Мари Хуана

Возник вдруг такой вопрос: как правильно называть чернокожих людей? Из Америки к нам пришло, что политкорректно называть "афроамериканцы". Но если он в России, то он афроамериканец или афророссиянин???

Ответы · страница 2
Григорий Таланов

вся эта политкорректность,либерализм,толлерантность все не русское и РУСАМ на погибель

Ворон

А ты встречала хоть одного негра (не американского) который бы возражал против "негр". ))

Мари Хуана

Ну я как-то стесняюсь их так называть в лицо...

Дима

Есть шутка такая : афроамериканцев не так раздражает слово Негр, как слово Книга)))

Дима

По-англицки наш Негр звучит как nigger (нига)

Мари Хуана

Т.е звучит по-разному и наш вариант их не раздражает?)

Валерий Герасимов

Мало-ли, как они требуют себя называть!!!!...Представитель негроидной расы - негр...

Се
Серж!!!!

цветной - он и есть цветной - полукровка - а атк я знаю их метисами можно кликать

Иван Лыткин

не похожий на тебя, не похожий на меня, просто так прохожий парень ЧЕРНОКОЖИЙ

Полет Над Парыжем

Да негр и все. Нас с детства так учили и это не означало что то отрицательное.

Андрей

нас в школе учили - в америке американцы в англии англичане а в африке негры

Дмитрий У.или Dimidrolishe

в россии он как был негр , так есть , а будет обижаться - тут вам не америка )))

Андрей Свентух

африканец, афро европеец, афро-азиат. по названию континента , а не страны.

Aleks Sh

в РФ НЕГР.. так же как допустим в Польше не иудей а Жид.. и там это норма...

Simply Todd

Most all here did way with politically correctness long ago. Years ago. Blacks are called blacks. Caucasian are called white.

Зеркало

Негры их правильно называть, а американцы пусть называют, как хотят.

Дм
Дмитрий

как звал неграми так и буду...плевать мне на всю политкоректность.

Елена Прохорова

Это что, я знаю АФРОКАЛМЫКА!!! Армель Мбуи- золотой голос Калмыкии!

Алекс Венцель

У них там и педерастов называют геями...В России он по любому негр

Шамиль Рекович

чёрно жопый и это не секрет только вот кто смотрел таких не видел

Андрій. Ми З України!

Гражданин России с корнями африканца. Значит афророссиянин.))))

Мишута

Негр он и в африке негр! В узбекистане - гудрон ака.
Арап можно

Dobriy

Он черножопый... Подозреваю, что я не первый, кто так ответил...)