Robert Avetyan

Человек рождается с тщеславием или приобретает...

Ответы
Александр Шульга

Рожденное тело не имеет подобного,а в процессе взросления,родители и сообщество навязывает(учат) этому. Сущность же человека,имея опыт прошлых Миров(сообществ), возможно имело опыт тщеславия,но до пяти лет ему "забивают" связь с памятью прошлого Мира и только под гипнозом можно восстановить память прошлой жизни.

Robert Avetyan

Спрашивалка, это - и старики и молодые и КГБ; гипноз хорошо, но есть и четкая мера времени, читайте перечитывайте драму Пловец и море, чтоб почувствовать себя счастливым, мир будет у нас на глазах меняться. Еще недавно зверствовали Ленин, Гитлер, Сталин. А до этого был Наполеон, французская революция, Турция со своим фашизмом. Расчетливый человек не умеет считать, авантюристы губят и себя и людей...Миллиарды денег употребляются на чушь... усатые тараканы сами себя часто не желают узнавать,... но по старому воняют... Однополюсный, одноярусный мир...Давайте обсудим откуда куда идем и чем дышим мы 21 веке... Где наши Конфуции, Сократы, Зевс,Антей...Напихали зверством Землю - Наше Отечество... и радуются Однополюсный, Многоярусный...Все это дерьмо...

Людмила Данюшкина

))если полистать трактаты по психологии, то напрашивается вывод, что человесеское дитя - более цельное и уважающее свое естество , нежели то, во что потом вырастает , под воздействием окружающего его общемтва....))))

Robert Avetyan

общество...диктат. тупик. смерть освобождение

Людмила Данюшкина

Да бросьте. Умереть всегда успеете. Жить интереснее.

Robert Avetyan

ад на земле. никуда не спешу хоть и скучно слышать вой пока живу люблю и продолжаю любить. хоть и встречаюсь вновь и вновь...и все же надо плыть...устал не устал, что делать...мой план не моя затея

Лидия Кузнецова

Человек рожден для того ,чтобы приносить пользу в нашей жизни для других.,отдавая свое тепло,любовь,бескорыстие неся добро для тех ,кто в нем нуждается , но часто все это в нашей жизни воспринимается иначе.......

Оксана В (М)

Человек рождается с одним первородным грехом. Но потом обрастает грехами по мере взросления. К сожалению, многое мы копируем в детстве с родителей своих. А тщеславие от гордыни рождается.

Na
Natashapodstavkina

На мой взгляд человек рождается с предрасположенностью к разным отрицательным и положительным качествам, но то, каким человеком он будет ,зависит от того, что он будет в себе развивать.

Robert Avetyan

Общество - власть должна вникнуть и видеть цель развития

Na
Natashapodstavkina

Конечно, общество оказывает некоторое влияние на формирование личности, но, согласитесь, что правда не обязательно на стороне большинства.Поэтому каждый человек лично ответственен за то, кем ему быть.

Элла Прушинская

Человек рождается с определенным набором качеств,которые вы можете либо ослабить,либо усилить.Все зависит от вашего личностного эго,которое вы нарабатываете в процессе жизни......

Robert Avetyan

Палач мой друг, мой избавитель! Поднялся я на эшафот. Суровый час мой вдохновитель. Суровый час покоя не дает....

Надежда Овдеенко

В человеке всё заложено изначально, в том числе и тщеславие. А потом всё от человека опять зависит, что он возьмёт с собой в дорогу, в какой степени будет это развивать

Ольга Киселева

человек несовершенный и рождается с греховными пороками.... но многие качества он приобретает в процессе воспитания и подрожания другим...

Robert Avetyan

Не надо подводить одну черту под всех...Мы все разные...Общее, мы Человеки, однако не каждый достоин называться им. Коммунисты воспитывали и что сами погрязли...Каждому свое...Спасибо

Ольга Киселева

да, все люди разные.... у каждого разное восприятие того или иного качества человека.... кому-то хорошо живётся от того, что он ворует всю жизнь, а кому-то плохо даже от одной мысли от этого...общество и наши компании влияют на наши поступки ....

Robert Avetyan

Врата ада вижу четко. Толпятся люди, звери, горы и поля.Так прозебает вся природа, под названием Земля...

Ольга Киселева

а что акое ад? и для чего он, и кем был создан??

Татьяна Тчк

Истина в том что человек рождается как чистый лист бумаги, а вот какие записи будут на этом листе, зависит от родителей и общества..

Robert Avetyan

Общество - стадо - стая, куда направит Пастух - Власть, туда и бредет с надеждой на травку и зрелища...Чистый лист - ребенок, мало зависит от воли или знаний родителей или властей... кому как повезет...Один становится Гоголем, другой Николаем Вторым, а третий так и пропадает...все становятся прахом, только Ревизор до сих пор жив... Жизнь - Борьба! - этот лозунг так устарел...Однако, если бы не было войн, люди до сих пор , охотились бы стрелами... В ступке воду не бьют...господин Гоголь...и все же Ревизры... были и есть. Как долго продлится Борьба...в тупике, которую пытаются обновить Власти Планеты, вот в чем вопрос... Власти! временщики, которые падут, как Николай... Пустая Бочка Борьба за Власть взорвется - Общество - Стадо, вместе с Властителями рассмешат Космос...

