

В Пятигорске

Ирина Соколова

спасибо

К.а.н.он

Удачи

Ирина Соколова

и вам всего доброго!

Dr.deutsch

шутка?

Ирина Соколова

нет не шутка

Dr.deutsch

у меня мисус 4,всегда на ощюпь,как слепоу на оргии