slynek

Если "вдохновение" - от слова "вдыхать", какое же состояние должно быть при "выдохе"?

Ответы
Светлана Симоненко

Это все однокоренные слова, от слова вдох. Ну а если честно, я думаю "выдох" то состояние законченности. То есть было вдохновение, сделал задуманное, на которое тебя подвигло это самое вдохновение, можно с сознанием выполненного долга выдохнуть

Валерия Василевская

Ну так как "вдохновение" не заканчивается с каждым "выдохом" , но когда оно заканчивается- то это называется - "выдохся", что значит- ослабел, исписался или сдал!

Елена Дугинова

Это как при употреблении хорошего коньяка: когда в рот попадает и глотаешь, приятное послевкусие-аромат, букет вкуса. Утром встаешь, а во рту б-р-р-р-р.

Зинаида Лукичёва

на выдохе исполняют то, что придумано в минуты вдохновения, хотя для этого тоже нужно Вдохнутть"-вдохновиться а потом выдохнуть

Полина Тюкова

приятная усталость и спокойствие от проделанной работы) а вдохновение это все таки возбуждение что ли) эмоциональный подъем

Вячеслав Бакотин

На меня нашло вдохновение что-либо сделать-я "вдохнул". Когда я "выдохнул"-я сделал то, что "вдохнул", то, что хотел сделать.

Elizaveta Petrenko

сомневаюсь, что "вдохновение" от слова "вдыхать". но исходя из этой теории, на "выдохе" следовало бы умирать.душевно.

Алевтина Соловей

когда есть вдохновение,то всегда есть какой то положительный результат в результате его посещения

Александр Лобов

Вдохновение это моментальный вдох, а выдохновение - выходной ( отдохновение). Прще говоря, отдых

Юлия Строкань

А я не уверенна что вдохновение от слова вдыхать. Вдыхать это дышать,а вдохновение, это летать

Дмитрий Смирнов

На выдохе, обычно, человек делает максимальные усилия... Это по поводу состояния...

Gala Galochkina

а , вы попробуйте вдохнуть, поразмышлять над своим вопросом... и потом выдохнуть 🙂

Григорий Шапиро

Отдохновение...В Древней Персии гальюн именовался "комнатой отдохновения"...))

Валентина Смирнова

Видимо, вдыхаете не Вы, а Всевышний вдохнул, вдунул в Вас божественную искру.

Гулечка Магадеева

ну говорят же типа:" он совсем уже выдохся" например- такое состояние наверн

Ruslana Zhartovskaia

приближение к смерти,но не нам решать....будет ли следующий вдох...

Алла Савельева

А всё остальное делается на выдохе....вдохновлённого человека!!!!

Сауле Семенова

при вдохновение не должно быть выдоха должно быть наслаждение

Надежда Вайло

То же хорошее,ведь выдыхаешь ненужное,а все хорошее остается

Ольга Сакулова

а почему вдохновение от слова вдыхать?ща в словарик залезу...