Татьяна Тчк

Я считаю что история повторяет события

Robert Avetyan

События повторяют историю...Способность человека отвлекаться, ошибаться, творит чудеса

Ольга Чередниченко

Мне кажется это заложено в человеке изначально.Человек сам не меняется и его трудно изменить. Приспосабливается? Да!

Robert Avetyan

Ольга, я скрывать не стану, что без ума люблю Татьяну... Ах, этот Пушкин, матево...так очертила знакомая моя по итеру свою мысль, для краткости...и я и понял ее - русских, когда говорят до уя. Ведь это больше и миллиона и миллиарда. Спасибо за внимание

Ольга Чередниченко

Ничего не поняла, что вы хотели сказать!!! Можно по-проще, как Пушкин. С чувством, с толком, с расстановкой!

Robert Avetyan

это сказано определенному лицу... по проще

Аркадий

Рождается не с самим тщеславием, но с особенностями характера, которые являются его основой. Может, жадность?

Светлана Андоньева

конечно нет,человек рождается добрым,смелым и любознательным,а шагая по жизни меняется,завися от окружения!

Надежда N

Я думаю приобретает. Если человека постоянно хвалят, перед ним преклоняются и порождают этим его тщеславие.

Угадай 李

А кто его знает. Возможно, заложено от природы, а вот до каких масштабов разрастется, уже от человека зависит

Соколова Тамара

Тщеславие - это правильное отношение к себе. Это чувство не позволит вам остановиться на достигнутом.

Лариса Трапезникова

тщеславие заложено в генах,это наследственность. так что - рождается. но это мое мнение,есть и другие

Robert Avetyan

Тщеславие, есть и у Собак и Кошек...

Лариса Трапезникова

про собак не скажу, а за котом что-то подобное замечала

Robert Avetyan

Я не тщеславный, но с удовольствием стал бы Вашим котом, Вы так добры к людям, что не замечаете их невежество, глупость, хамство. Это я из врожденного тщеславия мяукаю...МЯУ

Лариса Трапезникова

Будьте моим другом !!! 😍

Robert Avetyan

Миластливая Государыня - Лариса Трапезникова, со мной Вы перестанете скучать... Ваш день превратится в день Полководца бесчисленным войском, где могут быть и бунты и красно язычные льстецы=лжецы... Как с здоровьем у Вас. Вы умеете держать удары борзописцев и Вами избранного мяукающего Идиота, избранника Природы...Но знайте, Вы будете Счастливы ! если Вы - То...Спасибо...за рукопожатие... О, Боги! я не один сумасшедший... О. Боги! О, Звезды, Солнце, Луна,

Robert Avetyan

Нажал не туда, исчезли мои мысли... Считайте, что у Вас есть друг, который не так богат деньгами, но обладатель чувств ребенка... передвигается с палочкой, вообщем нормальный, но пытается изменить Мир с помощью драмы Пловец и море... С содержанием можете ознакомиться открыв портал Стихи.ру автор Роберт Аветян (Аведа)

Robert Avetyan

Моя душа нуждается, скорее душа Земли...ведь сгнию в земле родной, и мне ничего не надо...только желаю сохранить вечность своей Души, чтоб встретить добрые глаза Отца, Матери и моих Подруг... Вставка, для Вашего удобства.... Миластливая Государыня - Лариса Трапезникова, со мной Вы перестанете скучать... Ваш день превратится в день Полководца бесчисленным войском, где могут быть и бунты и красно язычные льстецы=лжецы... Как с здоровьем у Вас. Вы умеете держать удары борзописцев и Вами избранного мяукающего Идиота, избранника Природы...Но знайте, Вы будете Счастливы ! если Вы - То...Спасибо...за рукопожатие... О, Боги! я не один сумасшедший... О. Боги! О, Звезды, Солнце, Луна,Земля.

Наталья :))))))

Человек рождается как чистый лист бумаги и что на этом листе нарисуешь то и получш в последствии.

Robert Avetyan

Счастье,
не в деньгах...
не в их количестве...
и даже
не в боге...
а в вашем сознании,
где бог, деньги,счастье...
расставлено
по своим
углам.
О!
Человек!
Будь Благородным!
Да будет Свет!..

А В.

Рождается ежли с большими задатками, способностями, то и над средним уровнем всегда возвышается.

Robert Avetyan

Когда у негодяя бывает удача, он, начинает свирепствовать. Вы помните стих Сергея Есенина Черный человек... Он видимо чувствовал, что Черные тучи сгущаются над ним...

Елена Родичева

Тщеславие один из пороков.. А пороки имеют в основном слабые натуры..Сильные,умеют ими управлять)

Евгения

Думаю преобретает...конечно во всех нас есть врожденный эгоизм,но потом во многом среда влияет