Грейсвандир

не Советский Союз на правил первого человека в Космос, а Королев - прогресс и историю творят личности, а государство лишь бездушная аппаратная машина, чужую славу присвоившая для в идеологических целях серым массам внушить их значимость и псевдовеличие им не принадлежащим?)... чтобы они поддерживали в иллюзии своей вора-государство?

−6
Ответы · страница 2
Игорь

любое государство есть система эксплуатации человека

Грейсвандир

не пизди... есть свобода, которая твоему пониманию раба недоступна... и государства, основанные на справедливости компромисса различных мнений и пожеланий

Игорь

Придурок, я тебе хамил? Я просто ответил тебе на твой псевдоинтеллектуальный высер. Не нравится - жми дальше

Io
Iosеf

Отправил бын он хоть что то...если бы не государство...

Грейсвандир

так и на одних гайках тоже)

Io
Iosеf

А я не говорил этого...что на одних...

Грейсвандир

вы имеете отношение к полету первого человека в Космос?

Io
Iosеf

Я слишком молод для этого...

Грейсвандир

тогда зачем вам эта тема, когда вы к ней никакого отношения не имеете?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ага. Попробуй в обход государства такое сотворить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Муравью он хрен приделал. Разве что. Разрешения и всё такое... Все равно ж с государством согласовывать. Кстати, слыхал, седня там у них какой-то спутник рассыпался, падла...

Грейсвандир

нет... я в твоих сумерках злобы и зависти не живу)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, и де ит ты злобу узрил? А уж особенно зависть)

Люд- Мила

Королёв не осуществил без поддержки государства.

Грейсвандир

спонсоры Илона Маска не присваивают его заслуги себе)

Люд- Мила

а у него есть свои заслуги?!

Люд- Мила

🙂

Татьяна

Ну из лесу вышел и сконструировал ракету.... слабо?

Владимир Игнашов

неверно вовсе ..вся страна работла на этот полет !

Владимир Игнашов

ТАК КОЛЛЕКТИВИЗМ ЖЕ БЫЛ.... все нормально одним словом..

Грейсвандир

тут речь о "механике справедливости" и о том, почему в нашем государстве этот механизм порочный

Владимир Игнашов

у нас это просто видимость и ничего более..

Грейсвандир

хоть согласны, что не вы, ни я к покорению космоса не имеют никакого отношения?

Владимир Игнашов

верно..не работал......только в авиастроении..

Вечеслав Дмитриев

а что было до государства ? че не летали то ?!

Вечеслав Дмитриев

ну без этой бездушной машины , что мы имели ?

Ирина

так же как и американцы человека на Луну)))

Грейсвандир

да, его запустил Вернер фон Браун... но американцы не присваивали чужих заслуг себе)

Ирина

а был ли мальчик ... на ЛУНЕ)))

Грейсвандир

он был на месяце, на Месяце он был)

Ирина

Ааа,это круто меняет дело))

Грейсвандир

для тех, кто умеет видеть разницу)

Михаил

Бред. На королева работала вся система.

Михаил

То, что маск делает было в ссср. И называлось спираль.

Михаил

Именно. Проект много разового челнока.

Грейсвандир

проект?)... Мир хочет видеть в реальности полет, а не ваши грезы-проекты о былом)

Михаил

Так летайте) то то советские движки на продажу в пиндосию идут)

Михаил

Верно. Санкции.

Жена Дракона

А Королёв представитель какой страны?

Грейсвандир

а это имеет значение?.. значение имеет лишь страсть в отделных людях, которые покоряют горизонт...а то, что всякая шваль липнет к чужим заслугам, еще более уничижая себя - это в нашей стране государством идеологически санкционировано)

Жена Дракона

Это ещё какое имеет значение, кто даёт возможность, какое государство, чьи денежные средства участвуют? Королёв, что нефтяной магнат?

Грейсвандир

на Западе для Илона Маска - это акционеры и спонсоры, которые прибыль ждут от проекта - они безлики... у нас государство в этом качестве выступало ради идеологической прибыли, НО!... оно безликое заслугиличности решило присвоить, чтобы каждой серости раздать на рубль гордости)... с кем я сейчас и говорю)

Жена Дракона

Во первых, это не Ваше государство. Во вторых вклады в развитие космоса были колоссальными! И эти вклады были только государственными. Про Илона Маска не нужно мне здесь впаривать! Прочитайте его биографию, как он заработал свой первый миллион!

Жена Дракона

Удобная позиция 🤣

Апрель

Да сколько ж можно пропускать уже 🙄

Апрель

Этот вопрос, устала жать Пропустить )

Грейсвандир

хочешь в ЧС помещу - легче жить станет?)

Николай

Теория заговара??? )))) Личи параною).

Грейсвандир

ты запустил первого человека в Космос, признавайся?)

Николай

Отщитай мой год рождения. Мог ли я это сделать?)

Грейсвандир

про паранною тогда подробней - пока у вас все слишком незамысловато)

Николай

Королёв на кого работал или он был как Бил Геец?

Пе
Пертурабо.

Кто платит,тот и заказывает музыку

Грейсвандир

платить нет выбора за то, что кто-то уникальный может "родить"... можешь и не платить, тогда самому будет скушно жить)

Ал
Алекс

Все верно. Прав на все 100%

Кто-То

ты ж моя радость

Кто-То

ну аа?

Грейсвандир

уже даже не знаю) - вы М или Ж?

Кто-То

прянято же

Кто-То

ннннннннннннн

Кто-То

ну ладно

Sergei Chernenkov

Ты это серьёзно?

Грейсвандир

интересная постановка вопроса, если еще учитывать детали - вы 2 раза ответили вопросом на вопрос))... так туго все?

Евгений Бакуменко

Бред какой!!!)))

Фи
Фиан

У Вас всё?

Грейсвандир

они при деле... у компетентных органов все компетенции и они все знают)

Грейсвандир

и они поумнее тебя, и гораздо больше знают)

Грейсвандир

и их мнение на наш диалог не столь однозначно, как у тебя примитивного)

Фи
Фиан

Конечно. Серьёзные люди с такими мудаками, как я, даже не разговаривают.

Грейсвандир

принято... не докучай мне больше своим остервенением, Игрицкий - ты мразь и боль несущий людям