Robert Avetyan

Человек рождается с тщеславием или приобретает...

Ответы · страница 3
Kudas

Конечно приобретает- он живёт в социуме, где всё и вся сравнивается

Robert Avetyan

Стало тепло и уютно. Но, я встал вновь на колени. О, Боги! - Звезды! Солнце! Луна! и Ты - моя Земля...Я ничего не знаю...ведите, спасите меня...

Kudas

Не нагнетай, у меня тоже было

Robert Avetyan

Я чувствую Человека, далеко он или близко не имеет для меня значения. Мне становится тепло, уютно, просто...я ничего не нагнетаю, лишь прошу...

Kudas

Ты знаешь, дорогой мой человек, боюсь спросить- поверь- я бы тебя сейчас обнял и вдохнул 1000 летнюю правду- мы не умрём- душа наша останется- в это верить надо

Robert Avetyan

Мысли, мгновенны...как и где они образуются... Пресс, выдавливает, вырубает одинаковые детали, но мы-люди все различны... это не означает, что души наши, наши желания тоже различны... Где же правда...кто в этом походе мысли прав...Не это является причиной, взвешивания всего на валюту... И в тоже время, всем известно, счастливую судьбу не купишь за деньги... так как, деньги обменный товар. По мнению Маркса, если не ошибаюсь, человек тоже товар. Отсюда и вытекла коммунистическая идея, которую так и не развили как и христианскую....Разумного судьба ведет, упрямого тащит...Люди верят... и душа есть, но это обстоятельство их не удерживает от кровопролития... Сегодня, Сирия,, полигон для оборота денег, но ведь это только игра картежников. Реальный труд обеспечивается реальной валютой. Как вы думаете, секс - игра, или труд. На мой взгляд игра...Может быть Человек, чтоб избавиться от лицемерия войн, должен иметь двух видов деньги. Деньги для игры в секс - страсти, и деньги для обмена на товар. Наивно...но как вернуть любовь к ближнему...

Любовь Афанасьева-И

Человек рождается чистым и не порочным,а приобретает много всего.

Валентина Я

рождаются только с темпераментом,остальное - приобретенное.

Татьяна Пантелюшина

Скорее всего - второе. В какую среду воспитания попадёт, ....

Галина Павлова

Он его осваивает и добивается всю свою сознательную жизнь

Зинаида Чередниченко

Человек рождается никакой. А родители и жизнь учит всему.

Борис Иванович Тимошенко

... как же можно ... не выразив себя и не имея подхалимов...

Robert Avetyan

Борис Иванович, я старый идиот, простите меня...я всю жизнь спорю самим с собой, оттуда и появилась драма Пловец и море, которую писал и пишу до сих пор. Я считаю, что человек давным давно ошибся в выборе пути развития. БОГ ЕДИН, но БОГ состоит из миллиардов звезд... и все человеческие законы - власти, большая не поправимая глупость. Природа - Бог, ниспослал нам атомную энергию, с условием создать иные человеческие отношения... Деньги ! - доллары, марки, рубли, золотые, как и языковые барьеры людей всего лишь инструменты для общения , которые власти приобщили для закабаления своих граждан. Нам надо выйти из искусственно созданного заколдованного круга без войны и революций. И Природа готовит нам Путь...Нам надо вникнуть в смысл процессов Природы. Придя к данному заключению, стучусь во все двери...Однако, ныне двери на таких запорах...Человек, в принципе, может сам себя уничтожить...Вас, устраивает этот расклад Политики Сумасшедших, Культуры - игральных фигур или карт ...

Борис Иванович Тимошенко

и что вы желаете предложить...

