Люба Борисова

Кто верит в домовых ? " Если домовой 28 января не будет одарен гостинцами, то добрый дух в нем засыпает, уступая место лютому и злому духу, который будет пакостить и буянить в доме.Поэтому надо оставить ему кашу после ужина, укутав ее так, чтобы в полночь, когда придет домовой, она еще была теплая "( Вычитала в инете )
"Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
отведай пироги - наш дом побереги!"

Ответы · страница 3
Наталь

ТОЧНО!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!

Райхон

тоже начинаю верить

Люба Борисова

Райхон, я сама его не видела, хоть и живу в старом доме. У меня даже печь с камином есть. Но пусть он будет. С ним тепло и уютно, так же как в сказке из детства )

Райхон

согласна. )))) 😍

Владимир Шипелёв

А стакан ему можно?

Люба Борисова

не знаю.. разве что с молоком

Люба Борисова

не слышала что бы он пил. Лучше не надо, вдруг буйный окажется

Владимир Шипелёв

Тогда это будет полтергейст.

Люба Борисова

Нет, это будет наш пьяный домовой .. полтергейст покурит ))))

Вера Гудкова

поздно.уже февраль

Люба Борисова

10 февраля можно . кто не успел. это тоже особый день

Вера Гудкова

если не забуду,попробую

Юрий Поздняков

Сегодня 3 февраля...

Люба Борисова

Это можно сделать еще 10 февраля.

Валентина ***

это сегодня ночью?

Валентина ***

он мне таблетки прятал, пулял сзади в меня мелкими предметами, ходил по коридору, открывал дверь в туалет(я думала, что дочь ходила в туалет, а она лежала в постели)

Люба Борисова

Вот и надо уважить... может потерянное находить станет )

Валентина ***

о это хорошо бы, у меня бесследно пропала одна сережка, хотя из кармана выпали обе.

Люба Борисова

значит сегодня кормим ) Я поняла, что - сегодня

Валентина ***

хорошо. )))))))))))))) а вдруг...

Neo Gint

PRAVILJNO ,A ESHE ON LUBIT LUK

Люба Борисова

Почему лук ? Я такого не знала... 10 февраля его нужно ещё угощать.

Neo Gint

NEA,NE UGOSHATJ,A PROSTO-POLOZHITJ

Neo Gint

PRAVILJNO

Виктор Шумилов

я опоздал!!!

Люба Борисова

10 февраля можно это сделать )

ИВАН ПЫШКИН

бред

Люба Борисова

Славяне праздновали день Бога Перуна 20 июня. В это время мужчины, посещающие зачин, брали с собой различные виды оружия. В этот день проходил парад воинов, где пелись песни, которые славили Перуна. Проводили жертвоприношение, а кровью от мертвых быков и петухов освящали оружие. Празднования проходили с различными постановочными боями, а в завершение поджигалась ладья с дарами Перуну. Ночь воин должен был провести с женщиной, чтобы одержать еще одну победу.

ИВАН ПЫШКИН

Ведь же Перун бог огня и грома

Люба Борисова

Перун – древнеславянский бог грома и молнии. Он верховный правитель в пантеоне языческих высших сил, который покровительствует князю и боевой дружине. Перун даёт мужчинам силу, а за несоблюдения военных законов жестоко карает.

ИВАН ПЫШКИН

просто мой друг как разводит костер говорит" Да поможет нам боженька Перун"

Люба Борисова

Перун – бог громовержец, бог Прави, старший сын Сварога и Лады, внук самого Рода. Славяне настолько почитали и любили этого Бога, что даже христианизация Руси не смогла вытравить из русских сердец веру в него, и у современных христиан Перун стал Ильей-пророком. Молния, это тоже огонь

Виктор Монахов

юж

Люба Борисова

10 февраля можно повторить