Надежда Самсоненко

Мы,настолько привыкли к вранью,что в правду не верим.....так ли?

Ответы
Николай Дубинин

...что есть правда? Это случается с теми, кто ждет готового ответа ...не ищет сам, не ошибается. Киму то нравится жить в заблуждениях, потому что это выгодно, и удобно. Ответственность на тех, кто нас обманывает. Зачем нам правда, которая неудобна и не выгодна?

Солнце

Из вранья и интриг, вытекает наука дипломатия. Дипломатия - это наука международных отношений и искусство ведения переговоров на любом уровне, в том числе и в руководстве государством. Например ст.9 Конституции РФ. Вы не сомневайтесь, так и есть.

.... Реус

Правду говорить легко и приятно. Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Парфенов Валерий

В жизни достаточно случае когда лечче верят вранью,чем правде И чем больше ты убеждаешь людей,что говоришь правду,тем меньше они тебе верят

Владимир Квачев

Нас постоянно обманывает наше с вами государство а именно слуги народа которых мы выбираем посмотрите какие у них зарплаты и у вас

Кот. Просто Кот.

Я не поэт, но я скажу стихами.)) Как вы заебали разговорами о том, о чём не имеете понятия.) Простите мой плохой французский.)))

Надежда Самсоненко

Особенно правительство

Кот. Просто Кот.

Нет. Конкретно Вы.))

Александр Володин

наоборот к вранью привыкнуть невозможно, а в правду верим всегда, даже если и врут и врут не бессовестно, очевидно и нагло...

Александр Никифоров

Это происходит тогда, когда забывает о прекрасном в жизни и о главном в жизни - творить ДОБРО и уметь прощать всех и всё!

Надежда Самсоненко

вы праввы

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Надежда Самсоненко

и вам всех благ

Александр Никифоров

Благодарю!

Александр Никифоров

Спасибо!

Ал
Алекс

Иногда своей раньше правду скажу , не верит . На вопрос , что так поздно ? Говорю ...к любовнице заглянул . А она ...болтун .

Ал
Алекс

Мне говорили .....никогда не верь женщине .

Надежда Самсоненко

Ну-это дело выше

Ал
Алекс

Конечно. Слушай внимательно но, но не воспринимай как правду.

Александр

Что Правда , что Ложь , звучат одинаково и принимаются у всех одинаково. Только одни верят лжи , а другие правде .

Александр Евченко

согласен на 100 процентов=проповедуют о патриотизме имеющие счета за границей и там же учащихся детей

Александр Туганов

С годами я стал понимать, почему мама быстро раскалывала моё враньё!... Ко лжи привыкнуть невозможно...

Сергей Ревичев

https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stati/psikhologiya_i_otnosheniya/kak_izbavitsya_ot_privychki_obmanyvat_prichiny_lzhi/ Оч интересно написано

Георгий Антохи

Всё зависит от того, что мы несем в себе. Вот вы желаете жить в справедливом обществе.

Георгий Антохи

На сегодняшний момент, человек как вид находится на стадии своего развития, "разумное животное".

Георгий Антохи

Не буду вас задерживать. Всего вам хорошего.

Владимир Ожогов

правда понятие относительное а вот совесть и честь ближе к духовным богатствам

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя. Вот и хотят слышать только то, что считают своей правдой

Алексей Пимяков

да . это правда . об этом Иисус еще сказал . я пишу правду меня в дурку посылают

Сестрица Аленушка

стоит ли "мыкать"?))к определенному виду вранья я привыкла, а к другому - нет))

Евгения Ершова

А вы знаете, что больше всего врут друг другу самые близкие и любимые люди?)

Надежда Самсоненко

к сожалению

Евгения Ершова

Да нет...Это не сожаление. и даже не ложь..Вы спрашиваете у мужа, вкусный обед, он говорит-Да, но ведь не всегда ему нравится, то, что мы приготовили. Ребёнка в школе ругал учитель, а он скрыл это.Больному родственнику мы обещаем, что он обязательно выздоровеет. "Милый мне кажется, что появились первые морщинки?-Что ты родная, ты самая молодая у меня!-Разве это можно назвать обманом?

Vladimir Россия

Врать во имя пользы можно и надо!А без дела пользы не искушай судьбу