Depeche Mode

допустим я у друга взял 100 рублей,
пошел в магазин и потерял их,
встретил подругу,взял у нее 50 рублей
купил 2 шоколадки по 10
у меня осталось 30 рублей,
я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50
итого 120 , плюс у меня 2 шоколадки итого 140
Где 10 рублей?

Ответы · страница 3
Артур Гирфанов

суммарная сумма долга 150 р, 30 р. на руках + 2 шоколадки по 10 р.=50р. 150-50=100р(

Куршай Тюлеметова

да отдай подруге 30 + 2 шоколада по десять,а другу так и будешь должен 100

Лилия Губайдуллина

А причём тут шоколадки. Ты остался должен 120. В 50 уже сидят 2 шоколадки

Эрика Кёя

На слове"шоколадка" мой мозг перестал работать и заработал желудок:D

Ольга Чухарева

а где шоколадки по 10 рублей продаются?)А, реально, где ещё 10 рублей????

Ксения Смолякова

общий долг составил 150 , 30 из них мы отдали осталось отдать 120 (70+50)

Гульнигор Хужамова

)))) никак немогу найти ,уж 20 раз повторно прочитала ,где 10 рублей

Азиз Каюмов

120долг+30отдал...шоколадки не считаются

Гульнигор Хужамова

Да ну незнала что шоколадки не считаются ))

Азиз Каюмов

)))в следующий раз будешь знать

Valeria Tarasova

Шоколадки не считаем)) 120+ 30 (те самые 30 рублей которые ты вернул)

Азиз Каюмов

Правильно ...спасибо тебе ГУГЛ

Valeria Tarasova

😄 старая загадка, спасибо гугл)

Татьяна Неизвестная

10 рублей надо отнимать а не прибавлять, тогда и получите свои 120

Таня Калинина

Расчет не совсем правильный.
70+50=120+30 (которые Вы уже отдали) =150.

Ольга Баранова

шоколадки у тебя а должен ты 120 не морочь голову долг есть долг

Соловьева Вера

старая задача, интересное решение. Действительно где 10 рублей

Валентина Узунова

Зря плюсуете две шоколадки, их стоимость вошла в долг подруге

Геннадий Фонарев

Ага!!! ЩАС-сссс!!! С утра по раньше начну думать... Оно мне надо???

Юля Кравченко

Интересно, надо разобраться. Я тебе денег дал? Дал. Деньги?

Юля Кравченко

не чего смешного! деньги где ?

Nastja Vaskina

так отдал же 30 осталось отдать 70 и те 50 , тобишь , 30 + 70 + 50 = 10

Nastja Vaskina

ух ... я великий математик ... хахахха ... шучу )

Александр Berceuse

Вы складываете остатки. Это недопустимо при вычислениях.

Anna Y

А ЗАЧЕМ ТАК СЧИТАТЬ -- ХОТЕЛ УГОСТИЛ --А ДОЛГ НУЖНО ОТДАТЬ

Гадя Бахонька

Какие десять ! ты торчишь 160 !!!)))) друг счетчик включил ....

Анна Борисовец

Мой мозг взорван. Загадка из детства, но ответ не помню