Мари Хуана

Возник вдруг такой вопрос: как правильно называть чернокожих людей? Из Америки к нам пришло, что политкорректно называть "афроамериканцы". Но если он в России, то он афроамериканец или афророссиянин???

Ответы · страница 5
Сергей Лакиза

афрометис...😀😀😀

Волга

негры они и в африке негры...

Александр

Негритосы. Звучит неплохо!

Сергей Максимук

А в Беларуси афробеларус

Мари Хуана

А в Африке? Афроафриканец?)

Сергей Максимук

помнишь этот фильм, негр есть негр.

Борис Моор

Негр, он и в Африке негр...

Евгения Солнце

мне бы ваши проблемы!!)))

Евгения Солнце

ну почему же! готова махнутся не глядя и решать вопрос как называть чернокожих в России!!

Мари Хуана

Так это не единственная проблема))

Евгения Солнце

ну видать все остальные не столь важные))

Мари Хуана

Уговорила, махнемся. Только не глядя!!!

Иван

🖼

Прошлое

А вы паспорт спросите

Прошлое

Национальность и пропиську

Мари Хуана

Национальность, по крайней мере в российском паспорте, не пишут. Да и какой смысл в национальности и прописке?

Прошлое

Так вы вопрос свой забыли уже

Мари Хуана

Негр - это расса, а не национальность и не гражданство. Хоть он в Москве прописан, хоть в Уругвае, что меняет?

Прошлое

Удачи вам!

Бабусенька Анюсенька

Просто россиянин

Мари Хуана

Не, ситуация такая. В детской поликлинике девушка увидела девочку, прическа которой ее поразила. Она спрашивает у друзей в вотсапе как такого добиться? Ей отвечают, что девочка мулатка. Не веришь, спроси "ваш папа негр?". Вот тут-то и возник вопрос, как правильно назвать папу, чтоб никого не обидеть.

Юрий Кузичев

Просто русский

Мари Хуана

не. ну смысл в том, что надо обозначить какой он рассы.

Мари Хуана

девушка увидела девочку, прическа которой ее поразила. друзья ей сказали, что девочка мулатка, та не поверила. Вот как ей спросить у мамы девочки кто ее папа?)

Авраам Чулпанхаматов

Тимати он...

Мари Хуана

Это типа как тараканы - Стасики?

Владимир ...

Максимка.

Владимир ...

Я их всех Максимками дразню, не обижаются.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

негр..бля

Мари Хуана

-Пап, а пап, что там на стене висит? -Сабля. -Чтобля? -Спибля.

Пётр Поликов

Негр.

Мари Хуана

Ну это же не политкорректно. Хотя так все и называют) но главное же не обидеть человека

Пётр Поликов

А что в этом обидного? Негр, он и в Африке... негр.

Елена Фирстова

Чушь

Мари Хуана

Так как их правильно называть???

Елена Фирстова

Ну в моей молодости чернокожих иностранцев звали просто-негры, и замечу-никто не обижался, можно называть арап, вполне литературное слово)