Robert Avetyan

В связи с музыкой Игоря Двуреченского...тщеславие бесцельно съедает нас, и самое интересное, у нас нет возможности остановить процесс. Против власти, назовем Иезуитов, выросла энергия атома - результат развития культуры, от стрелы и до... драма Пловец и море ПРОЛОГ ХОР В наш мир голубой вошел маг-чародей, волшебной рукой удивил он людей,разорвать он может хрустальный наш Шар, он может напоить, накормить весь Шар. Атом влюбленный цивилизованный зверь, он торжество Творца над нами, ракету компьютер доставил наверх, мы в космос гонцов наших отправим. СОЗНАНИЕ Простите, я чуть-чуть навру, ложь в умах давно в расцвете. Динозавр мой гуру!? Гены! вы вольны! Ответьте. Это мое своеобразное обращение ко всем, кто способен, волен, в силах помочь Нашему Миру найти себя, чтоб сотворить новый Мир с Человеческий Лицом... Драма Пловец и море у Ваших ног...

Лидия Белокопытова

на верное приобретает я так думаю верно или нет не знаю

Василий Чеботарев

рождается. что за вопрос? кто знает - зачем мы родились?

Robert Avetyan

разве мудрость изменила человека

Василий Чеботарев

а-мудрость - не глупость ли? это субьективно. вы думаете, что вы мудры, а внуки думают,наоборот!

Нина Мельникова

много зависит от среды в которой человек воспитывался

Robert Avetyan

Когда ты чувствуешь тень, там внутри себя, в дали, в глубоко...

Светлана Рейберн

а вот это вопрос.....думаю что некоторые с ним рождаются

Милявша Исхакова

Человек рождается бес порока,а остальное приобретает!

Аркадий Жарков

да рождается... но потом Эгоизм необходимо побеждать

Robert Avetyan

Вам карты в руки...Как обустроить Мир, от мусоров...допинга, и олимпийским зрелищем, и воспитать и создать рабочие места... Надо организовать выборы президента этой научно обоснованного предприятия, по утилизации мусоров... чтоб не было допинга, отката...предлагаю совершенную методику выборов. После окончания срока, демократически назначенного - выбранного казнить - повесить...Зрелище, привлечет дополнительные финансовые вложения то есть рабочие места...

Аркадий Жарков

всё человечество от Адама и Евы... следовательно одна семья... "Возлюби ближнего, как себя самого"... бороться с собственным эгоизмом - трудиться на благо окружения... и все... именно все живут так же = всё просто... мне так кажется.

Robert Avetyan

Аркадий Жарков, вопрос: -всё человечество от Адама и Евы... следовательно одна семья... "Возлюби ближнего, как себя самого"... бороться с собственным эгоизмом - трудиться на благо окружения... и все... именно все живут так же = всё просто... мне так кажется. Ответ: - час тому назад, мной был дан ответ, но, ответ пропал... данный факт - исчезновения ответа, есть утверждение того, все не так просто, как вам кажется. Приведу отрывок из драмы Пловец и море написанный мной наверно в 80-ые годы; Посвящение. СОЗНАНИЕ. Мысли тенью скользят в неуемной вечности, свет совершенство! бесконечности стать. Луч дуновения, озарение памяти, бездна взрывает. изливает страсть. ПОЭТ: - Звезды плывут слышу голоса, это дивные, нежные феи. Они не страшат! они верят в меня! Они победители вечности времени. БЛАЖЕННЫЙ: - Задыхаюсь... Безысходность царит. В храмах молитв, мольбы - задачи. Мысль рождает! право вечности бдит. Мысль! Мысль! тело, губы, плечи.

Мо
Морлок

Приобретает, а потом побеждает его.Или не побеждает.

Максим Ивлиев

он рождается с инстинктами,а остальное приобретает!

Тяма Абаев

Приобретает в процессе воспитания/своих достижений

Ирина Кузина

приобретает из за его соответствующего окружения

Анатолий Волнянский

Тщеславие это вирус который человек приобретает,

Алексей Зверев

Легко и постоянно приобретается и накапливается.

He
Helen

Конечно это приобретается. Но это не есть хорошо.