Виктория

1 декабря-день борьбы со спидом...вы бы смогли общаться с человеком зная,что инфецирован.

Ответы
Ал
Александр

Он же такой же человек просто ему не повезло если отрекаться от больных чем ты лучше них это и тебя лечить надо от бесчувствия

Дмитрий Рай

Конечно , и общаться ,и даже есть за одним столом...Легче подхватить туберкулёз или язву желудка общаясь с такими , чем вич ...

Виктория

я тоже так считала, пока коллега не подхватила эту дрянь........и мое мнение - изменилось.Вот так.

Дмитрий Рай

Коллега слишком близко общался , просто он скрывает ... факт заключается в том -Люди часто боятся заразиться ВИЧ при обычном бытовом контакте. На самом деле эти страхи утрированы, и общение с ВИЧ-позитивными (или ВИЧ-положительными) людьми в быту безопасно. ВИЧ не передается: при рукопожатии или объятиях; через пот или слезы; при кашле и чихании; при использовании общей посуды или постельного белья; при совместном использовании ванны и/или унитаза; при совместных занятиях спортом; в общественном транспорте; через животных или при укусах насекомых; при поцелуе/через слюну (ВИЧ не передается при поцелуе, так как концентрация вируса в слюне недостаточно для инфицирования ... Далее -Существует несколько путей передачи ВИЧ-инфекции: незащищенный (без презерватива) проникающий половой контакт; совместное или повторное использование шприцев, игл и другого инъекционного оборудования; использование нестерильного инструментария для татуировок и пирсинга; использование чужих бритвенных принадлежностей, зубных щеток с остатками крови; передача вируса от ВИЧ-позитивной матери ребенку – во время беременности, родов и при кормлении грудью.

Виктория

да знаю я это все.....но если нет лекарства от болезни,то как можно с уверенностью сказать как происходит заражение.....вич насколько распространен, что уже и не веришь всем этим доводам......и все же, я побежала сдавать анализы.....хотя и имею здравый смысл....

Марина Коптева

Общаюсь с целой семьей соседей-я не боюсь,у меня нет спида,но нет клеточного иммунитета.однако жива!

Roman Murzabaev

нет..а бороться надо не со спидом...надо с детского садика воспитывать ..а не галочку ставить...

Виктория

но не всегда же спид-половой путь....тут и воспитание не поможет..

Roman Murzabaev

ерунда..раньше люди были ответственные...сейчас больше по фигистов..и чем дальше ,тем больше..отсюда и результат..

Виктория

ну. если с этой стороны смотреть на проблему, то я с вами полностью согласна.

Евгений Ребезов

Больной - это Человек,нуждающийся в помощи.Звери и люди- помогут,нечеловек-нет

Владислав Гумаров

почему нет конечно буду общаться у меня есть такие хорошие знакомые

Сергей Орлов

Для меня важно не то,чем человек болен,а как он подхватил инфекцию.

N.tale

Конечно, обычное общение ничем не грозит, а этим людям оно нужно

Марина Микулина

Да, но многое зависит от самого человека (от его поведегия)

Людмила Мила

слишком серьёзный вопрос....я с этим не сталкивалась...

Резида Камалова

Конечно, ведь ВИЧ передаётся только половым путём

Андрей Мамонов

Нормально общаюсь с ВИЧ-положительными людьми.....

Tatjana Morozova

инфицированный человек ничуть не хуже нас с вами

Акылай Бектурганова

да мола обшатся потому что он тоже человек как я

Олег Мятюшев

Так ведь общаюсь....и ничего страшного в том нет!

Светлана Аветисова

конечно, он не виновен, что так случилось

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

нет, у меня ребёнок. только по телефону.

Дима Переверзев

конечно , спид передается через кровь !

Юрий Благинин

нет боюсь хотя уже не чего не страшно

Наталья Кислица

честно? даже не знаю.... наверное нет..