Danila

В Китае смертная казнь чаще всего производится путем расстрела в упор. Родственникам потом приходит счет в 9 юаней - стоимость одного патрона. Если у человека нет родственников, он некоторое время работает в тюрьме, зарабатывая себе на патрон.
Справедливо и гуманно?

Ответы · страница 3
Константин Никитин

Ну а в Америке смертельная инъекция. А суть одна - просто и бить человека. А ведь он может работать

Ольга Микуленко

ДАЕТ СЕРЬЕЗНУЮ ПИЩУ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Надо еще амортизацию оружия и оплату труда палача включить.

Башкир Док

Если посмотреть на карту и сопоставить с количеством жителей то станет понятно что иначе нельзя

Мадина Мусиралиева

Ужасно. Но прежде чем совершить преступление он задумается. Наверное у них преступность низкая

Danila

я, тоже свободный и желаю снова найти свою Мадину...

Danila

нууу в вашем возрасте это нормально

Мадина Мусиралиева

о каком возрасте идет речь?

Мадина Мусиралиева

хорошо. почему вы снова хотите найти Мадину? напомните пожалуйста когда это мы с вами успели потеряться 😇

Danila

если вы замужем, то вопрос отпадает

Абдусатар Сарыбаев

По китайский - ДА! Справедливость, она такая разная, смотря с какой стороны, на нее посмотреть!!!

Валентина Гребенщикова

Я вообще против казни. Но придурков так много,что начинаешь задумываться. По заслугам или нет?

Александр Извольский

Об этом надо помнить до совершения преступлений.Главное, чтобы правосудие было справедливым.

Николай Егоров

В Китае наказание неизбежно , нарушая закон люди знают на , что идут (наркотики, убийство и т.п.)

Людмила Гостева

жестко, но ведь есть такие кого сам бы порвал не задумываясь, например тех кто убивает детей...

Danila

да да на таких и действуют такие законы. нечего тратить гос. деньги на содержание уродов

Дима Равина

в Китае смертная казнь за преступление, а в Украине, за отказ стрелять по мирному населению)

Danila

ммм этих уродов придет время тоже надо

Дима Равина

да по моему уже давно пора

Danila

только начали еще во вкус не вошли

Наталья Завгородняя

У них своя культура! Как говорится"Восток- дело тонкое." Не ропщут же!Значит им так подходит.

Наталья Завгородняя

То,что для нас дикость,для них норма.Я принимаю чужую культуру с уважением.Это ,как в еде,не нравится -не ешь,но не вздумай критиковать!

Артём Сергеевич

Слышал у них ввели смертельную иньекцию что бы патроны не тратить и кровь форму не марала..

Danila

может быть. но выстрел у них производиться роботом автоматом

Артём Сергеевич

не знал..

Татьяна Д

Если совершил преступление - тогда справедливо, возможно и гуманно, т.к. самоубийство грех

Ose4Ka

Не согласна только с тем, что родственников напрягают! Пусть заработает сам себе в тюрьме!

Аспанбек Ахметов

Сможешь жить здесь у нас по этим правилам обусловленным для благо общества государства?

Аспанбек Ахметов

Я в Казахстане! В принципе таможенный союз работает и мы соседи!

Danila

я вижу вы гос. служащий? незнаю понравиться вам или нет но закон должен быть для всех один. только с соблюдением законности на всех местах можно добиться прогресса. и вы это знаете

Аспанбек Ахметов

Законы пишутся для спекулянтов судьб простого народа, общество сама создает условия внутри себя и определяет что ценно и что выгодно для них. Если Вы часть подразделения, даже простые Ваши доходы должны сопоставляться расходами на потребность. Закон Китайцев создано обществом и не допускают страдание, что живут спокойно. Не на одну страну в истории она не нападала.

Danila

одним словом этот закон не про нас... про нападение вы немного преувеличили в прошлом китай была империей, китай нападала на тайланд, лаос, вьетнам, корею, монголию ...

Аспанбек Ахметов

Зачем не существующий закон у нас беспокоит Вас сильно, чем благо в семь и личной жизни.

Danila

мы просто обсуждали и зашли далеко.

Аспанбек Ахметов

Слов для обсуждения очень много, а пути решения проблем искать самим.

Юрий Мышковский

Убийство есть убийство... Мудрее будет... Если преступника привести в состояние Святого...

Ал
Александр

очень справедливо, у нас надо так же сделать, а чиновников из гранотомета расстреливать

Halyna Maga

Везде свои порядки. Давайте улучшать жизнь у себя, чем озабочиваться чужими проблемами

Danila

мы этим и занимаемся перенимая самое лучшее у других да бы самим велосипед не изобретать

Halyna Maga

О если бы так... 👍, мир стал бы прекрасен... К сожалению, пренимается не лучшее: вместо сантехники перенимается канализация 😞

Константин Симонов

Мочи родственников если поедешь в Китай. Пока работаешь проси отпушения грехов своих)

Виктор Оборин

Смешно, когда богатое государство перекладывает свои расходы такого рода на граждан.

Danila

дело не в этом а, в цинизме и в самом процессе казни

Danila

начинается оно со слов :Они дикий народ...

Danila

вы не поверите сколько здесь народу так говорило